Были бы полезны ссылки на источники...

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Это из другой оперы. Это либо для розыгрыша, либо от лени. Я так раз «синтез делал» на лабе: перерисовал из каталога спектр и насыпал в баночку подходящую по цвету бурду. Прокатило. Правда, потом оказалось, что это в-во синтезируют только при температуре жидкого азота, которого студенты давно не видали, но зачет я уже получил. :D :D :D
Astro
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 07:51
Откуда: Хелльстад-Бердск
Контактная информация:

Сообщение Astro »

Злой Татарин писал(а):Когда учился в ВУЗе мы широко практиковали "несуществующие ссылки" в списке литературы... Когда пишешь фамилию знакомого и несуществующее произведение. С издательством и всеми реквизитами...
"Не советую, съедят"(с) :D
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

А вот интересно, куда МОЙ пост делся? :shock: :shock: :shock:
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

У нас в институте была традиция (возможно не у всех) в курсовых работах ГОСТы на комплектующие списывать со всех имеющихся в наличии бутылок из-под спиртного.
И пока существовала громадная невысыхающая лужа перед общежитием (6-я общага ТИАСУРа) в ней после защиты купались дипломники, не раздеваясь. :)
Lupus lupo homo est...
Изображение
sark
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 11:44

Сообщение sark »

Благодарен всем за ответы.
Большинство из них утвердили меня в своём мнении.
Но прошу прощения, приведённые здесь примеры студенческих шалостей не убеждают (сам могу привести массу примеров из собственного опыта))), а лишь подтверждают наше ОБЩЕЕ пренебрежение к собственной профессиональной культуре.
Читая Бушкова вызывает отторжение сама подача материала - покойных, пускай и недостойных с исторической т. з. личностей, "козлами" и "шизофрениками" не пристало называть не то, что верующему человеку, но и писателю, подвизающемуся в жанре пускай околоисторической публицистики. Потому и не стану больше читать его.
Согласен с Лордом.....
лорд Хеллем :
--------------------------------------------------------------------------------

Причем зачастую один и тот же автор (даже по праву серьёзный и уважаемый) в разных своих работах, а то и в разных главах одной книги, сам себе противоречит. . А что говорить о гуманитарных науках, которые изначально зыбки и субъективны, а зачастую и политизированы? Очень редко можно с уверенностью говорить об объективности в гуманитарных науках. Ну, что-нибудь вроде расшифровки берестяных грамот, еще пара тройка примеров – и всё.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Анватыч писал(а):Владислав, категорически с Вами не согласен :!: Автор обязан предъявлять читателю источник своих сведений в развернутом виде, особенно если произведение не художественное.
Что-то добавить трудно после постов Директора и Лорда Хеллема. Конечно, наличие ссылки на важнейшие документы эпохи очень полезны, но источники можно подобрать однобоко в рамках версии автора. Вообще книги на исторические темы Сан Саныча читаю как один из возможных трактовок исторических событий, а не как единственно возможный и правильный.
Ответить