Я посмотрел "Охоту на Пиранью"

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Kelt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 01:18
Откуда: Магадан

Сообщение Kelt »

Фильм не про Пиранью.
Совершенно не раскрыта тема спецназа. То, что творит Машков очень похоже на похождения Уиллиса из Крепкого орешка, с той разницей, что в Крепком орешке герой - мент-алкаш. Рекламированные советы ГРУшника как выжить в тайге так и остались за кадром. Показали недопустимо мало.
Фильм создает ощущение мелкобюджетности.

Вобщем нужна экранизация.
Если смириться с мыслью, что "Охота на Пиранью" не имеет к Бушковскому Мазуру никакого отношения - смотреть можно.
Если ждать Мазура - сплошной негатив.
maestro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:26
Откуда: москва

Сообщение maestro »

Вообще я бы подискутировал на тему хороший/плохой ,постарался бы отстоять свою точку зрения .ХОТЯ Итог итак понятен-на вкус и цвет... Про PR могу сказать что есть высказывания людей ,которые очень хвалят фильм из-за хорошей сьёмки,саундтреков,актёров вмеру раскрученных и т.п. и т.д..Но причём здесь сама идея?Если фильм слабоват,то я не понимаю зачем советовать его другим ссылаясь скажем на хорошую музыку к примеру группы ТТ-34 или что там есть Е.Миронов?НУ И ЧТО?Почему эти люди не говорят про киноляпы?ПОЧЕМУ у них только одна сторона медали? Я шёл на просмотр не из-за музыки,не из-за Машкова(без личных претензий,хороший актёр,мне он оч. понравился по к/ф "Вор ") и других талантливых актёров, не из-за Голливудского формата .Я ШЁЛ ПЕРЕЖИТЬ ТО,ЧТО Я пережил читая книгу!А читая книгу ,я увидел массу разнообразных эмоций.И Я НЕ ПОнимаю как ЭТО можно назвать боевик,где есть много над чем посмеяться.ЭТО по сути человеческая драма ,где люди убивают людей - кто отстаивая свою жизнь,а кто ради забавы.Да,назвал я А.Кавуна шарлотаном (без личных обид и претензий), но он реально убрал массу ИНТЕРЕСНЕЙШИХ моментов , забив их музыкой ,своими идеями не в тему(хотя бы биологическое оружие),перевернув некоторую последовательность.Один эпизод с убийством ВИКИ по книге -это уже всплеск эмоций в душе ! А в фильме?-НУ убили,ну и что? Ну убили бы 100 таких Вик - га-га,послушали саундтрек и проехали.А у этой девушки пока она была жива-столько всего было,столько с ней произошло!Это прежде всего ЧЕЛОВЕК с судьбой,работой,семьёй...А не мимолётный персонаж второго плана.
maestro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:26
Откуда: москва

Сообщение maestro »

Отчасти соглашусь с Гарм фон дер Сферилльо что на воре и шапка горит,но мой случай не тот . Я не PRщик -уж поверьте на слово,материальной выгоды не имею увы,но если бы моё мнение ещё и принесло мне доход-не возражал бы(не путайте пожалуйста с продажностью!).ДОказывать извините не собираюсь - воспользуюсь презумпцией невиновности :lol: .Полагаю PRят (что фильм супер)люди знакомые с кем-то из сьёмочной группы и т.п. просто из солидарности(сразу извиняюсь перед теми кого оклеветал не по делу).

XXl предлагает чтобы я переснял фильм сам. Но уважаемый XXl как говориться назвался груздем.....(я про создателей фильма).ну взялся снять-сними не абы как,чтобы денег поиметь.А сними чтобы тебе слава и почёт и людям удовольствие.И не надо потом оправданий про бюджет ленты,сроки,формат времени.делать-так делать.И вообще ВЫ мне можете пояснить пожалуйста кто такая девушка-блондинка-наркоманка-любовница -жена с африканскими косичками по прозвищу Синильга? Читал я книгу давненько и если мне не изменяет память то СИНИЛЬГА - это ООО(общество с ограниченной ответственностью).и зачем нужна была такая трансформация?Всего лишь ради свежака,ради авторской изюминки?
maestro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:26
Откуда: москва

Сообщение maestro »

И вообще как главный герой Машков не катит НИКАК(я так думаю,всего лишь мое скромное мнение) ! Я Думал Мазур скромный человек в возрасте 45-50 лет,лёгкой сединой ,обязательно усы(хотя бы усики)-щетина не катит(не по уставу такая роскошь),лёгкий животик (не путать с ожирением),полное отсутствие шварценегеровских бицепсов(не путать с дистрофией),лёгкий непринуждённый взгляд не привлекающий особого внимания.
maestro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:26
Откуда: москва

Сообщение maestro »

Кстати мои уважаемые аппоненты как вы прокоментируете фрагмент фильма где Мазур кидает ключи от а/м сержантику милиции?Ведь он не гаишник даже!!!просто левый мент для фона!!!!Кого из сьёмочной группы обидели люди в серых мундирах,что так надо было опустить серые погоны?!!Мазур-ОФИЦЕР,а не житель рублёвки(что хочу,то и творю!!!) и поступать должен по чести своей а не как скот с лишней соткой баксов.А сержант не оборотень,ищущий лишний полтинник.Зачем этот момент ?Для чего?Показать какой Мазур крутой?Сержанта опустил?Ну 5 баллов ему за это! А был бы я этим сержантом - выкинул бы я эти ключики на ......и сказал что ничего не видел.Даже если бы до моего руководства дошло бы это- никто бы меня не уволил(выговор пережил бы,хотя и его бы не было). И поплыл бы Мазур спасать мир думая о своей тачке.... :lol:
maestro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:26
Откуда: москва

Сообщение maestro »

И вот ещё подтверждение косвенное моим словам что Машков НЕ КАТИТ!!!!ЭТО из вопросов автору online на этом же сайте.Мое конечно же представление о Мазуре расходится с личностью человека,взятого как прототип автором,но всё же ближе на мой взгляд к истине.
Надежда
mastiv@yandex.ru
Россия, Тюмень
Здравствуйте. Меня зовут Надежда я ваша поклонница. Очень понравились книги Охота на пиранью. Я бы хотела знать существует ли на самом деле Кирил Мазур описаный в этой книге???

Бушков :
Существует. Только он маленький, лысоватый, скучный в быту и абсолютно не способен увлечь романтически настроенную девицу – да и не стремиться. Просто-напросто он до сих пор служит и жив-здоров, а большинство его противников во всех уголках света – наоборот…
VALерия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VALерия »

Лично я Кирилла представляла по-разному...иногда теряясь в образах. Машков, может, и не совсем похож на "моего" Мазура, но о-о-очень, очень близок к нему.

В лифте с ним, по видимому, ехал Морской Змей......
Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

maestro писал(а): я ожидал большего
по моим представлениям
Я думал
Их даже не должно быть заметно на пустой улице
maestro писал(а): я не понимаю
Я шёл на просмотр не из-за музыки,не из-за Машкова
Я ШЁЛ ПЕРЕЖИТЬ ТО,ЧТО Я пережил читая книгу!
И Я НЕ ПОнимаю
maestro писал(а): И вообще как главный герой Машков не катит НИКАК(я так думаю,всего лишь мое скромное мнение) ! Я Думал Мазур скромный человек ...
Угу, так и представляю - пустой Арбат, адмирал Мазур и генерал Кацуба ползут, замаскированные под урны.

Видимо ваши эмоции проистекают изза слишком частого употребления местоимения "я". Да, вы по другому представляли, Кавун со Зверьковым увидели это так.

Никто не будет снимать "учебник спецназа". Более того и книга - это не пособие по выживанию в тайге, хоть и многие почему то ее так воспринимают.

Вот отрывок из интерью с Бушковым перед премьерой:
- Вы полностью картину видели? Как впечатления?

- Только первые кадры. Выходит Машков из машины, швыряет ментенку ключи от машины. Я сразу сказал – да, да, наши ребята, это они!
Машков очень хорошо соответствует роли. Слава Богу, провалилась попытка экранизации, сделанная года три назад с Гошей Куценко. Ему братков базарных играть, а не полковников спецназа. А тут Машков объявился, абсолютно соответствует образу. Надень на него бушлат, никто и не отличит
.
Последний раз редактировалось Rayden 09 апр 2006, 10:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

По поводу PR.
Я был на пресспоказе фильма. Полный зал журалистов.
Заполняли неспеша, с ворчанием - "два часа мучаться". А в процессе просмотра искренне смеялись и аплодировали. Так что фильм большинству банально понравился!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

maestro писал(а):Кстати мои уважаемые аппоненты как вы прокоментируете фрагмент фильма где Мазур кидает ключи от а/м сержантику милиции?Ведь он не гаишник даже!!!просто левый мент для фона!!!!Кого из сьёмочной группы обидели люди в серых мундирах,что так надо было опустить серые погоны?!!Мазур-ОФИЦЕР,а не житель рублёвки(что хочу,то и творю!!!) и поступать должен по чести своей а не как скот с лишней соткой баксов.А сержант не оборотень,ищущий лишний полтинник.Зачем этот момент ?Для чего?Показать какой Мазур крутой?Сержанта опустил?Ну 5 баллов ему за это! А был бы я этим сержантом - выкинул бы я эти ключики на ......и сказал что ничего не видел.Даже если бы до моего руководства дошло бы это- никто бы меня не уволил(выговор пережил бы,хотя и его бы не было). И поплыл бы Мазур спасать мир думая о своей тачке.... :lol:
Сам Бушков прокомментировал так - Это он еще ласково обошелся. Большинство моих знакомых грубее бы поступили.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Сообщение Роман »

VALерия писал(а):Лично я Кирилла представляла по-разному...иногда теряясь в образах. Машков, может, и не совсем похож на "моего" Мазура, но о-о-очень, очень близок к нему.
Лично у меня Мазур ассоциируется с тем субъектом, что изображен на обложке "Русский проект" от 1998 года....... Бегущий по тайге, над головой "Ирокез" маячит. Как-то больше соответствует образу.
VALерия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VALерия »

Ну, ничего сказать не могу...у меня книга от 96 года. Надо будет у друзей пошукать - вдруг у кого найдётся, хоть посмотреть, что ли....
Кстати, вы заметили, что НА ВСЕХ книгах про Пиранью разные мужчины изображены...зачастую вообще не соответсвующие ни моему представлению, ни образу в книге.... Хоть бы одного нашли.....

А на фильм я, всё-таки, схожу ещё раз, выкинув из головы книгу.... И закрыв глаза (в прямом смысле) на сцене драки на мечах на крыше поезда....
Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Изображение
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Скачал...Ща посмотрим, что это за Охота такая у Кавуна получилась...
"Смешить и развлекать!"
VALерия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VALерия »

Спасибо большое!
Не-ет, вот Мазура с усами я себе никогда не прдеставляла....
Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого...
Ответить