Сварог в компьютерной игре

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Tas
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:27
Откуда: Киев

Сообщение Tas »

Кронечно, главный персонаж это Сварог. Но никто не мешает собрать для него команду. И дать возможность играть за любого из Странной компании. Система Icewind Dale или Baldurs Gate. Или просто Demon Stone. Игрок управляет одним из команды, а остальными управляет комп. Плюс, возможность переключать на любого из персонажей во время игры и прописать для каждого определённые возможности: Мара – sneak и silent assassinate и т.д.
Astro
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 07:51
Откуда: Хелльстад-Бердск
Контактная информация:

Сообщение Astro »

Freeman писал(а): разработчики повесятся! Ведь придется делать почти отдельную игру для каждого из них.Не станешь же делать им одинаковые квесты!
Не обьязательно. Врагов тоже должно быть много. И на одной карте можно дать задание-квест разным персонажам мочить разных плохишей.
А Baldurs мне не понравилась...
Аватара пользователя
Tas
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:27
Откуда: Киев

Сообщение Tas »

to Astro А Baldurs мне не понравилась...
О вкусах не спорят. Я лишь предлагал одну из систем управления персонажами. Главный сюжетный герой - Сварог. По ходу игры набирает себе команду, которую и наречёт Странной. А далее, можно ввести квесты для разных персонажей. Например, тихо убить кого-то в своих покоях или в пещере (догадайтесь кто :lol:), вскрыть замок на сундучке с хорошей начинкой... Управление как всеми персонажами, так и каждым по отдельности. (остальные медленно бредут повинуясь AI).
Freeman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Freeman »

Tas писал(а):Кронечно, главный персонаж это Сварог. Но никто не мешает собрать для него команду. И дать возможность играть за любого из Странной компании.
Опять же полностью согласен с Tas'om.
I tried so hard And got so far But in the end It doesn’t even matter...
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Да, это классное решение Сварог + Странная компания и возможность играть за любого персонажа.
Аватара пользователя
Tas
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:27
Откуда: Киев

Сообщение Tas »

Конечно, это всё хорошо, но пора бы и с главным определиться. Как я полагаю, мы обсуждаем лишь сюжет и то, как бы хорошо было если бы да кабы... А что, если претворить всё это в жизнь??? Как человек, который всю свою компутерную жизнь прозябает в ранге геймера и не более, по части создания в помощнички не годен. Но всё-же возьму на себя наглость предлагать. У нас три варианта: 1. Создание с пустого места т.е. создание движка, моделей. текстур.. (и наши дети будут играть при условии, что разработчикам понравится идея и они возьмутся за неё :lol: ). 2. создавать на основе уже готового движка (опять таки при условии, что возьмутся, проплатят...). 3. Взять за основу готовую игру и на её освоне сделать Total Convertion. (По нашему обыкновенный MOD с (не)значительными правками :lol:). (Пример Forgotten Hope для Battlefield 1942). При условии что найдётся кто-то, кто сможет это претворить в жизнь у нас есть возможность обойти многие юридические препоны: если это всё будет некомерческим проектом, тогда тичего покупать не нужно (челобитную исполнять тоже) Способ распостраннения - как патч, который ставится на готовую игру (идеально -скачивание с нета). Во многих играх есть редактор миссий, что облегчит создание мира и ландшафтов. Но тогда, к сожалению многие идеи, предложенные в этой теме в жизнь претворить так и не удастся :( . Как геймеру, мне бы ОЧЕНЬ хотелось увидить первый, хорошо проработанный вариант, но реалии жизни всегда диктуют свои правила игры. Ежели на сайте есть программеры - отзовитесь. Вы нужны Сварогу!!!
Freeman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Freeman »

[quote="Tas"]Но всё-же возьму на себя наглость предлагать. У нас три варианта: quote]
Я думаю у нас всего один вариант:Ждать пока создатель этой темы что-нибудь предпримет. :D А он молчит чего-то...
I tried so hard And got so far But in the end It doesn’t even matter...
Аватара пользователя
Tas
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:27
Откуда: Киев

Сообщение Tas »

Но ведь может тема энта задумывалась как мысли вслух и ни о какой конкретике речи и не было. Сам факт такой игры. Учитывая что на разработку нормальной сбалансированной игры у разработчиков уходит в среднем 2 года (Ждалкер и другие рекордсмены не в счёт), то стоит уже и конкретно говорить. Шантарцы, обратите внимание на посты Dmitry Tsymbal. Если мы хотим получить что-то конкретное, а не обстрактное - нужно помочь связываться с СС по поводу прав и сценария.

to Dmitry Tsymbal - как я понял вы представляете тех людей, которые могут претворить всё это в жизнь. Если вас интересует вот моя аська (281-130-714) постараюсь помочь
Dmitry Tsymbal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:00
Откуда: Veliky Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Tsymbal »

был в командировке, поэтому выпал немного из дискуссии.

сейчас работаем над контактами с правообладтелями и конкретика начнется только после заключения договора

да, в среднем игра займет года 1.5. причем бета для посетителей форума :) будет через год. А может и раньше, если получится какие то вещи использовать наши из прошлых наработок.
"Программисты народ дефицитный, избаловались, а нам нужен небалованный" (С)
Freeman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Freeman »

Dmitry Tsymbal, я так понимаю за игруху вы беретесь 100%?
I tried so hard And got so far But in the end It doesn’t even matter...
Аватара пользователя
Tas
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:27
Откуда: Киев

Сообщение Tas »

Dmitry Tsymbal - ежели нужна юридическая или иная другая помощь, чем смогу - помогу. Я ни на что не претендую - просто уж очень хочется погеймить Сварога.
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Freeman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Freeman »

Dmitry Tsymbal, то же самое.Если нужна помощь, обращайтесь.Что касается сюжета или устройства игры поможем обязательно. :D
I tried so hard And got so far But in the end It doesn’t even matter...
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Dmitry Tsymbal - от себя могу лишь пожелать удачи, так как помочь вряд ли чем смогу, и творческих успехов в столь благородном деле. С нетерпением буду ждать демку игры.
Dmitry Tsymbal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:00
Откуда: Veliky Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Tsymbal »

Freeman писал(а):Dmitry Tsymbal, я так понимаю за игруху вы беретесь 100%?
Да, но только после того как у нас будет разрешение от правообладателей
"Программисты народ дефицитный, избаловались, а нам нужен небалованный" (С)
Dmitry Tsymbal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:00
Откуда: Veliky Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Tsymbal »

Tas, Freeman, Владислав и все-все. Спасибо большое за готовность оказать помощь. Сейчас сначала должны решиться юридические вопросы, и если они будут решены, то я обещаю что мы сделаем совместными усилиями мега-игру.

Как пройдут переговоры с правообладателями, об их результатах - я обязательно сообщу.
"Программисты народ дефицитный, избаловались, а нам нужен небалованный" (С)
Ответить