Нэ так всё было. Савсэм нэ так. (с)

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."

Была в 30-40 годы война неизбежна для СССР?

Нет
5
13%
Да
34
87%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Lents писал(а): Ячейки роются при небольших задержках в наступлении. В наступлении положено иметь определенные плотности, в том числе и техники. Если бойцы голяком наступают на танкетки, то тут проблема не в ячейках.
Это так положено быть, э то так Вам хочется, но до 1942 рытьем окопов в нашей армии не заморачивались.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Lents
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 12:03

Сообщение Lents »

beringoff писал(а):
Lents писал(а): Ячейки роются при небольших задержках в наступлении. В наступлении положено иметь определенные плотности, в том числе и техники. Если бойцы голяком наступают на танкетки, то тут проблема не в ячейках.
Это так положено быть, э то так Вам хочется, но до 1942 рытьем окопов в нашей армии не заморачивались.
На мой взгляд, наши реплики не имеют отношения друг у другу.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Lents, Вы привычно издеваетесь? Пшепрашем панове, полигон за вменяемые деньги в наличии. А Вы мной поуправляйте. Только предупредите, чтобы я заранее смеяться не начал.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Мне что-то подобное показалось, поэтому оставил предыдущую postu lentsa без комментариев.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

ПОКАЗАЛОСЬ? Да полно Вам, сударь! Это не "показалось", это у человека — ПРИНЦИП!
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Учту на будущее.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Дочитываю Мартиросяна, "Заговор маршалов". Трава — супер! Хотя фактики неприятные приводятся… Проверять и постить буду, как дочитаю. Сие труд, причём тяжелый.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

beringoff писал(а):И Бушков не историк, и тот о ком упоминать нельзя - тоже не историк.
Они основоположники новой науки - АНАЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ.
На мой взгляд, правильней сказать так: на основе их работ, со временем, возникнет НАУКА История. Покачто такой науки не существует. Есть описания неких событий, с точки зрения правящей верхушки. Поэтому история все время переписывается по новому.

Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Anatol писал(а):На мой взгляд, правильней сказать так: на основе их работ, со временем, возникнет НАУКА История. Покачто такой науки не существует. Есть описания неких событий, с точки зрения правящей верхушки. Поэтому история все время переписывается по новому.

Анатолий
Может быть это и правильней. Но заскорузлые офисторики не отдадут на заклание, то что они сегодня называют историей. Поэтому, чтобы конкретно изучать по-новому надо, наверное, все-таки сменить название.
Офисторики будут изгаляться, но морально смогут допустить чт-то, несовпадающее с их "знаниями" в другой науке.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Нашел интересный материал про репрессии в отношении РККА:
http://www.hrono.ru/statii/2001/rkka_repr.html
Собственно, похоже, что действительно стало как минимум не хуже, а с учетом "маршалов" поди и лучше…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Lents
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 12:03

Сообщение Lents »

А как же заключение ?
Г.И. Герасимов писал(а):Означает ли это, что репрессии никак не отразились на командных кадрах? Нет, не означает. Вред, нанесенный репрессиями, заключаются не в снижении уровня подготовленности кадров, их некомплекте и недостатке опыта прохождения службы в соответствующих должностях, а в нагнетании атмосферы страха и неуверенности среди командного состава. Оценить влияние этих факторов на состояние офицерского корпуса при помощи существующих методов пока не представляется возможным, а значит нужны новые поиски, новые исследования.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Lents писал(а):А как же заключение ?
Г.И. Герасимов писал(а):Означает ли это, что репрессии никак не отразились на командных кадрах? Нет, не означает. Вред, нанесенный репрессиями, заключаются не в снижении уровня подготовленности кадров, их некомплекте и недостатке опыта прохождения службы в соответствующих должностях, а в нагнетании атмосферы страха и неуверенности среди командного состава. Оценить влияние этих факторов на состояние офицерского корпуса при помощи существующих методов пока не представляется возможным, а значит нужны новые поиски, новые исследования.
Помоему, этот вывод - обязательное расшаркивание в адрес наших демокрацу. Что бы не потоптали сильно.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Lents
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 12:03

Сообщение Lents »

Действительно, быть затоптанным Новодворской - страшная угроза.
Какова самоцензура. Мдя.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Кстати, а "представляется возможным" оценить возвращения? Того же Рокоссовского, к примеру? "При помощи существующих методов"?
Так что, с hebron -ом я соглашусь безоговорочно.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Lents
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 12:03

Сообщение Lents »

Сталин вроде давал такую оценку
Сталин писал(а):“У Жукова есть недостатки, некоторые его свойства не любили на фронте, но надо сказать, что он воевал лучше Конева и не хуже Рокоссовского. Вот эта сторона в романе товарища Казакевича неправильная... Надо сказать товарищу Казакевичу, чтобы он потом это учёл и исправил, неправильно так делать”.
Т.е. Рокоссовский воевал примерно как Жуков
Ответить