Образы героев А. Бушкова.

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Образы героев А. Бушкова.

Сообщение Вячеслав »

Я – «олма-прессовский» штатный иллюстратор с августа 2002года. Мой сайт – http://www.Lulko.ru
Для меня Станислав Сварог, Кирил Мазур, Алексей Бестужев и Даниил Черский – одно лицо. Все эти герои одинаково мыслят, одинаково действует, одинаково дам «кадрят». Мне представляется образ Микеле Плачидо в фильме «Афганский излом».

P.S.
Кидая в меня камни, прошу ориентироваться только на работы, выставленные на моем сайте. Так как на книгах, обложки которых оформлены моими иллюстрациями, часто встречается фамилия другого художника. А на книгах, к которым я не имею ни какого отношения, к ужасу обнаруживаю свою фамилию.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Вам по существу? Или к мелочам, типа изображение оружия, попридираться? :wink:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65940
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ну, тезка, попал :lol:
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Открыл навскидку 2004 год - иллюстрацию к "Летающим островам"...Чего-то не тянет этот Сварог на Микеле Плачидо... :? да и Мара как то на Агузарову смахивает.. :) По моему выглядит гораздо старше своих книжных лет...Четырнадцати кажется...
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

Для меня Станислав Сварог, Кирил Мазур, Алексей Бестужев и Даниил Черский – одно лицо..
Хто еще так считает ?
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Даже если подходить к этому вопросу только с возрастных позиций...Сварогу в первой книге - лет наверное под тридцать.. Мазуру в "Охоте на пиранью" - лет на десять -пятнадцать поболее .. Разница ощутимая, налицо, можно сказать.. :)
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Образы героев А. Бушкова

Сообщение Вячеслав »

Придирайтесь по существу и по мелочам. Желательно с цитатами.
Мой начальник очень хотел быть Мазуром. Мой Мазур – это что-то между М. Плачидо и моим начальником. Смотрите 2005 год «Пиранья против воров» и «Пиранья против воров-2».
Сварога я рисовал со знакомого каскадера. Смотрите 2003год. Там я специально выставил фотографию.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Vitus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 22:16
Откуда: Riga, Latvija
Контактная информация:

Re: Образы героев А. Бушкова

Сообщение Vitus »

Вячеслав писал(а):Придирайтесь по существу и по мелочам. Желательно с цитатами.
Мой начальник очень хотел быть Мазуром. Мой Мазур – это что-то между М. Плачидо и моим начальником. Смотрите 2005 год «Пиранья против воров» и «Пиранья против воров-2».
Сварога я рисовал со знакомого каскадера. Смотрите 2003год. Там я специально выставил фотографию.
Желание начальника закон для подчиненного. Кушай, читательская аудитория!
С цитатами, так с цитатами...
"В каюте первого класса Остап, лежа на кожаном диване и задумчво глядя на пробочный пояс, обтянутый зеленой парусиной, допрашивал Ипполита Матвеевича:

— Вы умеете рисовать? Очень жаль. Я, к сожалению, тоже не умею. "
Riga
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

:) Какие цитаты нужны ? Про возраст что ли ? :? Так вэл кам к первоисточникам... Иллюстрации неплохие, но вот фраза "все на одно лицо", думаю все-таки слишком смелая...Если, конечно речь здесь идет именно о внешности ,а не о внутреннем мире этих людей.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Я имел ввиду - именно внутренний мир.
У меня А.А. Бушков стоит в одном шкафу с Р. Л. Стивенсоном и А. Конан Дойлем. Ян Флеминг не удостоился такой чести. Возьмите образы героев Конан Дойля. До гротеска все разные.
У С.С., на мой взгляд, к сожалению, не так. И это единственный минус. Повторяю, на мой взгляд.
Мне очень нравится образ Д’Артаньяна. Когда мне попал в руки роман «Д’Артаньян – гвардеец кардинала», я забросил все дела, пока не «проглотил» этот шедевр.
Я читал мемуары самого Шарля Д’Артаньяна, «Три мушкера» А. Дюма. С.С. в этом ряду смотрится очень достойно. В «ОЛМА-пресс» я подавал заявку на иллюстрирование этого произведения. Но получил ответ, что роман «Д’Артаньян – гвардеец кардинала» издаваться не будет, так как совсем не продается. Лежит на складе. Очень обидно!

Сейчас еду в «ОЛМА-пресс» показывать ваш «…отстой из отстоев». Там этого пока не видели. Просили показать.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

К сожалению не совсем понятно, что имелось ввиду под "отстоем".. Могу только еще раз выразить свою личную точку зрения, что сами иллюстрации мне нравятся...честно говоря, видя их раньше не предполагал что их делал один и тот же художник..Говоря о внутреннем мире наверное все-таки нельзя отождествлять всех героев Бушкова..Мазур старше Сварога на пятнадцать лет, причем на пятнадцать лет далеко не самой спокойной жизни...Если бы сравнивать Сварога в 45 и Мазура в 45, то - да это очень схожие люди...и внутренне и возможно, даже внешне..Но сейчас Сварогу еще предстоит многое пережить из того , что у Мазура уже позади...поэтому о полном внутреннем сходстве говорить, наверное нельзя...
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Ну ладно. По мелочам. Я понимаю, что пистолеты утрированны, но почему стволы у них с прямоугольным сечением?
Изображение
На дырку не смотрите, она выточенна из цельного бруска. Посмотрите в вырез этой "Беретты". :wink:
В Чертовом городище - МП40. с весьма странной оптикой присобаченной невозможным способоми непонятно для чего.
Изображение
А это вобще шедевр.
Изображение
Пистолет я уже описал, они все такие. Машина похожа на Жигуль. Ну ладно, будем считать, что реэкспортный, из Англии, но судя по положению рук водителя - рычаг переключения скоростей - возле двери! А это уже ни в какие ворота...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Изображение
Судя по размерам лица, и по толщине тулупа волк до руки зубами не достаёт. А красные пятнышки на тулупе означают, что у волка парадантоз и ему пора к стоматологу :lol: :lol: :lol: А женщина симпатичная, жалко если волосы подпалит, так размахивая факелом.
Последний раз редактировалось hebron 11 май 2006, 13:56, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Но если честно, то мне нравится. Особенно рисунки 80х. Придраться к ним у меня не получилось. :wink: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Образы героев А. Бушкова

Сообщение Вячеслав »

В разделе «Бушковедение» есть тема – «ОЛМА-пресс самый отстойный отстой среди всех отстоев». В «ОЛМА-пресс» работают разные люди. Есть и те, кто переживает за, выходящую в свет книгу и работает так, как учили в советских вузах, а есть, которым все равно, лишь бы «капусту рубить». Уживаться сложно, особенно когда у вторых больше власти.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Ответить