О новых правилах.

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

Наконец-то... очень рад. в особенности где про цитирование сказано...а то любят граждане порой увлечься... :roll:
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

Уважаемая администрация форума!

Появление Правил форума "На берегах Шантары" вещь безусловно нужная и правильная. Однако при прочтении их возникает ряд недоуменных вопросов. Нельзя не согласиться с п. 4.1, в котором запрещается
1. Призывать к нарушению действующего законодательства..... и всего прочего, что подпадает под действие УК РФ.
Однако ему полностью противоречит и отрицает п. 4.8, который запрещает
Обсуждение действий Администрации форума
Этот пункт насаждает на форуме авторитаризм. Появляется каста неприкасаемых, что противоречит действующему законодательству РФ. Отмазка насчет
Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС.
не более чем лукавство. Я уже имел личный опыт общения с Адм.ф. и так и сяк, однако и в том и другом случаях это была "система нипель: туда дуй, оттуда ...й". Получается что Адм.ф. оставляет за собой право
использовать нечестные приемы ведения дискуссий
что запрещено. Не гоже!

Начало п. 4.2
Грубые, нецензурные выражения
конечно правильное, хотя бывают и исключения, например "Ностальгия по детству". Однако окончание этого пункта
и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию
слишком уж расплывчато. Кому-то сообщение может показаться грубым, а кто-то только улыбнется. При желании под этот пункт можно подогнать все чего угодно.

Сомнение вызывает и п. 4.3, запрещающий
Размещать заведомо ложную информацию, .... и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.
Кто будет определять что информация ЗАВЕДОМО ложная и неверная? Огласите весь списк, пжлста! И по каким критериям??

В пункте 3.8 содержится верный посыл
Если вам нечего сказать - промолчите.
однако его окончание
Если вы не уверены в 100%-ой верности вашего ответа - промолчите.
вызывает полное недоумение. Это кто же из нас обладает истиной в последней инстанции, чтобы быть на 100% в ней уверенным??? А с предположениями как? Это напоминает времена КПСС, когда говорить можно было только то, что одобрено парткомом. В таком случае о чем здесь вообще говорить?

Полностью согласен с п. 1.3 и 3.4 в которых говорится о русском языке и его правилах. Однако непонятно как с этим соотносится п. 3.3 насчет заглавных букв. Насколько мне известно, в русском языке изменение шрифта используется для смыслового выделения фрагмента текста, а вовсе не для выражения эмоций. Для выражения эмоций используются соответствующие знаки препинания, плюс к этому в интернете существуют смайлы.

Пункт 5.3 возражений не вызывает
За нарушение правил ...
за исключением одного существенного дополнения: ВСЕ действия Адм.ф. должны быть аргументированы, с чисто конкретным указанием ЧЕГО и за ЧТО.

Хочу вам напомнить, что согласно УПК РФ суд сначала выносит приговор (после предварительно проведенного следствия), затем выслушивается последнее слово обвиняемого и только после этого приговор может быть приведен в исполнение. Но и в этом случае у осужденного есть право обжаловать приговор. В Правилах подобного механизма не предусмотрено.

Резюме: следует привести Правила в соответствие с законодательством действующим на территории РФ. Интернет хотя и штука космополитичная, но все же ...

Анатолий
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Ну, прежде всего, я вижу в предыдущем посте нарушение пункта 4.6...
:twisted:
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Anatol писал(а):Уважаемая администрация форума!

Появление Правил форума "На берегах Шантары" вещь безусловно нужная и правильная. Однако при прочтении их возникает ряд недоуменных вопросов. Нельзя не согласиться с п. 4.1, в котором запрещается
1. Призывать к нарушению действующего законодательства..... и всего прочего, что подпадает под действие УК РФ.
Однако ему полностью противоречит и отрицает п. 4.8, который запрещает
Обсуждение действий Администрации форума
Этот пункт насаждает на форуме авторитаризм. Появляется каста неприкасаемых, что противоречит действующему законодательству РФ.
Фигня. Назови статью УК, которой противоречит пункт о запрещении обсуждений действия администрации?
Anatol писал(а):Отмазка насчет
Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС.
не более чем лукавство. Я уже имел личный опыт общения с Адм.ф. и так и сяк, однако и в том и другом случаях это была "система нипель: туда дуй, оттуда ...й". Получается что Адм.ф. оставляет за собой право
использовать нечестные приемы ведения дискуссий
что запрещено. Не гоже!
Опять фигня. Никто с вами не дискутировал. Вы обратились с вопросом, вам ответили. А то, что ответ вам не понравился и вы его начали оспаривать, это другое дело.
Anatol писал(а):Начало п. 4.2
Грубые, нецензурные выражения
конечно правильное, хотя бывают и исключения, например "Ностальгия по детству". Однако окончание этого пункта
и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию
слишком уж расплывчато. Кому-то сообщение может показаться грубым, а кто-то только улыбнется. При желании под этот пункт можно подогнать все чего угодно.

Сомнение вызывает и п. 4.3, запрещающий
Размещать заведомо ложную информацию, .... и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.
Кто будет определять что информация ЗАВЕДОМО ложная и неверная? Огласите весь списк, пжлста! И по каким критериям??
Модераторы.
Anatol писал(а):В пункте 3.8 содержится верный посыл
Если вам нечего сказать - промолчите.
однако его окончание
Если вы не уверены в 100%-ой верности вашего ответа - промолчите.
вызывает полное недоумение. Это кто же из нас обладает истиной в последней инстанции, чтобы быть на 100% в ней уверенным??? А с предположениями как? Это напоминает времена КПСС, когда говорить можно было только то, что одобрено парткомом. В таком случае о чем здесь вообще говорить?
Специально для этого на форуме есть модераторы, чтобы решать что верно, а что нет.
С предположениями все тоже очень просто - оговаривайте, что это только ваши предположение. Что такое IMHO в курсе?
Anatol писал(а):Полностью согласен с п. 1.3 и 3.4 в которых говорится о русском языке и его правилах. Однако непонятно как с этим соотносится п. 3.3 насчет заглавных букв. Насколько мне известно, в русском языке изменение шрифта используется для смыслового выделения фрагмента текста, а вовсе не для выражения эмоций. Для выражения эмоций используются соответствующие знаки препинания, плюс к этому в интернете существуют смайлы.
Вам не правильно известно.
Anatol писал(а):Пункт 5.3 возражений не вызывает
За нарушение правил ...
за исключением одного существенного дополнения: ВСЕ действия Адм.ф. должны быть аргументированы, с чисто конкретным указанием ЧЕГО и за ЧТО.
Нет. Администрация вам ничего не должна.
Anatol писал(а):Хочу вам напомнить, что согласно УПК РФ суд сначала выносит приговор (после предварительно проведенного следствия), затем выслушивается последнее слово обвиняемого и только после этого приговор может быть приведен в исполнение. Но и в этом случае у осужденного есть право обжаловать приговор. В Правилах подобного механизма не предусмотрено.
И не будет. Лично мне не хочется затягивать каждый процес над вами на полгода и заниматься словоблудием. Нет ни времени ни желания.

Anatol писал(а):Резюме: следует привести Правила в соответствие с законодательством действующим на территории РФ. Интернет хотя и штука космополитичная, но все же ...

Анатолий
Опять словоблудие. Чему противоречит? Какому пункту, какой статье?
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

О как...
Завернули таки.
ИМХО
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение хиштр »

Дружище Анатоль, Вас самого не запаривает этот Ваш вечный дух противоречия?

Анекдот в тему:

- пациент : доктор, я разговариваю во сне
- доктор : это мешает вашей семье?
- пациент: нет, я живу один
- доктор: так в чем же проблема?
- пациент: доктор, если бы Вы знали, какой я нудный!
Последний раз редактировалось хиштр 10 июн 2006, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
"чтобы враги кругом содрогались, а друзья восхищались, воспевались дружба и братство, почитались мудрость и старость, храбрость и доблесть не знала границ, гостеприимству не было равных, а рыцарское отношение к женщине было примером всему миру"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

"Вы страдаете извращениями? - Нет, я ими наслаждаюсь!" :lol:
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

Rayden писал(а):"Вы страдаете извращениями? - Нет, я ими наслаждаюсь!" :lol:
:lol: :lol:
ИМХО
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

На этих форумах нет, не было и не будет никакой демократии. Это означает, что Алекс Экслер, создатель и владелец форумов, устанавливает правила общения, а то, что он требует, должно исполняться неукоснительно. То есть налицо нечто вроде чистой деспотии с человеческим лицом. Если Экслер не собирается обсуждать какие-то свои решения или правила и не собирается давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их - или покинуть этот форум. Помните о том, что вас на эти форумы никто на аркане не тащил и на них никто не держит. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом. [ - ]
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А я мягкий и пушистый :lol:
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение хиштр »

Stepsова правота несомненна! Пришел в гости, не гадь на хозяев!
"чтобы враги кругом содрогались, а друзья восхищались, воспевались дружба и братство, почитались мудрость и старость, храбрость и доблесть не знала границ, гостеприимству не было равных, а рыцарское отношение к женщине было примером всему миру"
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

Anatol писал(а):Хочу вам напомнить, что согласно УПК РФ суд сначала выносит приговор (после предварительно проведенного следствия), затем выслушивается последнее слово обвиняемого и только после этого приговор может быть приведен в исполнение. Но и в этом случае у осужденного есть право обжаловать приговор. В Правилах подобного механизма не предусмотрено.
Резюме: следует привести Правила в соответствие с законодательством действующим на территории РФ. Интернет хотя и штука космополитичная, но все же ...
Анатолий
Ув. Anatol
Хочу Вам напомнить, что Вы находитесь в данный момент в негосударственном общественном форуме - "виртуальном" месте на которое не распространяются некоторые обязательные государственные положения - а именно подотчетность запросов граждан перед другими государственными органами, фиксация и обязательное реагирование на все действия участников и администрации форума и т.д. Тем не менее данная общественная организация должна следовать основным общественным положениям, регламентируемым законодательством - которые были и изложены в правилах форума. Если Вы не согласны с данными требованиями у вас имеются две возможности - НЕсогласиться и тем не менне соблюдать их, или НЕсогласиться и быть НЕдопущенным к участию в форуме любыми административными методами - предупреждения, временный перевод в режим только чтения, блокирования доступа..
Кроме того, согласно действующего законодательства страны, на административно-технических ресурсах которой зарегистрирован и размещен форум, все действия администрации вы можете оспортить в судебном порядке. Решения суда для администрации форума будут обязательны к выполнению.
Во всех остальных случаях от себя могу добавить - так по житейски, между нами. вернее даже напомнить- в чужой монастьрь со своими уставами не лезут..
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Рэй, ну я то же самое писала - про "чужой монастырь и устав" в своем варианте правил. Все верно.

Про темы с разрешением использования мата - прописать отдельно, а то не все сразу все поймут.

Про заглавные буквы. Общение на форумах имеет свою специфику. , когда написание сообщения заглавными буквами - суть крик и чрезмерные эмоции. Образовался эдакий новояз. Это не плохо и не хорошо. Это есть и это надо учитывать.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

был бы устав...
лучше хороший.
ИМХО
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

xxl - устав есть, и он весьма демократичен, так же как и администрация и модераторы... На некоторых форумах за одно тока обсуждение о введении матерных тем, или обсуждении правил, могут бан навесить не краснея... не вижу проблемы.
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Ответить