Сюжет для обложки.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Меч нарисовал более фэнтезийным и на этом иллюстрация утверждена.
Изображение
Последний раз редактировалось Вячеслав 07 июл 2006, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Господа, я вам предложил поучаствовать в самом интересном этапе работы над иллюстрацией - выбор сюжета.

И так - "Рыцарь из ниоткуда". Я решил выбрать сюжет, в котором Сварог подбирает Караха.
Если мой "день открытых дверей" никого не заинтересовал, то "на нет и суда нет".
Вот мне интересно, кто-то из постоянных читателей Бушкова сильно переймаэться по поводу дизайна обложки? Просто мне лично абсолютно все равно, что там изображено, меня интересует содержание, а не какую картинку издательство втулило на обложку!
Очень многие хотят черный шрифт на белом поле.
На книгах разных жанров. На этикетках спиртных напитков. На пачках сигарет. На упаковках кондитерских изделий и парфюмерии. И пр.
Они знют, что читать, пить, курить, дарть женщине, и пр.
Трудно же им будет отыскать нужный товар в магазине.
На сколько я знаю, писатели и реализаторы очень рассчитывают на обложку книги. Это же обозначение продукта и его реклама.
Я прошлым летом, под Великим Новгородом, купил новгородский "Спотыкач", исключительно из за иллюстрации на этикетке. Ну и наливка оказалась тоже ничего. Этикетку отпарил - и в блокнот.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21474
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Вячеслав писал(а):Господа, я вам предложил поучаствовать в самом интересном этапе работы над иллюстрацией - выбор сюжета.

И так - "Рыцарь из ниоткуда". Я решил выбрать сюжет, в котором Сварог подбирает Караха.
Если мой "день открытых дверей" никого не заинтересовал, то "на нет и суда нет".

Вячеслав, не гоните коней! "День открытых дверей" Вы предложили только вчера, подождите, дайте людям подумать.
Лично я уже изрядно подзабыл "Рыцаря" и "Острова" - посему, надо вспомнить, перечитать-просмотреть...
Терпение, друг мой, терпение!
ЗЫ: А Сварог, у Вас, все-таки излишне смазлив. :? Не чувствуется в нем жесткости...(IMHO)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Старый конь, спасибо!
Я так и знал, что кто-то перечитывает.
Сварог нравиться редакции. А Бушков, в отличии например от Акунина, совсем не вмешивается в процесс. Постарась Сваога сделать не ангелом.

P.S.
"Рыцаря из ниоткуда" нарисую на выходных.
Затем уйду в отпуск до 1 августа. "Новый сезон" начну с "Летающих остравов".
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Вячеслав писал(а):Господа, я вам предложил поучаствовать в самом интересном этапе работы над иллюстрацией - выбор сюжета.

И так - "Рыцарь из ниоткуда". Я решил выбрать сюжет, в котором Сварог подбирает Караха.
Если мой "день открытых дверей" никого не заинтересовал, то "на нет и суда нет".
.
Ну кто вам сказал, что мы не хотим... Думаем мы.

Можно нарисовать и фиортенскую колдунью со Сварогом вместе, и его, родного, на борту "Божьего любимчика" вместе с капитаном Зо и Блаем...
Это не из заезженного. Был уже Сварог с Карахом на плече...
А для задней стороны обложки можно вообще можно взять ту комнату, которая все мерещилась Сварогу - красно-черная, вся в драпировках, с золотыми чашами на столе.
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

Извините ,но шрама на щеке у Сварога ,да ещё столь заметного, не было.Вместо меча можно было бы нарисовать Доран ан Тег,до сих пор не представляю себе как он выглядит :cry:
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Честно говоря, я про нарисованный меч сначала подумала, что это ан-Мор, то есть меч Дорана из той же "коллекции". Особенно, если вспомнить, что у топора в рукоятку вправлен был рубин, ограненный пирамидкой... Увы, где-то уже было сказано, что меч и топор встретятся, но будут в руках противников. Да и в чужом мире это оружие оказаться не может.
Слушайте, а может это и не Сварог вовсе, а Гремилькар? Как вам идея? :wink:
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

А по моему, на тему обложек уже грилось туточки.....

Вячеславу: рекомендую нарисовать исключительно голых тётенек. Тираж повысится.
Не лечите меня жить!
Москаль
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 07:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

Вот что касается дизайна, абсолютно все равно, что там нарисуют...
Другой вопрос: он с Короны домой попадет?
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Виктори писал(а): Был уже Сварог с Карахом на плече... :wink:
Тему с Карахом хочу "добить". В марте 2003 года меня попросили за ночь сделать двух "Сварогов". Я тогда "Сварога" не читал. А сын был фанатом этой темы. Перед сном мне рассказал, о чем речь. И я так лопухнулся, особенно с Карахом. Заработал комплекс по Фрейду. Через год нарисовал как надо, но книга вышла под другой фамилией художника. Да и ладно. Сделаю еще лучше. Очень хочется реабилитироваться.
Виктори писал(а):Можно нарисовать и фиортенскую колдунью со Сварогом вместе, и его, родного, на борту "Божьего любимчика" вместе с капитаном Зо и Блаем... :wink:
Морскую тематику берегу для "Чужих парусов".
А вот сцену с аппетитной колдуньей делать нельзя. Книгу с такой обложкой будут воспринимать за женский роман. Реализаторы не простят. :D

Мне кажется, в битве Сварога с герцогиней харланской Мораг, есть и фэнтезийность и связь с названием "Рыцарь из ниоткуда".
Связист писал(а):Извините ,но шрама на щеке у Сварога ,да ещё столь заметного, не было.Вместо меча можно было бы нарисовать Доран ан Тег,до сих пор не представляю себе как он выглядит :cry:
По поводу шрама на шеке в "Печати скорби".
Сварог №1 - получит шрам от колдуна.
Сварог№2 - получит многочисленные шрамы там, где не защищен желтой тканью.
Тема пока запретная. Когда прочитаете, то все поймете.
Доран ан Тег - дважды рисовал в "Фзнтезийном сериале", в "Рыцаре из ниоткуда" и в "Нечаянном короле". В "Печати скорби" топора нет.
Виктори писал(а):Честно говоря, я про нарисованный меч сначала подумала, что это ан-Мор, то есть меч Дорана из той же "коллекции". :wink:
Когда Сварог, подобно сигаретам, сварганил себе меч, то сам был слегка удивлен. Меч получился двуручным и во многих ситуациях был не удобен.
Последний раз редактировалось Вячеслав 08 июл 2006, 13:24, всего редактировалось 2 раза.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

Вот насчет "Летающих островов", так тут по названию надо бить.
Не видел я таких рисунков.
Представляеться что-то вроде летающей тарелки снизу и замка под средневековье сверху.
Посреди облаков.
Вдалеке среди облаков,тоже чето сродни проступает...
Мужик с мечем уже поднадоел , честно.
И воще, когда герой один, а морды лица и прикиды разные... как-то не ложиться на корки (шо в книге,шо в башке).
Коротко: поменьше портретов, побольше пейзажей.
Да, и как водиться, можно всяких "невиданных зверушек" добавить.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Я тоже так размышлял и сделал, в свое время, две книги "Летающих островов" с изображением летающих замков вдалеке. В этот раз замок нарисую со всеми подробностями. Хорошо бы сюжет из книги подвести под замысел.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

Вячеслав писал(а):Я тоже так размышлял и сделал, в свое время, две книги "Летающих островов" с изображением летающих замков вдалеке. В этот раз замок нарисую со всеми подробностями. Хорошо бы сюжет из книги подвести под замысел.
Чтобы грандиозности сооружению добавить (масштаб т.е.) можно нарисовать небольшой двухместный флаер, шоб людишки рядом казались муравьями...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Классный летающий остров был в клипах Gorillaz :wink:
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

2 Рыцарь ниоткуда2

стоит сыграть на контрасте парня в камуфляже ВС РФ и какого-нибудь Таларского фона.
Типа нового жанра:
Подтвержденный сьюреализм.
Ответить