Попытка завоевания Горрота

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение Хеллем »

Я не собираюсь оскорблять Сварога. Я просто говорю, что король он - нечаянный. И действия его - не королевские.
Ладно, не буду больше спорить. На всё воля автора. Хочет он чтобы на троне была кухарка в лице майора ВДВ - так и будет.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение Бушков »

никакой такой слоган не гулял в 18 году. Ленин писал: каждую кухарку следует поднять до такого уровня развития, чтобы она могла принимать участие в государственных делах.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение Данила »

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. […] Но мы […] что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
«Удержат ли большевики государственную власть?», ПСС, т. 24, с. 289-339
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
LiKantri
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:40
Откуда: Россия Подмосковье

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение LiKantri »

Данила писал(а):обучение делу государственного управления
Спасибо Сан Саныч! Спасибо Данила! Когда этот слоган гулял в народе преподаватель не утрудил себя таким подробным объяснением. Просто сказано было именно так как я и процитировала. Вот оно и застряло в голове в этой нелепой форме. А что в молодое (для меня ) время мне было как то до фени проверять слова преподавателя. ОН СКАЗАЛ! значит так оно и было.
Теперь об обучении управления государством. Пожелать обучаться может конечно каждый. И сын кухарки, и сын рабочего или крестьянина. Но вот обучиться - вряд ли. Вы знаете стоимость одного курса обучения на любом из этих ВУЗов? Я знаю, что на дипломата - 200 000 руб за семестр (или курс).. 6 лет.. 1 мил.200 тыс. руб.
Кто из кухарок, рабочих или крестьян способен оплатить? Вот и получается, что к управлению государством приходят только дети богатых или чиновников(государственных)..
Моя подруга в долгах как в шелках - 44 тыс за курс в Бауманке (было раньше) - сын. при зарплате - 8 тыс/мес. кредиты, кредиты, кредиты.. на 3-х работах работает. почитай без выходных. сутками. Долго она выдержит? А он полгода устроиться после института не мог. не спец, понимаете ли. С трудом вот нашел. Сейчас ей будет полегче.
За столько веков Амур испробовал все виды оружия. Стрелы. Ружья. Пушки. Бомбы разных систем. И все это для того, чтобы люди полюбили друг друга.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение Tadeush »

LiKantri писал(а):Пожелать обучаться может конечно каждый. И сын кухарки, и сын рабочего или крестьянина. Но вот обучиться - вряд ли. Вы знаете стоимость одного курса обучения на любом из этих ВУЗов?
Вот и почувствуйте разницу между первым поколением большевиков и их нынешними наследниками.
LiKantri писал(а):Моя подруга в долгах как в шелках - 44 тыс за курс в Бауманке (было раньше) - сын. при зарплате - 8 тыс/мес. кредиты, кредиты, кредиты.. на 3-х работах работает. почитай без выходных. сутками. Долго она выдержит? А он полгода устроиться после института не мог. не спец, понимаете ли. С трудом вот нашел.
Может сыну стоило до Бауманки подумать о других профессиях? И не мучить ни мать, ни себя, ни Бауманку?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение Rayden »

LiKantri, казалось бы, причем тут Горрот?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение Бушков »

а там высшее образование бесплатное
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
LiKantri
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:40
Откуда: Россия Подмосковье

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение LiKantri »

а к тому, что управлять государством специально учиться надо. с детства. А Сварог как кур в ощип в правители попал. Вот и мается. И еще к тому что Горрот с наскока не возьмешь. И методом тыка тоже. тут долгая информационная осада нужна.Дипломатия и политес королевский. В смысле - побольше информации об энтом самом Горроте раздобыть надоть. и хорошо поднатореть в теории интриг и заговоров.Вот! А наш герой в этой теории - лопух развесистый!
За столько веков Амур испробовал все виды оружия. Стрелы. Ружья. Пушки. Бомбы разных систем. И все это для того, чтобы люди полюбили друг друга.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение Хеллем »

Поэтому и будет бомбить. Как говорит Сан Саныч - а чего они?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44177
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение Бродяга »

LiKantri писал(а):а к тому, что управлять государством специально учиться надо. с детства.
То-то, веселый гном прям с яслей учился... :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение Бушков »

Николая Первого как раз царскому делу не учили нисколечко, вообще не рассматривая его как будущего царя. А получилось у него неплохо. Второго учили. Итог?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение иноватор »

Ага. Профи строили "Титаник", а Ной построил ковчег.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение Алегрич »

Бушков писал(а):Николая Первого как раз царскому делу не учили нисколечко, вообще не рассматривая его как будущего царя. А получилось у него неплохо.
Неплохо? Крымская война показала итог его правления.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение Бушков »

Сама Крымская война целиком на совести русского резидента в Париже, гнавшего ппоток ложной информации. Основываясь именно на ней, Россия и решилась воевать, а не улаживать дело дипломатией.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Попытка завоевания Горрота

Сообщение Бушков »

и, собственно, в чем итог войны? Агрессоры никого не победили и ничего не добились. Разрушили Севастополь, а потом убрались.
Здесь разрешается вообще!
Ответить