За ЧТО Бушков ненавидит женщин?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Снукер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 01:39

Сообщение Снукер »

Дело в том, что в книгах Бушкова нормальных женщин вообще не попадается... Поэтому, даже то, что не было написано как СКАЗКА именно так и выглядит. Мне все равно, есть такие женщины в книгах автора или нет. Мне интересно, почему так получилось? Такая позиция Бушкова определенные мысли навевает.. Либо обидела его некая бабенка сильно, либо это детский комплекс, либо что другое...
Ну,как вам объяснить.Скорее всего это объясняется неким стереотипом,мол,какой должна быть подруга тарзана,или главного героя.Вот он и лепит их.Но это ИМХО.
А за прекрасную - спасибо!
За правду спасибо не говорят :D
Мы будем писать историю.
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

Ну,как вам объяснить.Скорее всего это объясняется неким стереотипом,мол,какой должна быть подруга тарзана,или главного героя.Вот он и лепит их.Но это ИМХО.
А за прекрасную - спасибо!
За правду спасибо не говорят :D[/quote]
Все стереотипы - результат воспитания, национального менталитета, жизненного опыта.. так что каждый "подругу тарзана" видит по-разному. Между прочим, в книге - она дочь профессора, вполне цивильная и образованная дама... А на счет правды.. А может я Баба Яга на вертолете? :D
Снукер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 01:39

Сообщение Снукер »

она дочь профессора, вполне цивильная и образованная дама.
Это в какой,язапамятовал?
А на счет правды.. А может я Баба Яга на вертолете?
Женчин некрасивых не бывает.В каждой из них(из вас) есть такое маааахонькое,сморщеное,то есть-изюминка
Мы будем писать историю.
Гость

Сообщение Гость »

Снукер писал(а):
она дочь профессора, вполне цивильная и образованная дама.
Это в какой,язапамятовал?
В одной о Тарзане. Читала давным -давно, в раннем детстве. Поэтому названия не помню. Склероз у меня уже, как и полагается Бабе Яге
:D :D :D
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

Anonymous писал(а):
Снукер писал(а):
она дочь профессора, вполне цивильная и образованная дама.
Это в какой,язапамятовал?
В одной о Тарзане. Читала давным -давно, в раннем детстве. Поэтому названия не помню. Склероз у меня уже, как и полагается Бабе Яге
Извините, забыла войти в систему... Поэтому ответила как гость :oops:
Снукер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 01:39

Сообщение Снукер »

В одной о Тарзане. Читала давным -давно, в раннем детстве. Поэтому названия не помню. Склероз у меня уже, как и полагается Бабе Яге
Извините, забыла войти в систему... Поэтому ответила как гость
Ну это в книжке,а вот в общественном сознании....
Мы будем писать историю.
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Ну,вот и я дорос до такой «взрослой»темы. :lol: Но,честно говоря,просто технически был лишен возможности высказаться.Прошу простить за то,что вклиниваюсь в разговор,но считаю,что «мужская колокольня»должна звучать громче. :lol:
Милые миледи!Вы слишком строго подходите к этому вопросу.Серьёзно.По большому счёту в книгах С.С. отражена действительность.Взять,к примеру,Мазура...Ну что,разве мало семей военных распадается?Много ли женщин согласны мотаться по городам и весям?Много ли мужиков согласится бросить профессию ради семьи?Ведь действительно такое очень и очень часто встречается.
А что касаемо нелюбви С.С. к женщинам...Это уж перебор!В таком случае можно писателя и в предвзятом отношении к мужчинам объявить:столько на них,таких правильных,выпадает жизненных трудностей,что впору слезу от жалости пускать. :wink: :lol:
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я не выдержал и решил высказаться....
Уважаемая Silver, хотите верьте, хотите нет, но СС женщин любит :lol:
А по поводу вертолета - обожаю эти машины :roll:
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

Rayden писал(а):Я не выдержал и решил высказаться....
Уважаемая Silver, хотите верьте, хотите нет, но СС женщин любит :lol:
А по поводу вертолета - обожаю эти машины :roll:
Что ж, если это действительно так, то я очень рада. :D Дай Бог, если эта любовь поможет ему в написании новых чуесных книг. Ждем с нетерпением! :lol: :lol: :lol:
А я вертолетов, впрочем как и самолетов, панически боюсь. Не люблю также машины, мотоциклы, велосипеды.. стараюсь ходить везде пешком. единственная техника, которую уважаю - компьютер. :D
andreymx

Мэй Лань, например

Сообщение andreymx »

Мэй Лань, например - никакая не стерва, умница и красавица.
Если переписать эту часть и на ее место поставить Мазура...
Вникла в обстановку, исполняла задание - хотела вернуть Китаю его секреты, но немного не дожала. А что трахалась с Мазуром, так и ему страна то же самое приказывала. И что его хотела ликвидировать - так и он многих... того... в т.ч. и не слишком виновных - ничего личного...
Хомо люденс

За что Бушков ненавидит женщин?

Сообщение Хомо люденс »

Привет поклонникам творчества ААБ!
По сабжу:ИМХО, женоненавистничество ААБ проявляется в том, что он женщин с каким-то изощренным сладострастием:) изничтожает:(. Творчески и вдумчиво:)
Виктория и Ольга В Пиранье-1, практически все героини в Пираньях-доисторических, Делия в Свароге-2, Клади в Свароге-6, Соня в Стервятнике, главные героини в Солнышке, Кошке, Альбатросах...
Легче перечислить, кого Сан Саныч не угробил...
Комманданте
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 09:20
Откуда: г. Пермь

Сообщение Комманданте »

...и скорее всего не угробит: Мара (то ваще идеальная женщина!), Шевчук (тоже идеальная женщина, ее уж точно не грохнет, он на нее забил)...
Бессмертью Жизни жизнь отдай свою!
Аватара пользователя
мастер Доран
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 13:56
Откуда: Москва

Сообщение мастер Доран »

Да и Клади осталась жива-живехонька...
Ничто не вечно под луной.
Хомо люденс

угробит...:(

Сообщение Хомо люденс »

Уважаемый Комманданте,
с Шевчукой, как я понял, Мастер распрощался навсегда, а вот Мару он точно угробит...:(( Пойдет Сварог на Горрот, а у того солнышко на знамени... Вот тут Маре кирдык и придет. И никогда я этого СанСанычу не простю, потому как Мара - мой любимый персонаж (после графини Дино)...
Уважаемый мастер Доран,
да, с Клади я напутал. Впрочем, там вообще много неясностей. Для меня, во всяком случае, Клади все ж таки потонула, и мне ее не особо жаль, в отличие от Виктории, Ольги и Делии.
Звёздочка

Сообщение Звёздочка »

Мара - персонаж с совершенно стертой индивидуальностью. "Лицо с общим выражением". Кстати, после первого Сварога меня именно эта дЕвица больше всего напрягла. Можно, конечно, истолковать сие как особый ход - желание показать эстетически "зомбированную" женскую особь, этакую помесь киборга с надувной куклой из секс-шопа. Делия тоже весьма ходульный персонаж. Яна - засранка малолетняя с замашками Нинон де Ланкло (куртизанка во времена Людовика XIV). Другое дело, что для массовой литературы все типажи - проверенные временем боевые укрепления, которые не подведут. Честно говоря, не вижу сколько-нибудь тонкого психологизма в изображении персонажей. На это как-то претендовал пролог первого Сварога с его "советской"/российской предысторией, а так...
Ответить