Очень любил раньше Бушкова, но от него устал

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
PVA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:44

Очень любил раньше Бушкова, но от него устал

Сообщение PVA »

Ребята (девчата) здравствуйте!
Я впервые на этом форуме. До сего времени был поклонником Бушкова. Прочел ВСЕ его творчество вплоть до ранних рассказов. Но я просто устал от его штампов и неточностей! А вам не надоели бесконечные "как блох на барбоске..." в каждой книге? Таких примеров миллион и вы мне их приведете не задумываясь, если вы действительно читали более одной книги этого популярного автора. Исторические опусы Бушкова - это отдельная тема - углубляться не будем. Но вот открываю последнюю книгу "Второе восстание Спартака". В предисловии читаю, что авторы максимаьно скурпулезно подошли к изучению фактов истории при создании текста.
На странице 16 читаю "На мине подорвался идущий первым в колонне легкий танк. Сразу же выстрелами из ГРАНАТОМЕТА была подорвана замыкающая колонну грузовая машина" Речь идет о Финской войне. Какой гранатомет??? Первый гранатомет поставленный на вооружение в истории это PIAT в Великобритании в 1942 году!!!! Вы захотите дальше читать этот опус? И так, смею Вас заверить у Бушкова сплошь и рядом. Как хотите, а кроме Сварога ни одной книги не открою боле.
За сим Ваш, Владимир.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Вам сюда http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?t=973 познавательное чтиво :P
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
PVA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:44

Сообщение PVA »

И что? Пустой январский флейм? А Вам сюда
[/url]http://www.litportal.ru/index.html?a=44
PVA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:44

Сообщение PVA »

Хотя прошу пардона, действительно не до конца прочитал
PVA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:44

Сообщение PVA »

Анватыч писал(а):Вам сюда http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?t=973 познавательное чтиво :P
Пробежал весь флейм начиная с января. Там было место где все выясняли кто какие главы писал в Спартаке. Утверждали, что первые главы писал Константинов. Позволю не согласиться. Уже в первой главе два героя - генерал в кабинете Сталина и Спартак употребляют ненавидимое мною (по причине употребления Бушковым к месту и не к месту) до дрожи во всех местах сравнение "КАК БЛОХ НА БАРБОСКЕ" Енто как же вашу мать, извиняюсь, понимать. Писал Константинов, а выражение фирменное Бушкова. Или это СС в чужой текст навставлял своих фраз. Простите но это похоже на анекдот. когда Вовочке учительница задает вопрос "Что находится ниже спины?" Вовочка честно отвечает - "Ж -па" Марь-Иванна говорит - Вовочка, нет такого слова Ж-па. Как же Марь-Иванна Ж-па есть, а слова нет?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65938
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Уважаемый PVA!

1. Зачем обсуждать достоинства новой книги, если тему обозначили совершенно другую?
2. Зачем обсуждать достоинства новой книги в ДВУХ посторонних темах, если есть специализированная по книге?
3. Совет - Читайте "Русскую Америку" и "Распутина". Там нет "как блох на барбоске", и вообще это не боевики.
4. Зачем давать безобъяснительные ссылки на посторонние форумы?
5. Надеюсь изучение январского флейма вы начали с изучения правил форума.

Вам предупреждение за нарушение пунктов 3.1, 3.2, 4.4 правил форума.

Дальнейшее обсуждение "Спартака" прошу перенести в специализированную тему.
Второе восстание Спартака. Впечатления.
Надеюсь Вы с пониманием отнесетесь к предупреждению.
Уверен, нарушения допущены по невнимательности, Вы у нас человек новый.
sasa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 01:52
Откуда: текстильщики

Сообщение sasa »

не смейте ругать писателя!
такой работоспособности можно позавидовать
для нас же старается человек
или вы думаете что Бушков пишет ради денег . а донцова исключительно ради искуства литературы.
делать санычу больше нечего как следить за опечатками в книгах
или вы хотите чтоб он весь тираж с авторучкой проверял на предмет ошибок
согласен что повторов у него в книгах много (похожие сюжеты. право слово) но скорее всего это связано с договором с редакцией . а сроки торопят . и нет времени на то что хочется писать и пишешь то что надо
а а.с. секретная мисия это то что видимо хотелось писать
а середина пираньи то что надо было БЫСТРЕЕ СДАТЬ
и плевать мне на ошибки и опечатки потому что я жду с нетерпением новую книгу и куплю её несомненно
гвардеец кардинала и а.с. секретная миссия это уже рука мастера(правда ранний Бушков со своей романтической фантастикой .это отдельное) это очень неплохо
sasa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 01:52
Откуда: текстильщики

Сообщение sasa »

а конкретноPVA скажу следующее
откроеш ты книги Бушкова . и ещё как откроеш
и будеш читать не отрываясь ( любопытство ещё никто пересилить не мог и видимо не смогут (за что и поплатился Хома Брут жизьню)
не сможеш не почитать новую книгу
и тогда как чесный человек напишеш об этом на форуме
А за БУШКОВА я кому хош докажу что он не прав !
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

Я тоже устала от боевиков. И не только от Бушковских. Давно уже не читала, может год... А недавно открыла "На то и волки-2" (котрые вроде как о Беларуси) и залпом.. Посмеялась, правда, потому что понятно, что в Беларуси автор не жил. Может, был проездом, а может, по телевизору изучал.. Но все равно, забавно... :D
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

sasa писал(а):не смейте ругать писателя!
Вот здрасьте! Это почему нельзя-то? :shock: Только потому, что "глыба человечище" или есть еще какая причина?
такой работоспособности можно позавидовать
для нас же старается человек
Я собственно не прошу стараться для меня "с ошибками". Гораздо приятнее читать книгу, в которой нет опечаток, повторов и фактических ошибок. Все это является неуважением к потребителю - читателю.
или вы думаете что Бушков пишет ради денег . а донцова исключительно ради искуства литературы.
И ради денег тоже. Он так зарабатывает на жизнь.
делать санычу больше нечего как следить за опечатками в книгах
или вы хотите чтоб он весь тираж с авторучкой проверял на предмет ошибок
Не он, а редакторы в издательстве. И если Бушкову все равно, что будет с его романом, то позиция эта неверная (имхо).[/quote]
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
sasa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 01:52
Откуда: текстильщики

Сообщение sasa »

дело вкуса
если вы разочаровались в писателе переживайте трагедию тихо (а не пишите на форумах как я устал от опечаток ошибок оговорок и т.д.)
я не учитель русского языка и не критик
мне нравиться и я читаю
какието книги хороши. другие не очень
просто главная книга у Бушкова впереди и я уверен что это будет стоящая вещь когда воедино соберуться талант мастерство и фантазия писателя
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21547
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

sasa писал(а): если вы разочаровались в писателе переживайте трагедию тихо (а не пишите на форумах как я устал от опечаток ошибок оговорок и т.д.)
Дык... А для чего ж еще форум-то? Где еще обсудить любимого Автора со всеми его Достоинствами и Недостатками?
Конечно, можно предаться безудержному восхвалению СС, но....
скучно... (тем более, что в последнее время он, действительно чаще стал лажаться :( )
я не учитель русского языка и не критик
Как ни странно, я - тоже.
мне нравиться и я читаю
какието книги хороши. другие не очень
И мне нравится. И я читаю. Вы зайдите в ветку "А.С.Секретная миссия" - я там высказался по поводу... А как прочитаете, давайте поспорим.
просто главная книга у Бушкова впереди и я уверен что это будет стоящая вещь когда воедино соберуться талант мастерство и фантазия писателя
А вот на это искренне хочется надеяться!!
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Старый Конь, поддерживаю!

Вообще-то, это нормальная человеческая реакция - сказать "не нравится", когда действительно что-то не устраивает. Для писателя это не трагедия и не проявление неуважения, а обратная связь с читателями.

Бушкова я люблю и уважаю.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
sasa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 01:52
Откуда: текстильщики

Сообщение sasa »

(тем более, что в последнее время он, действительно чаще стал лажаться ) писал стр. конь
на счет этого как ни прискорбно согласен
гонка по выпуску книг уже влияет на их качество
(ранний СС совсем другой (романтичней и юношески наивный) и книги в тот период мне нравяться больше) возможно наш разговор это ностальгия по ранней фантастике СС
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Блин,устал читать на форуме,что кто-то «устал читать» фирменные фразочки:«как блох на барбоске»,«попала собака в колесо...»,«насквозь» и т.д.!Ведь энто все равно,что устать видеть в спортивных магазинах различный инвентарь с надписями насквозь :!: знакомых фирм,встречать на улицах меринов и прочие бэхи,коих развелось как блох на барбоске :!: .
Не нравятся последние книги писателя,читай старые,которые нравятся,ибо,попала собака в колесо,пищи да беги :!: . :lol: :wink:
Ле хаим,бояре!
Ответить