А.С.Секретная миссия (Поэт и Русалка)

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
catrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:42
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение catrom »

Старый Конь писал(а): Бля!!! Очень информативно!!! :twisted: :twisted: А чего вам не понравилось-то милейшая? :?
По прошествии некоторого времени, когда улеглись впечатления, я могу объяснить, что мне так активно не понравилось в обсуждаемом опусе. Я почему со Сварогом сравнила (для примера) - там я сочувствовала герою (таки можно уже смеяться). Я хотела его возвращения на Талар, я хотела, чтобы он вырвался от демонов и т.п. В этой книге не возникает ни тени подобного отношения. Приключения (если это размазывание каши по столу можно так назвать) героев меня не захватывают. Ваапще.
Кстати, нащет Сварога признаю, могла погорячиться. Новая книга, где бедолагу скрестили с Пираньей, не стоила таких больших усилий, чтоб ради нее отрываться от новых проектов.
В общем поймаю того негра - набью морду. А на СанСаныча я еще надеюсь (оптимистка, блин)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Намекаю второй раз - Сварог в соседнем разделе.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21463
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Слава, ты не прав! Девушка об "А.С." говорит, она его просто со Сварогом сравнивает. Хотя, честно говоря, я так и не понял почему ей книга-то не понравилась. "Не сочувствовала", хм-м-м... А почему не сочувствовала-то? Герои плохо выписаны? По-моему - нет. Герои достаточно яркие и симпатичные.
Сюжет провисает? Вроде бы, тоже нет.. Ну, разве что, только под конец. (Ну, об этом я уже писал).
Так что, ответа-то и нету. Не понравилось, потому что не понравилось. :?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
catrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:42
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение catrom »

To "Старый Конь":
Несимпатичные и провисает. Поэтому.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Осилила... Еле-еле... И, как и одного из предыдущих ораторов, давит жаба за потраченные деньги, поскольку не дождалась выкладывания на Альдебаране.
Где фирменный стиль Бушкова? Ну, кроме повторов уже всем известных фраз и выражений... Где динамичное развитие сюжета, которое просто обязано быть в авантюрном романе? Впервые за очень долгое время я читала по диагонали; реплики в диалогах - пропускала середину; в абзацах "брала" только первую и последнюю фразу.
Готичный роман не может допускать рассеивание внимания читателя - именно это со мной и случилось.
Размазанные фразы, затянутый сюжет, скомканная концовка.
Одно радует - главгероя убили. Продолжения не будет.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Анна писал(а):Осилила... Еле-еле... И, как и одного из предыдущих ораторов, давит жаба за потраченные деньги, поскольку не дождалась выкладывания на Альдебаране.
Где фирменный стиль Бушкова? Ну, кроме повторов уже всем известных фраз и выражений... Где динамичное развитие сюжета, которое просто обязано быть в авантюрном романе? Впервые за очень долгое время я читала по диагонали; реплики в диалогах - пропускала середину; в абзацах "брала" только первую и последнюю фразу.
Готичный роман не может допускать рассеивание внимания читателя - именно это со мной и случилось.
Размазанные фразы, затянутый сюжет, скомканная концовка.
Одно радует - главгероя убили. Продолжения не будет.
:lol: :lol: :lol:
будет приквел :!:
не прячте ваши денежки...(ИМХО из Буратины :roll: )
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
catrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:42
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение catrom »

:lol: :lol: :lol:
будет приквел :!:

Оч интересно! Это с кем же в такой серии можно приквел написать? Державин? Сумароков? Ломоносов? Так и представляю Михайлу нашего, свет Василича, в погоне за каким-нить очередным демоном :roll:
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21463
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Девушка, Вы книгу-то, вообще, читали??? Или, так, по-диагонали проглядели? :twisted:
А.С. неоднократно поминает как он пришел на службу в Третье отделение (некие приключения в Новороссии, связанные с семейкой упырей-помещиков).
Об этом, скорей всего, и будет. :wink:
ЗЫ: И после этого, еще и "киртикуете"... Ай-ай-ай...
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Старый Конь писал(а):И после этого, еще и "киртикуете"... Ай-ай-ай...
Имею право - как потребитель! :D
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21463
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Аннушка, Вы-то книжку, хоть прочитали. И высказываетесь по делу. А так, "не ем, потому что не ем"... :wink:
ЗЫ: "Ты, киртикуй, Кердыбаев, киртикуй...."(с)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Старый Конь писал(а):ЗЫ: "Ты, киртикуй, Кердыбаев, киртикуй...."(с)
А просветите сироту казанскую, откуда это (с)? :?
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21463
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

лорд Хеллем писал(а): А просветите сироту казанскую, откуда это (с)? :?
Какая-то старая миниатюра. Лион Измайлов. Вот ссылочка:http://www.humorist.ru/?root=humorists&auid=9&arid=340
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Сообщение Роман »

Ну вот и я дочитал.
Не могу сказать, что зря потратил время и деньги, но и позитива особенного не усмотрел. Кратенько резюмируя: средней паршивости....... Даже подискутировать-то не над чем.

P.S. Тенденция пока сохраняется - Бушков всё ещё идёт по наклонной. Посмотрим, что будет дальше.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Вот кстати добавить...
Параллельно с "Агентом АС" читала Свержина "Сеятель бурь" - душа отдыхает :!: Там тоже Брюс приплетен и всякое... тайное... Оторваться не могла! :D

Напомните, если кто знает - была такая книжица, про то же время и Брюс - один из главгероев. Название вроде "Приключения Венедиктова" или что-то вроде того. Печаталась чуть ли не в "Химии и жизни". Про заложенные черту души и печальную любовь.
Понимаю, что оффтоп :oops: , но все же немного в тему...
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
gorodovik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 20:19
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение gorodovik »

P.S. Тенденция пока сохраняется - Бушков всё ещё идёт по наклонной. Посмотрим, что будет дальше.[/quote]


Полностью согласен.Роман прочитал за 4 часа,взгляду зацепиться не за что.Чтиво одним словом.Единственное покоробило,что уже за Пушкина взялись.
Ответить