К вопросу о хождении под водой и о подводных лодках

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Miha писал(а):1. про плотность льда - это вы меня подвесили...(в смысле я загрузился...)
2. а давление берется от массы воды, которая давит на предмет погруженный в воду.

А вообще ржака - физико-математик и металлург рубяться на счет физики, ИМХО, класса 6-го... а вокруг все орут "Эй люди, енто магия, уймитесь!"
Нет, млин, примеры придумываем...серое вещество на предмет застрявшей там с детства инфы баламутим... а Сварог как шлялся под водой так и шляется ... Так что что-бы там не говорили, а произведения СС бударажит души и умы простых российских граждан :lol: :lol: :lol: :lol:
Плотьность льда меньше (это чтоб не мучались) - вода единсвенное вещество, которое при охлажении расширяется. :lol:
Обхохотаться можно, я согласен. У меня с утра идиотская улыбка с лица не сходит. Коллеги с опаской уже присматриваются. :lol: :lol: :lol: Потому приедлагаю резюме: шляться под технически водой можно, но сопряжено с некоторыми трудностями и на донный момент практически не осуществлено.
А то что сие магия - третий раз говорю: магия тоже имеет свои законы.
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Re: Вода сжимаема

Сообщение Alak »

Anonymous писал(а):Господа, модуль объемной деформации воды очень мал, но отнюдь не нулевой!

Для примера:

ВОДА - 0,21
алюминий - 7,0
сталь - 16,0
кварц - 2,7
ртуть - 2,8

Все в одних единицах (домножить на 10 в 10 степени Ньютонов, деленных на квадратный метр).

Если бы вода была несжимаема, то масса проблем бы не возникала, например, в гидроакустике.
Я не чистый физик, как уже говорил, но вот с юности помню эксперимент, когда господа ученый пытались воду сжать, причем многими и самыми изощренными методами. Не получилось...
А КОД - это, если помнится, деформация при переходе из одного состояния в другое... И о сжатии воды никак не говорит...
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

А вот интересно, если Сварог под водой дышит, поет и свистит, то выходят ли из него пузырьки воздуха? Если да, то откуда он у него в легких появляется опять, какое давление должны создать его легкие, чтобы вытолкать воздух наружу на большой глубине? Если Сварог свистнет на глубине 10 км, то сможет ли вытесненный им воздух,дойдя до поверхности, потопить Горротский флот? :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Легко! Закон Бойля-мариота не кто не отменял...
А если пукнет - то всплывшему Кракену кирдык..и подлодка не нужна, а нужна фасоль
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

kooper писал(а):А вот интересно, если Сварог под водой дышит, поет и свистит, то выходят ли из него пузырьки воздуха? Если да, то откуда он у него в легких появляется опять, какое давление должны создать его легкие, чтобы вытолкать воздух наружу на большой глубине? Если Сварог свистнет на глубине 10 км, то сможет ли вытесненный им воздух,дойдя до поверхности, потопить Горротский флот? :D :D :D
На глубине 10 км, боюсь он не только не свиснет, но и много чего еще не сделает... :lol:
А вот пузырьки воздуха? А зачем они вааще? Ведь что есть свист? Перемещение масс, в силу определенных условий связанных с акустическим эффектом... А массы могут быть и водой...
Но наш Сварог может все, по крайней мере в последнее время... Так что я не удивлюсь... :lol:
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Думаете?
Если изо рта Сварога нескончаемым потоком льется вода, то это может сойти под водой за свист?
Силен, бродяга! :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Alak писал(а):
Магия тоже законам подчиняется... Следовательно, тоже физика, только иная...
Каким законам подчиняется магия?
(терпеть ненавижу эту фразу): "Законы - в студию!"
:wink: [/quote]
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 05:40
Откуда: Цитадель Севера, НЕВРИЯ, ГИПЕРБОРЕЯ

Сообщение Мишутка »

Ха, если б кто знал каким законам подчиняется магия, то, у нас бы весь мир счаз были бы одни маги :wink:
Не будите во мне ЗВЕРЯ, вам что, не хватает меня одного? ....

Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живет в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание.
Сэр Александр
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 10:36
Откуда: Omsk

Сообщение Сэр Александр »

Вот-вот законов магии достоверно никто не знает, а пытаемся обсуждать как Сварогу удаются те или иные вещи. Абсурд!
Все не узнаешь, все книги не прочтешь
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

не абсурд - а Толкинизм третьей степени...точнее Бушкинизм
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Всем:
"Умные, да?"(с) А скажите мне - магия ограничения имеет?

Куперу:
Вот если нескончаемым потоком, то это уже "отрыжка благородная" (сорри). А так, поток должен быть достаточно быстрым... :lol: :lol: :lol:
Гость

Вода

Сообщение Гость »

Господа, по поводу единственного и неповторимого вещества в природе не надо!

Кроме воды, при застывании расширяются и, соответственно, уменьшают плотность еще много веществ, к примеру - чугун, ряд припоев и другие.

КОД - не при застывании. а просто при сжатии.

Вода сжимаема, в противном случае скорость распространения акустических волн в ней была бы бесконечна, а так она вполне конечна и даже совсем невелика - порядка полутора километров в секунду.

Насколько я помню,из интересных свойств у воды только выраженный экстремум (не помню - минимум или максимум) теплоемкости при температуре человеческого тела и малый диапазон температур между плавлением и кипением.
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Re: Вода

Сообщение Alak »

Anonymous писал(а):Господа, по поводу единственного и неповторимого вещества в природе не надо!

Кроме воды, при застывании расширяются и, соответственно, уменьшают плотность еще много веществ, к примеру - чугун, ряд припоев и другие.

КОД - не при застывании. а просто при сжатии.

Вода сжимаема, в противном случае скорость распространения акустических волн в ней была бы бесконечна, а так она вполне конечна и даже совсем невелика - порядка полутора километров в секунду.

Насколько я помню,из интересных свойств у воды только выраженный экстремум (не помню - минимум или максимум) теплоемкости при температуре человеческого тела и малый диапазон температур между плавлением и кипением.
Да ну? Эх, склероз чертов...
Не люблю я это дело, но прийдется залезть в конспекты и справочники...
Кстати, а сами сотавляюще воды - сие не интересно?
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Неее, коллега Алак, Вы не увиливайте!
Вы аж три раза упомянули про законы магии. Ждем-с....
Не лечите меня жить!
Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеркаль »

Во до чего народ дошел! Физику обсуждает, химию. И магию до кучи. :lol: Точно, пора свод магических законов писать. Иначе никак!
Нечего на Зеркаля пенять, коли...
Ответить