Иго: Существовали ли камнеметы?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."

Существовали ли камнеметы большой мощности, способные разрушать стены?

Да, существовали и применялись.
31
55%
Нет, не могли существовать ввиду невозможности постройки. Их существование – это выдумка русских, китайских и европейских летописцев.
25
45%
 
Всего голосов: 56

Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Землеход писал(а):Я вот тоже хотел спросить:
как бы мне заслужить некие привилегии?

Это надо быть старожилом, или очень умным, или очень своеобразным, или очень пьяным?

В принципе, Серго никого впрямую (по именам и никам) не обвиняет и можно списать это все на некие объективные причины.

Просто интересно - а другим КАК можно?
Чтобы заслужить ТАКИЕ привилегии нужно быть пьяным всегда! :wink: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Э-э-э… Ребят, я же сказал — проспится и поправит. А не поправит, так на это у нас Рэй есть. Ну хотите сотру, только неправильно сие. Можете считать это педагогическим приемом, что ли. :)
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Steps, Вы модератор и как правильнее сделать, решать Вам. :wink:
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Владислав писал(а): Чтобы заслужить ТАКИЕ привилегии нужно быть пьяным всегда! :wink: :lol: :lol: :lol:
Похоже Вы правы.
Перечитал его посты - он такой всегда.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Землеход писал(а):
Владислав писал(а): Чтобы заслужить ТАКИЕ привилегии нужно быть пьяным всегда! :wink: :lol: :lol: :lol:
Похоже Вы правы.
Перечитал его посты - он такой всегда.
"Вечно молодой, вечно пьяный..."(С) :wink:
ЗЫ: А хамить всё равно не надо!! :evil:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

beringoff писал(а):А я beringoff, и что, мне тоже можно напрямую обзывать людей дятлами и олигофренами. :twisted:
Кто бы он ни был, я прошу соблюдать правила форума и оградить меня от подобного общения.
Ну назвал и назвал олигофренами. И че теперь. Ты ведь знаешь что в ствоем случае это не так? Так почему это тебя так трогает?
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Так, а вот засорять тематическую ветку точно хватит! :evil:
Я позицию обьяснил. Не будет правки — будет обращение к Рею. Всё.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 22:02
Откуда: Подольск

Сообщение Sergo »

Камнеметы - БЫЛИ.Метнуть вес в препону можно и сейчас.Толщина стен (пробиваемых) определяется радиусом плеча камнемета.Элементарно.


P.S.Да, я люблю пить водку.Мне это нравится.Другие препараты(хоть и предлагают) я отвергаю.
Вы меня не моралью,Вы меня физикой опровергайте...А маст...модератора любой позвать может.
Сэр Александр
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 10:36
Откуда: Omsk

Сообщение Сэр Александр »

Sergo писал(а):Камнеметы - БЫЛИ.Метнуть вес в препону можно и сейчас.Толщина стен (пробиваемых) определяется радиусом плеча камнемета.Элементарно.


P.S.Да, я люблю пить водку.Мне это нравится.Другие препараты(хоть и предлагают) я отвергаю.
Вы меня не моралью,Вы меня физикой опровергайте...А маст...модератора любой позвать может.
для того чтобы вас опровергнуть физикой, будьте добры привести доказательства опяь же со стороны физики, а вот доказательств невозможности использования камнеметов кочевниками тут уже приводилось и не один раз.
Все не узнаешь, все книги не прочтешь
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Были ли, не были, ли чё ли камнемёты...господин Серго, после свово крайнего постика, уже как бы и не тот человек, к которому можно прислушиваться.

Если человек пишет под воткой и не отражает, что пишет, то какой резон рассматривать его физические знания (которые как бы есть)?!

Толку-то от того, что кто-то обладает какими-то знаниями, но не могет ими рапорядиться, но старательно грит, что у него - знания и потому к нему должна быть уважуха.....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Итак прошел месяц, но модератерствующий состав не чешется.
Ладно, я сам.
Господин Серго. Полистав умные книжки и посоветовавшись с умными людьми я выяснил, что энергия сжатой пружины, а равно - натянутого лука и взведенного камнемета - ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ.
Учите матчасть. И впредь вам рекомендуется употреблять слова типа "дятел", "олигофрен" и иже с ними исключительно стоя перед зеркалом.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Вчера по тиливизору показывали Каменец-Подольский замок 13-века.
Скажу я вам это - Сооружение. Каменная твердыня, со стенами более 10м, огромными башнями и т.д. Причем не просто груды камня - стиль и архитектура просматриваются четко.
Это к вопросу о каменных стенах и постройках на Руси. Сомневающимся - на экскурсию.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Сообщение xcb »

beringoff писал(а):Вчера по тиливизору показывали Каменец-Подольский замок 13-века.
Скажу я вам это - Сооружение. Каменная твердыня, со стенами более 10м, огромными башнями и т.д. Причем не просто груды камня - стиль и архитектура просматриваются четко.
Это к вопросу о каменных стенах и постройках на Руси. Сомневающимся - на экскурсию.
Точно 13 века? причем доМонгольского периода?
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Да, официально замок 13 века. Причем архитектура очень развитая, явно возникшая не на пустом месте.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

beringoff писал(а):Да, официально замок 13 века. Причем архитектура очень развитая, явно возникшая не на пустом месте.
http://kamenets-tour.com/history/fort.html
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Ответить