Мнение Бульдозера

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Бульдозера надо вернуть. А в правилах написать против использования "падонкавских" слов, страсти разгорелись только из-за "аффтара", уверен.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

А чего его возвращать его никто не гнал это его самостоятельное решение. К тому же на форум он зашел только для того чтобы озвучить свой отказ от последующего прочтения книг Сан Саныча. Зачем!? Не хочешь, не читай, зачем цирк устраивать, так нет, захотелось известности и скандальности. Короче, как пришел, так и ушел.
Георгий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 19:23
1
Откуда: Украина-Русь

Сообщение Георгий »

Бульдозеру стоит посочувствовать - не всякие мозги способны на самоочищением под воздействием новой информации. Все мы, кто более-менее в возрасте, "вышли из шинели" марксизма-ленинизма, которым нас накачивали с детства, но многие так в ней и остались. Каждый из нас имеет право на переосмысливание нашей истории. И Бушков так же развивается в своих взглядах, как Гумилёв и Суворов. Последний тоже был подвержен жуковскому мифу, но когда вник - развалил его "статуй" на мелкие осколки.
Цена свободы для свободного человека – жизнь.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65941
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Москвичей не пинает только ленивый, и что мне теперь на весь мир ополчиться? :roll:
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Rayden писал(а):Москвичей не пинает только ленивый, и что мне теперь на весь мир ополчиться? :roll:
:wink: А пример с евреев надо брать, что бы любому задевающему как минимум клеймо ставилось :wink: (Вобще это намёк любой общности: москвичам, Украинцам, украинцам, Русским, россиянам, Татарам, Мордве, Чукчам...) :wink: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
grimskin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:06

Сообщение grimskin »

хех, с учетом отношения количества ошибок к обьему текста "статьи" (тем более у писателя) рассуждения об украинском языке начинают казаться довольно смешными, и возникает подозрение что книги и дорогу к магазину дядька спрашивал не иначе как в ларьке с пивом :)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21563
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Не, я тащусь, "как удав по пачке дуста"(с)!!! Первое сообщение и сразу - хамить! А потом пишут, что "на Шантаре, де, жёстко относяться к новичкам"! :twisted: :twisted:
с учетом отношения количества ошибок к обьему текста "статьи"

Ошибки, в студию, плииз. И, обоснуйте, дабы не быть голословным.
и возникает подозрение что книги и дорогу к магазину дядька спрашивал не иначе как в ларьке с пивом
А вот ЭТО - уже ХАМСТВО!!! Извините, дражайший, а вы у того пивного ларька стояли? Вы там - завсегдатай? Ежели вы - племянник А.А.Бушкова, тогда - да... тогда - конечно, "дядька"... :evil:
В противном случае - будьте любезны.....
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
grimskin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:06

Сообщение grimskin »

Старый Конь писал(а):Ошибки, в студию, плииз. И, обоснуйте, дабы не быть голословным.
Ну, что бы так, сходу вот:
"удивленно пялии"
"а там ведь тоде большая"
"язык уалось"

еще, в принципе, можно поспорить на счет "корневой" и "коренной". но в данной области я не силен, так что если вы в курсе коректно ли использовано "корневой" в контексте "ощущать культуру своей, корневой, " буду признателен за ответ.
Старый Конь писал(а):А вот ЭТО - уже ХАМСТВО!!! Извините, дражайший, а вы у того пивного ларька стояли? Вы там - завсегдатай? Ежели вы - племянник А.А.Бушкова, тогда - да... тогда - конечно, "дядька"... :evil:
В противном случае - будьте любезны.....
хм. если вас это слово расстроило , то "дядьку" могу взять назад и заменить на "мужик", хотя это слово давно уже используется не только для обозначения родственных отношений.

а по поводу ларька - я знаете ли был в Киеве, и подобной реакции в местах где продают книги не наблюдал. да и не только в Киеве. следовательно вопрос задавался не там где нужно, а в каком-то другом месте, так же не подходящем для этого как и ларек с пивом.

так же в оригинале упоминались газеты. с этим таки могу согласится, т.к. их продают естессно люди самые разные. да и большая часть газет на украинском выпускается с целью политпропаганды и содержание у них соответствующее.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65941
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

grimskin писал(а):
Старый Конь писал(а):Ошибки, в студию, плииз. И, обоснуйте, дабы не быть голословным.
Ну, что бы так, сходу вот:
"удивленно пялии"
"а там ведь тоде большая"
"язык уалось"

еще, в принципе, можно поспорить на счет "корневой" и "коренной". но в данной области я не силен, так что если вы в курсе коректно ли использовано "корневой" в контексте "ощущать культуру своей, корневой, " буду признателен за ответ.
Это мои ошибки, набивал с печатного листа. Спасибо, что указали, но в следующий раз пишите сразу на info@, чтоб я устранял быстрее.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21563
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

grimskin писал(а): хм. если вас это слово расстроило , то "дядьку" могу взять назад и заменить на "мужик", хотя это слово давно уже используется не только для обозначения родственных отношений.

а по поводу ларька - я знаете ли был в Киеве, и подобной реакции в местах где продают книги не наблюдал. да и не только в Киеве. следовательно вопрос задавался не там где нужно, а в каком-то другом месте, так же не подходящем для этого как и ларек с пивом.

так же в оригинале упоминались газеты. с этим таки могу согласится, т.к. их продают естессно люди самые разные. да и большая часть газет на украинском выпускается с целью политпропаганды и содержание у них соответствующее.
Ладно уж, если вы сменили "дядьку" на "мужика", я сменю "хамство", на "излишнюю фамильярность"... :wink: Впрочем... от этого не легче... Вы, любезный, с СС водку пили? Нет?
А я, извиняюсь, один раз пил. Хотя, вряд ли, он об этом помнит.... Но, "дядькой", либо, "мужиком" величать его не собираюсь. Прав, у меня таких нет.
И, вовсе не потому, что испытываю к Автору ОСОБЕННЫЙ пиетет. Простое, человеческое, уважение.
Ну, а про ларьки с пивом и газетами - это к Украинцам... (Димычу, Хеллему, Лео, Владиславу.... :wink: )
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аркадий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:38

Сообщение Аркадий »

Ребята,а Вы случайно не забыли,зачем встретились? Все Ваши аргументы известны и без намека на фекалии
все понятно:каждый человек имеет свой взгляд на жизнь.Я родился и вырос в Казахстане и имею половину
корней украинских(как еще посчитать-вторая половина - черниговских казаков,которых Императица по просьбе
местных ханов послала в эти места).Мовой владею лишь в пределах малых,но к списку носителей культуры
могу добавить и недавно почившего Михайло Ткача,и Степана Сабодаша,чьи песни пою и я и мои уже взрослые
дети на украинском.
Сама Украина переживает не лучшие времена - давайте не раскачивать лодку.Не нужно искать,кто из нас
более правильный - присмотритесь к соседу.Не обижайтесь друг на друга - дружбе с Украиной помешать
не сможет даже НАТО.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65941
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

"Чтобы покорить врага не надо оружия, достаточно воспитать его детей".
Ты знаешь, чему учат современных украинских детей?
Ты собираешься дружить с украиной, но захотят ли современные украинские дети, когда вырастут дружить с тобой?
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Rayden писал(а):"Чтобы покорить врага не надо оружия, достаточно воспитать его детей".
Ты знаешь, чему учат современных украинских детей?
Ты собираешься дружить с украиной, но захотят ли современные украинские дети, когда вырастут дружить с тобой?
Слава, это ты про что? :shock:
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
sergey-od
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:44

Сообщение sergey-od »

Ненавидеть Россию их точно не учат... по крайней мере, в Одессе... да и мы не позволим... мой ребенок дружить точно захочет...
По поводу "покорить врага", по-моему, это немножко перебор...
А если Вы имеете в виду полоумных "политиков", слова которых (часто даже вырванные из контекста) с радостью тиражируют российские СМИ как пример того, как на САМОМ ДЕЛЕ относятся жители Украины к России, ну так и у Вас есть Жириновский, Затулин и т. д. и т. п. Неужели они действительно озвучивают отношение большинства россиян к нам? Надеюсь, что нет...

Свою версию того, ПОЧЕМУ ААБ так отзывается об Украине и ее жителях я уже высказывал на форуме "Что мне не нравится..."


С уважением,
Сергей из Одессы
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65941
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я пообщался летом с молодыми украинцами. Простите, но у меня свое мнение на этот счет.
Ответить