Кстати о памятниках

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
MaxFox123
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 14:44
1
Откуда: Москва

Сообщение MaxFox123 »

Уважаемый полковник
извините забыл, ВС 450
я знал этот номер
По поводу пива согласен
но только на вечер этого воскресенья или понедельник
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Старый Конь писал(а): Дима, ты ГЛАЗАМИ читай!!! :evil: НЕ НА ПУЛЕМЕТЫ, а на пехотные позиции!! (Не всякая пехотная позиция подкреплена пулеметом.) Я не про фильм говорю, а про реальные исторические события.
И насчет Сергея Ивановича. Если он воевал в одно время с Матросовым, и пусть даже на одном фронте, это не значит, что он ближе к источнику. Я спросил: "Он был ОЧЕВИДЦЕМ? Воевал в одной части? Или просто - ходили слухи?"
Леш, ты в курсе, что в каждое отделение входит пулеметчик?
С пулеметом, соответственно.. :lol:
Ты вот, честно говоря, сейчас мне напоминаешь папу. Естественно слухи. Но слухи на фронтах что, на пустом месте возникали?
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

MaxFox123 писал(а):Уважаемый полковник
извините забыл, ВС 450
я знал этот номер
По поводу пива согласен
но только на вечер этого воскресенья или понедельник
Да, созвонились. Давайте ориентировочно на понедельник.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21474
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Полковник писал(а):Леш, ты в курсе, что в каждое отделение входит пулеметчик?
С пулеметом, соответственно.. :lol:
Сейчас, да. Сам был таковым. В Первую мировую, и уж, тем более, в Гражданскую - не уверен.
Ты вот, честно говоря, сейчас мне напоминаешь папу. Естественно слухи. Но слухи на фронтах что, на пустом месте возникали?
:lol: :lol: :lol: Дима, ты же взрослый человек! Ты, что не знаешь как возникают слухи??!! :shock: :shock:
"...мне чинарик бросили.
Мне "старшой" Крупенников фляжку опростал.
Я её испробовал, вспомнил маму родную,
да по полю-полюшку быстро побежал..."(с)Л.Сергеев "Колоколенка"
Вышеупомянутый отрывок можно (согласно слухам) переводить так: "В жопу пьяный солдат пошел в атаку на пулеметное гнездо противника". :P
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Старый Конь писал(а):
Полковник писал(а):Леш, ты в курсе, что в каждое отделение входит пулеметчик?
С пулеметом, соответственно.. :lol:
Сейчас, да. Сам был таковым. В Первую мировую, и уж, тем более, в Гражданскую - не уверен.

Да? Ты знаешь, что уставы писались кровью? И мне кажется, что в первую мировую организация войск была намного лучше.
Царь берег людей.

Ты вот, честно говоря, сейчас мне напоминаешь папу. Естественно слухи. Но слухи на фронтах что, на пустом месте возникали?
:lol: :lol: :lol: Дима, ты же взрослый человек! Ты, что не знаешь как возникают слухи??!! :shock: :shock:
"...мне чинарик бросили.
Мне "старшой" Крупенников фляжку опростал.
Я её испробовал, вспомнил маму родную,
да по полю-полюшку быстро побежал..."(с)Л.Сергеев "Колоколенка"
Вышеупомянутый отрывок можно (согласно слухам) переводить так: "В жопу пьяный солдат пошел в атаку на пулеметное гнездо противника". :P
ЛЕША!
Слухи на пустом месте не возникают никогда. Значит был дым.
И фронтовику Сергею Ивановичу Карнаухову я верю.



И

Хочу поведать о случае из Великой Отечественной Войны. Рассказал о нём великий клоун Юрий Владимирович Никулин. Как известно, служил он в разведке. Итак рассказ.
В полночь новогодней ночи их группа уходила в тыл немцев. И как только немного углубились за линию фронта нос к носу столкнулись с... немецкой группой уходившей в наш тыл. Встреча настолько ошеломила всёх участников, что никто даже за автоматы не схватился. Первым пришёл в себя командир немцев. Улыбнулся, протянул нашему командиру папиросу. Молча покурили, поздравили друг друга с Новым годом и отправились каждый по своим делам - наши в тыл к немцам, фрицы, соответственно наоборот. Конечно, наши сразу передали по рст., что к нам в тыл идёт группа. Немцы видимо, сделали тоже, потому что практически одновременно с обоих сторон полетели осветилки. К слову - наша группа прошла, а немцы понеся потери вернулись!
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21474
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Извини, Дим, я верю фактам. А слухи, это - слухи.... :wink: (При случае я тебе расскажу про слух запущенный о мне лично, над которым до сих пор помирают со смеху все мои друзья.)
ЗЫ: А при чём тут Никулин? :shock: :shock:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Старый Конь писал(а):Извини, Дим, я верю фактам.
Правда? А каким именно фактам ты веришь?
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21474
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Документально подтвержденным. :wink: (Например, в реальное существование Полковника, ибо видел его самолично :P :P )
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Нет, я о замалчивании рейда Мамонтова-Шкуро. Основной акцент делается на его сотрудничестве с немцами. А он что , должен был проситься в красную армию?
Разумеется основной акцент делается именно на этом.. Как писал СС (по памяти) "Есть вещи на которые не пойдет даже Паскуда Драгун...". Деникина немцы тоже приглашали к сотрудничеству, не пошел ведь.. Хотя Россию любил и большевиков ненавидел наверняка не меньше чем Краснов и Шкуро (или Шкура?) .
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Вдогонку - про Каппеля

- Большинству имя Каппеля известно, прежде всего, по фильму "Чапаев", в котором так эффектно была показана "психическая атака" каппелевцев на ряды красных. Был ли этот бой в действительности или это вымысел братьев Васильевых?

- Действительно, Каппель запомнился многим только этими кадрами из знаменитого фильма. И, к сожалению, мысль о том, что Каппель проводил такие вот "психические атаки", нашло свое отражение даже в Военной энциклопедии. На самом же деле действительности это совершенно не соответствует. Каппель в ходе боев старался сочетать фронтовые удары с ударами с флангов. В частности, в боях за город Сенгелей летом 1918 года, когда к хорошо укрепленной позиции красных отряд Каппеля подошел на двух баржах, он предпринял попытку взять город сходу, но она не удалась. Тогда, высадив небольшой десант в стороне от города, генерал предпринял отвлекающий маневр и удар с тыла. В результате красные войска были разбиты, а город был взят. А "психические атаки" Каппель не предпринимал, потому что в условиях, когда Красная Армия имела и пулеметы и пушки, такие действия просто не могли привести к какому-то успеху. Ну, и, кроме того, Каппель и Чапаев в ходе боевых действий никогда не встречались. Единственная операция, в которой принимали участие и части Волжского корпуса, и части 25-й чапаевской дивизии, это была уфимская операция в мае-июне 1919 года.

http://www.strana.ru/stories/03/07/11/3363/303030.html
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Старый Конь писал(а):Документально подтвержденным. :wink: (Например, в реальное существование Полковника, ибо видел его самолично :P :P )
Фигня все это.. :lol:
Историю пишет победитель. Чего там потверждено?
Фильм о Чапаеве? Что, генерал Каппель был такой мудак, что своих солдат(даже не солдат, юнкеров) послал на бойню? 8)
Ты не любишь свою страну, Леша...
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21474
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Дима, ты несешь херню. :evil: Я говорил, и ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, что
Я не про фильм говорю, а про реальные исторические события.
/ Кстати, еще раз прочитай мой пост про генерала Маркова. Я там выделил специально для тебя. Или Марков был мудак, а Каппель нет?
ЗЫ: И, кстати, где я в своих постах говорил, что Каппель водил солдат в "психическую" на чапаевские позиции? Я говорил, что "психическая атака", как факт, имела место быть в реальности.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Леша, ты несешь херню... :twisted:
Я говорил и еще раз повторяю, что НИ ОДИН ГЕНЕРАЛ НЕ ПОШЛЕТ СВОИХ СОЛДАТ НА БОЙНЮ. ПОД ПУЛЕМЕТЫ.
Может только Жуков. Хотя это тоже из серии слухов, но почему то верится.
Завалили трупами фашиста, завалили, бл...

А давай стрелу назначим? На понедельник, желательно где нибудь в Свиблово? Есть один пивбар на Кольской.
А я Толстого попрошу - он нас развезет по домам?
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
MaxFox123
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 14:44
1
Откуда: Москва

Сообщение MaxFox123 »

Я за пиво в понедельник двумя руками
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Давайте, мужики.
В конце концов так редко встречаемся... :(
Кстати, MaxFox123 я так и не спросил как тебя зовут..
Меня - Дима.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Ответить