Тайная история США

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

Турист писал(а):В книге явно просматривается отрицательная комплиментарность автора к квакерам, что делает изложение излишне субъективным. Хотя лично мне квакеры тоже несимпатичны.
Я этого не заметил,автор судя по всему симпатизирует квакерам и мормонам ,единственное что вызывает у него неприязнь ,это пуритане.
А вообще книга мне понравилась ,достаточно информативная.
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

А я увидел ее цену - 604р. и расхотел покупать. Вот так.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Medchen писал(а):А я увидел ее цену - 604р. и расхотел покупать. Вот так.
я купил за 350, потом видел аж на рупь дешевле :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Medchen писал(а):А я увидел ее цену - 604р. и расхотел покупать. Вот так.
Ну, блин, у вас и цены!!!! :shock: :shock: :shock:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

Так, это, у меня на Полежаевской киоск, так там Капитана Путина можно купить вечером за 520 рубчиков :D
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Купил я эту книшку. За 325р на вокзале. И даже потом прочитал всю, благо сутки в поезде делать было нече...

Ну впечатление, как обычно: нам до этого все врали! В реальности-то оно совсем не так, как на самом деле!!! Оказывается янки конченые падонки, а южане, они нормальные парни, которые воевали за родину!

Да надо было помочь южанам, щас бы "Большого Аццково Сотоны" и несуществовало вовсе, а были насквозь понятные англичане и немцы...

Так что вот...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Старый Конь писал(а):
Medchen писал(а):А я увидел ее цену - 604р. и расхотел покупать. Вот так.
Ну, блин, у вас и цены!!!! :shock: :shock: :shock:
Дык мы ж когда Бушкову жаловались на цены, дескать 450 это дорого, он говорил, что в Красноярске черная серия 600 руб, при том что отпускная ни на одну из черных не превышала 180 руб.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Dr.Konovaloff писал(а): Оказывается янки конченые падонки, а южане, они нормальные парни, которые воевали за родину!
Так оно и было, почти.
Бушков прав. Он реально смотрит на вещи и называет их своими именами.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

beringoff писал(а):
Dr.Konovaloff писал(а): Оказывается янки конченые падонки, а южане, они нормальные парни, которые воевали за родину!
Так оно и было, почти.
Бушков прав. Он реально смотрит на вещи и называет их своими именами.
Верно ли это в применении к "полковнику, ставшему капитаном"?
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Землеход писал(а):
beringoff писал(а):
Dr.Konovaloff писал(а): Оказывается янки конченые падонки, а южане, они нормальные парни, которые воевали за родину!
Так оно и было, почти.
Бушков прав. Он реально смотрит на вещи и называет их своими именами.
Верно ли это в применении к "полковнику, ставшему капитаном"?
Каверзный вопрос. 8)
Что-то не вяжется, но это же Бушков.
Оправдываю его: типа заказуху для денюжок накропал.
Или действительно так думает. Бывает.
И на старуху бывает поруха...
И ваще с историей у него лучше получается.
Короче, Землеход, уел, поймал, достал, р-р-р-р-р. :)
Апрель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:43

Сообщение Апрель »

Rayden писал(а):
Старый Конь писал(а):
Medchen писал(а):А я увидел ее цену - 604р. и расхотел покупать. Вот так.
Ну, блин, у вас и цены!!!! :shock: :shock: :shock:
Дык мы ж когда Бушкову жаловались на цены, дескать 450 это дорого, он говорил, что в Красноярске черная серия 600 руб, при том что отпускная ни на одну из черных не превышала 180 руб.
есть контора, которая осуществляет высылку наложным платежом по меняемым ценам? сайт ихний дайте.


Нарушение правил 3.1(оффтоп) и 4.6 (оверквотинг). Не считая того, что не плохо бы слово "пожалуйста" выучить. Админ.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Maxfox111 писал(а): Так что даже такое событие, если знают детишки, то и такое как В.И. должна знать об этом.
К выделенному - улыбнуло... :D Это неправильно написанная буква или...? Хотя в любом случае - в точку! :D Осталось уточнить: "такое" что?
Землеход писал(а): Здесь речь идет об источниках информации и степени доверия к ним...
...Вот так и Новодворская знает про американскую историю по работам американских историков.
Как я уже и говорил - все наше знание истории зависит от источников и степени доверия к ним. И если откровенная дурость более-менее легко отсеивается, то вот все остальное... Ну а пенять "деве" на то, что она знает американскую историю по работам американских историков я бы не стал. В этом есть вполне нормальная логика, как ни прискорбно это заметить применительно к этой тетке...
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Флинт писал(а):D Осталось уточнить: "такое" что?
На нашем форуме, насколько я понимаю, выражать свои мысли в нецензурной форме нельзя. Поэтому просто такое
возможно счастье неизбежно
SK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 21:53

Сообщение SK »

Прочитал «Неизвестную войну». Книга хороша. Пожалуй, наверное можно было бы в разного рода источниках нарыть то, что Сан Саныч объединил в единую книгу, но искать такую груду не сколько разрозненных, столько хорошо припрятанных фактов (можно сказать — деятельно забытых) — занятие не из простых. Красиво написано, хорошо. Понравилось. Книга, на мой взгляд, замечательная. После прочтения можно понять почему до сих пор в штатах конфедерации чтят своих бойцов (всегда, кстати, меня занимало — с каких щей память «защитников рабства» так чтится) — защитников родины от агрессора. Прикидываю возможность отправки этой книги родственникам одного знакомого — живут в какой-то из Каролин в штатах. Вот будет интересно получить их реакцию.

Что еще понравилось? Ну, во-первых, размер приложений :-) Книга объёмна и практически вся — авторская. Нет в приложениях ни «Хижины дяди Тома», ни «Приключений Гекльберри Финна», ни конституций США и всех штатов, которые упомянуты в книге :-) Во-вторых, уважение к историкам, которое, как мне кажется, вновь появилось у Сан Саныча (все же не лжеученые они — ну или хотя бы какая-то их часть). И, конечно же — язык. Написано хорошо, от души, читается — залпом, наверное где-то даже — запоем. Приятная вещь.

Ну, как обычно — есть «очепятки» (наткнулся пару раз), но при 500 «с гаком» страниц авторского текста, думаю — мелочевка. Да и опять же — вопросы к издательству, автор не при чем.

Немного озадачило, пожалуй, только описание мормонов, причем даже скорее не описание, а фраза одна применительно к Марку Твену: «..Признав сквозь зубы, что в Книге Мормона «нет ничего зловредного».

На мой взгляд, «сквозь зубы» Марк Твен ничего не признавал. Вот цитата (даю по книге «Налегке» из собрания сочинения в 8 томах, изд. Правда, 1980 стр. 84):
«Жаль, жаль, что Смит написал так мало и, наполнив предыдущие главы скучнейшей пошлостью, оборвал свой рассказ как раз на том месте, где он, чего доброго, мог бы стать занимательным.
Мормонская библия -глупая книга, и читать ее — нудное занятие, но в ее поучениях нет ничего зловредного. Против изложенного в ней кодекса морали возразить нечего: он «скатан» с Нового завета — даже без ссылки на источник.»

Довольно ехидно, на мой взгляд, но вот, чтобы «сквозь зубы»... Да и не такие уж мормоны безобидные «агнцы», если верить тому же Марку Твену были (ну, кто читал «Налегке», тот поймет о чем я). Впрочем, тут как раз право автора писать так, как он считает нужным. Что Марк Твен, что Бушков — оба в своем праве.

Ну и про цену — присоединюсь к ранее выступившим. КнигопродАвцы совершенно обнаглели. Впрочем мне тут страдать нечего — за книгу я не платил, взял «на почитать».
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

SK писал(а):Ну и про цену — присоединюсь к ранее выступившим. КнигопродАвцы совершенно обнаглели. Впрочем мне тут страдать нечего — за книгу я не платил, взял «на почитать».
Завидую. И Не могу сказать, что "белой завистью"... :oops:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Ответить