Тайная история США

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Флинт писал(а):Не могу пройти мимо. Ну откуда вам знать (и мне тоже и всем нам на этом форуме) прав он или нет, так оно было или не так? Ну в самом деле! Вы же не очевидец :D и по архивам с лучиной не сидели :D .
А откуда Вы знаете? 8)
Но, Вашими словами:
Флинт писал(а): Это всего лишь вопрос веры, доверия.
Просто мы верим какому-то автору, потому как хотим ему верить.
+1.
Поправка.
Мы читаем тех,(в большинстве случаев) кто согласен, или отражает наши мысли и знания.
Не скажу, что СС апостол, но он ставит вопросы, на которые интересно искать ответы.
Иногда он громко озвучивает то, что я как бы и знал.
А иногда я и посылаю его куда подальше с его умствованиями.
Редко, и по-тихоньку, - чтобы никто не слышал. :D

А на счет "америки" он прав. Север воевал за бабло и рынки, а Юг за жизнь свою привычную, за традиции.
Кто из них прав?
Наверное Север - он победил - значит прав.
Не, не так... он был правее. (каламбурчик-с)
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:39
Откуда: Пермь и Одесса.

Сообщение Турист »

beringoff писал(а):
А на счет "америки" он прав. Север воевал за бабло и рынки, а Юг за жизнь свою привычную, за традиции.
Кто из них прав?
Наверное Север - он победил - значит прав.
Не, не так... он был правее. (каламбурчик-с)
Наверное правильней сказать, что у всякой правды есть 2 стороны. И правда "победителей" не является ВСЕЙ правдой.
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

Турист писал(а):
beringoff писал(а):
А на счет "америки" он прав. Север воевал за бабло и рынки, а Юг за жизнь свою привычную, за традиции.
Кто из них прав?
Наверное Север - он победил - значит прав.
Не, не так... он был правее. (каламбурчик-с)
Наверное правильней сказать, что у всякой правды есть 2 стороны. И правда "победителей" не является ВСЕЙ правдой.
Институтские учебники советских времён по "Новой истории" - отличные источники знаний по истории США. Там всё грязное историческое бельё большинства стран вывешено с гораздо большей последовательностью, чем в "Истории СССР" дооктябрьский период. Их информация полностью соответствует эпической картине "Унесённых ветром".
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Жорик, тема называется Тайная история США и посвящена свежей книге Бушкова. Ты книгу прочитал? Есть что по теме сказать? Если нет, то пункт 3.8 правил как раз для тебя написан.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Флинт прав, у нас есть о правозащитниках и политиках тема.

Давайте ближе к книге.
Как вам такая мысль? По моему рациональное в этом есть, хоть и вылезло в штатах нехорошим боком:
Бушков писал(а):Наиболее четко эти идеи сформулировал английский философ Джон Локк в "Двух трактатах о государственном правлении" (1690): основная задача государства - защита жизни, свободы и собственности граждан. А вот руководить и указывать - не сметь!
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Rayden писал(а):
Бушков писал(а):Наиболее четко эти идеи сформулировал английский философ Джон Локк в "Двух трактатах о государственном правлении" (1690): основная задача государства - защита жизни, свободы и собственности граждан. А вот руководить и указывать - не сметь!
А как может быть одно без другого? :shock: Ну нет у нас идеальных людей и не предвидится...
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Бушков писал(а):...основная задача государства - защита жизни, свободы и собственности граждан. А вот руководить и указывать - не сметь!
Мечта глобалистов.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

скорее уж антиглобалистов.
Это ж они так хотят.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Обсуждене девы Леры и государства-садиста СССР перенес в тему "правозаshitники"
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Землеход писал(а):скорее уж антиглобалистов.
Это ж они так хотят.
Ошибочка.
Именно глобализация настаивает и подразумевает уменьшение роли государств. Освобождение бизнеса от всякого контроля со стороны государства.
Franz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 14:09
Откуда: Москва

Купить в электронном виде!

Сообщение Franz »

Ура! С сегодняшнего дня "историческую" серию Бушкова продают на litres.ru - там уже лежит "Тайная история" и "Планета призраков", тщу себя надеждой, что скоро выложат "Распутина", "Русскую Америку", вторую часть "Сталина..." и другие. Кроме собственно наличия книг радует и более чем десятикратный выигрыш в цене по сравнению с московскими магазинами.
Саша
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 10:59
1

Сообщение Саша »

Владислав писал(а):Обсуждене девы Леры и государства-садиста СССР перенес в тему "правозаshitники"
Там ещё были замечания по теме: господа уверяли (начал Raiden), что американские историки - просто идеологи и пропагандисты и верить им нельзя. Значит ли это, что, по-вашему, книга Бушкова перекрывает труды американских историков? Ха! Ну вы, браты, загнули! Она просто интересна, да, но не перебарщивайте - себя же позорите.

И в таком случае получается, что всё, написанное русскими историками о гражданской войне в России - идеология и пропаганда и нужно наплевать на них, а читать какого-нибудь американского "Бушкова", так?
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

А зачем задавать вопрос и самому на него отвечать?
Вы собираетесь наезжать или дискутировать?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Саша, во первый вы врете. Я перелистал всю тему, но своих слов про американцев-идеологов не нашел. Дайте ссылку на пост.
Во-вторых перестаньте коверкать мой ник. Вы шесть букв не способны без ошибок скопировать, но при этом претендуете на объективное мнение?
И в третьих уберите болд из своего сообщения. Не надо выпендриваться, как подросток.
Саша
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 10:59
1

Сообщение Саша »

Rayden писал(а):Саша, во первый вы врете. Я перелистал всю тему, но своих слов про американцев-идеологов не нашел. Дайте ссылку на пост.
Во-вторых перестаньте коверкать мой ник. Вы шесть букв не способны без ошибок скопировать, но при этом претендуете на объективное мнение?
И в третьих уберите болд из своего сообщения. Не надо выпендриваться, как подросток.
Ваш ник я исковеркал случайно 1 раз. Хорошо, буду внимательнее.

Я не говорил, что Вы говорили про американцев-идеологов. Вы просто начали с фразы в переносном смысле, а другие подхватили и развили. Это я больше им адресовал.

Зачем болд на форуме - чтобы его запрещать? Это Вы как админ уберите его с сайта если считаете это недопустимым выпендрёжем.

:lol:
Ответить