Полковник, ставший капитаном

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Jey
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Jey »

Не сомневаюсь, что Сан Санычу действительно нравится Путин и он пишет искренне. Гонорар здесь лишь приятное дополнение к возможности изложить свои мысли.
И все же книга несвоевременная. Её надо было писать, когда Путин уйдет из политики, а не когда он действующий президент и возглавил ЕР. ИМХО книги о правящем политике вообще писать не надо. Это смахивает на … сами знаете. Мы ещё от «дорогого Леонида Ильича» не успели отдохнуть.
Землеход писал(а):А если тебе что-то нравится в стране - "промолчи, промолчи, промолчи. А не то попадешь в" придворные подпевалы.
Есть такой комплекс у интеллигенции. Эта позиция была вредна ещё несколько лет назад. А сейчас она опять справедлива. Времена меняются... :wink:
P.S. Лучше бы Бушков писал «Пираньи». Из них вполне ясна его гражданская позиция.
Жизнь такова, она какова и больше не какова.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

lastjoke писал(а):Народ, а вам не надоело? И - кстати говоря - пора, пожалуй, наконец, серьезно и в одном месте поговорить "за дядю Вову". Что хорошо, что плохо, перспективы. В одном месте и в "режиме он-лайн", благо (ИМХО) тема благополучно доживет и до президентских выборов-2008, и до прочих событий.

Почему бы не допустить, что ВВП действительно положительная фигура, и что тот же самый Сан Саныч действительно его уважает и, как писатель, имеет полное право выдать на-гора произведение в его честь?

Только настоятельная просьба - без голословия. Логические построения приветствуются, но на основе ФАКТОВ, а не допущений.

И без переходов на личности и аргументов типа "сам дурак" - за последним буду следить и горчичники вешать без малейшей жалости.
Уважаемый Ластджок, а Вы читали последний номер "Совершенно секретно"? За октябрь....Это я к реальности нашей власти, и ВВП во главе ее....

Там материальчик не заказной. А самый что ни на есть жизненный. Про Новгород. Который не Нижный, а просто Великий. Ознакомтесь. А потом уж горчичникми размахиваете....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Директор писал(а):Уважаемый Ластджок, а Вы читали последний номер "Совершенно секретно"? За октябрь....Это я к реальности нашей власти, и ВВП во главе ее....
Совсекретно - не читал, а аналогичный материал в "Известиях" - видел. Вот только ПРЯМОЙ связи лично с ВВП (кроме того, что в его правление действо происходит) не заметил. Если не в лом - давайте ссылку/цитаты, будем разбирать ...

Ну, а горчичниками я все же помашу - что б потом обид не было (Доцент, я тебе говорил ... (с))
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

Вообще-то, ВВП никогда полковником КГБ не был, он уволился из КГБ в звании подполковника.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Всеобщий одобрямс!
http://www.rg.ru/2007/10/16/pismo.html
Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой, чтобы Вы остались на своем посту на следующий срок, выражая мнение всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного, театрально-декорационного, народного искусства.
Уффф... Вроде всех перечислили.
Мы надеемся, что Вы учтете мнение десятков тысяч художников и деятелей отечественных культуры и искусства о необходимости Вашего пребывания и после 2008 года на посту главы Российского государства. России необходим Ваш талант государственного деятеля, Ваша политическая мудрость. Очень просим Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, принять во внимание наши надежды на Ваше положительное решение.
Под письмом четыре подписи. Зато каких!

С момента возглавления Путиным списка ЕР мое о нем мнение начало как-то меняться. Не нравится мне все это.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

"Всех благ и долгой счастливой жизни на благо всех нас тебе,Гор Рошаль,наш единственный бесменный президент!" (с)
Наш губернатор (Тулеев, кто не знает) уже изрек что-то типа - "Да какие там партии! Кому они вообще нужны?! Эти выборы - проверка на доверие народа лично Владимиру Владимировичу Путину.." А посему - кто не проголосует за ЕР - тот сам себе злобный Буратин и изменщик интересов страны.. В принципе логика ВВП объяснима - решил не размениваться на "Газпром" или что-то подобное, а остаться у Самого Главного Штурвала и выбрал для этого вполне изящный "финт ушами". Не противоречит Конституции? Никак нет ! Ну и ладненько... А что там внизу кто-то думает - это уже из серии "в пользу бедных". Политика - что тут еще скажешь...
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Анна писал(а):Всеобщий одобрямс!
http://www.rg.ru/2007/10/16/pismo.html
Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой, чтобы Вы остались на своем посту на следующий срок, выражая мнение всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного, театрально-декорационного, народного искусства.
Уффф... Вроде всех перечислили.
Мы надеемся, что Вы учтете мнение десятков тысяч художников и деятелей отечественных культуры и искусства о необходимости Вашего пребывания и после 2008 года на посту главы Российского государства. России необходим Ваш талант государственного деятеля, Ваша политическая мудрость. Очень просим Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, принять во внимание наши надежды на Ваше положительное решение.
Под письмом четыре подписи. Зато каких!

С момента возглавления Путиным списка ЕР мое о нем мнение начало как-то меняться. Не нравится мне все это.
А Путин тут причем? Или он принудил Церетели это письмо писать?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Точно так же как не принуждал Михалкова снимать фильм "55" или не принужда Бушкова писать некий научно-популярный труд.
Действительно, руки им никто не выкручивал
Но все это уже начинает нехорошо пахнуть.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21563
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

А чего это за фильм - "55"??
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Анна писал(а):Точно так же как не принуждал Михалкова снимать фильм "55" или не принужда Бушкова писать некий научно-популярный труд.
Действительно, руки им никто не выкручивал
Но все это уже начинает нехорошо пахнуть.
Если и пахнет, то по-моему не от Путина, а от подписантов и иже с ними. Хотя и сомневаюсь. Люди высказывают свое мнение - что плохого?
Я вот Путина уважаю. Бесплатно. А может и платно - если избиратели стали при нем жить лучше, чем до, и соответственно его поддерживать - это можно расценивать как подкуп избирателей? Тогда я подкуплен. :) :)
Кстати, что за фильм "55"? Про "12" слышал.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

lastjoke писал(а):
Директор писал(а):Уважаемый Ластджок, а Вы читали последний номер "Совершенно секретно"? За октябрь....Это я к реальности нашей власти, и ВВП во главе ее....
Совсекретно - не читал, а аналогичный материал в "Известиях" - видел. Вот только ПРЯМОЙ связи лично с ВВП (кроме того, что в его правление действо происходит) не заметил. Если не в лом - давайте ссылку/цитаты, будем разбирать ...
Ссылку не дам (не знаю, но знаю, что у Совсекретно есть свой сайт). Цитаты не дам, бо газету уничтожил (не люблю хлама в доме). Можете считать меня ленивым (это правда), можете считать лжецом (тут так - чё читал, то пою)....
смысл - Новгород, на протяжении 16 лет остается бандитским городом. А-ля Чикаго. Мелкие примеры: чтоб ЩАС арестовать трех авторитетов, понадобилось конспиративным образом вводить в город московский собр. Местные отказывались их арестовывать....
Арестовали, увезли в Москву, щас их там допросяют....
Там вообще полный улёт высвечиваится....
Вопрос - а причем здесь Путин.
А при том, что Путин у власти уже 7 (семь) лет и порядка в областном центре не было. К выборам спохватились. Выгнали Прусака (Новгородский губер был у власти 16 лет). И загнали его в администрацию президента на тихую должность. Иначе стрёмно сказать - у власти стоял губер, глава "Ед.России" и ни хрена не делал. А что делал Путин? Он вить, блин, гарант всего у нас?!

Вообщем, я так думаю - ссылку найти леххко, кому интересно. Кому не интересно - искать не будут.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Старый Конь писал(а):А чего это за фильм - "55"??
Фильм Михалкова к юбилею Путина. Создан в жанре "по местам боевой славы" и про "отличника боевой и политической". Показывали на ОРТ во время разгула всеобщего проздраблямса по поводу. Отличительная черта - супергустой сироп патриотической любви к Путину как образу, символу и ответу чаяниям и надеждам всея Руси. Местами фильм напоминал скульптуры Церетели.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Данила писал(а):
Анна писал(а):Но все это уже начинает нехорошо пахнуть.
Если и пахнет, то по-моему не от Путина, а от подписантов и иже с ними. Хотя и сомневаюсь. Люди высказывают свое мнение - что плохого?
Плохо то, что подобное явление имеет место быть. Плохо то, что талантливые люди используют свой дар влияния на массы для обожествления политика (не спорю - достаточно неординарного и уважаемого большой частью общества). Их талант идет на создание прижизненной легенды о политике, а не о стране. Создавай они подобное об истории нашей Родины, о людях - честь им и хвала.
Почему те же Михалков и Церетели ни слова на заявили так же громко и с тем же пафосом, когда по Прибалтике проходили марши нацистов? Потому что им от этого кроме заочной ссоры с прибалтийскими политиками не выгорело бы.
А Путина похвалить - и себе не убыточно, и Власти приятно.
Пусть даже Путин открыто не признает свою поддержку этого явления, но и не запрещает ведь.
Вот это мне и не нравится. Вот именно это я и называю "дурнопахнущим".
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Анна писал(а):А Путина похвалить - и себе не убыточно, и Власти приятно.
Пусть даже Путин открыто не признает свою поддержку этого явления, но и не запрещает ведь.
Вот это мне и не нравится. Вот именно это я и называю "дурнопахнущим".
А представьте себе, что он публично попытается запретить сие. Ну, понятно, Указ "О невосхвалении действующего Президента" - нонсенс. Публично высказаться типа "Ребята, не надо меня хвалить" - вызовет новую волну восхвалений ("Какой же у нас принципиальный и скромный Президент"). Самое правильное - ноль эмоций, ноль внимания.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Директор писал(а):Ссылку не дам (не знаю, но знаю, что у Совсекретно есть свой сайт). Цитаты не дам, бо газету уничтожил (не люблю хлама в доме). Можете считать меня ленивым (это правда), можете считать лжецом (тут так - чё читал, то пою)....
Лжецом считать не собираюсь - как уже сказал, я видел аналогичный (а скорее всего - тот же самый) материал в Известиях на сайте. Просто хотелось уточнить степень совпадения.
Директор писал(а):Вопрос - а причем здесь Путин.
А при том, что Путин у власти уже 7 (семь) лет и порядка в областном центре не было. К выборам спохватились. Выгнали Прусака (Новгородский губер был у власти 16 лет). И загнали его в администрацию президента на тихую должность. Иначе стрёмно сказать - у власти стоял губер, глава "Ед.России" и ни хрена не делал. А что делал Путин? Он вить, блин, гарант всего у нас?!

Вообщем, я так думаю - ссылку найти леххко, кому интересно. Кому не интересно - искать не будут.
Он у нас гарант Конституции. Для всего остального он - типа глава. Если кратко - то оргструктуры типа целого города (тем более - столь немаленького, как Новгород Великий) ОЧЕНЬ инерционны. И действительно нужно либо вмешиваться напрямую, в том числе с использованием "личной варяжской гвардии" (что неправильно с точки зрения организации управления), либо пытаться воздействовать опосредованно - формировать нормативную базу, рассаживать своих людей (а сие процесс не короткий - хотя бы потому, что "скамейка запасных" небесконечна, а нормативные акты желательно выверить десять раз - чтобы не свалиться в бесконечное редактирование оных). Как у нашегоклассика, типа: "Иногда королям приходится работать с тем, что есть - зажав нос и надев перчатки" ("Нечаянный король")
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Ответить