Голодомор

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Закрыто
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Макс, если эта тема лично для вас с Инной очень болезнена может не стоить продолжать ее обсуждать? Ты же видел я несколькими страницами раньше тоже чуть не сорвался, поэтому зарекся сюда писать нервы не железные, а сориться с другими форумчанами не хочется.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Maxfox111 писал(а):Если их нет то лучше молчи.
А я бы потребовал извинений. Даже Като себе такого не позволяет.
Аватара пользователя
Кампари
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 03:19
Откуда: Тушино,Покровское-Стрешнево-Глебово
Контактная информация:

Сообщение Кампари »

Лорд Пиран
anvatych писал(а): За репрессии в России ответила куча народа и это отвечание шло непрерывно с 1927 по 1959 годы - еще один аргумент сомнительный вы использовали
и наконец, что вы сделали, чтобы

1. Не обратили внимание я вопрос задала об ответе за 1937 anvatych,листаем выше.
2.
Кстати, кто ответит за распятие Христа, гибель римской Империи,уничтожение самобытной индейской культуры, смерть гугенотов, Сусанина, февральскую и октябрьскую революции в России? Коли уж пошла такая пьянка, всех надо призывать к ответу.
Родной, да за это мы отвечам,наши дети и наши внуки. Уж вам ,живущему в Израиле ,известно кого ставят на место стрелочников и за Христа и за развал государства Российского,и за воду которой в кране нет(это как надо себя не уважать свой народ,что во всех его бедах винить одну национальность) В этом плане я даж солидарна с вами.
Там же выше, если прокрутить написано о другом. О ПОКОЯНИИ. Вопрос не о бабле(
Откудова субсидии брать посоветуете? «Кто будет опачивать этот банкет?»
(им у ж всем глубоко за 70 :!: Там написано о Германии и Польше,не хоцца повторяться. Компартия так и рулит,мало того с красного цвета перекрашивается в коричневый.Мдя(
beringoff
С Вами спорить?упаси богИзображение
1.
Странный вопрос. Изверг Сталин кровушки захотел. Украинской. Может с женой поругался или недоперепил. Нам жеж изувера-кровопийцу не понять. Захотелось ему и все тут.
С ентим,долго свечку держали?(
2.
Они, украинские крестьяне, ПОДРУГОМУ восприняли процесс.
Если для российских крестьян коллективизация была очень похожа на возвращение к их старинному, проверенному общинному укладу, то для украинцев это, в большей степени, была ломка.
(1861-отмена крепостного права)на счет ломки это к наркологу..
3.
И, конечно, никакого злого умысла правительства не было. И не надо все сводить к Сталину, в то время он еще не был всесилен. Недоработки - да.
просто перл геде и кто сводил и чем?
Rayden бан всегда должен быть озвучен,а о вашей "любви" к КАТО написано в другом месте.
Steps
Я с вашими фактами и не спорю.Но поверьте слово "реабелитирован"посмертно ,обозначает оправдан посмертно. А то что в 50х реабелитировать могли и преступников,а под амнистию попало море уголовников,с этим я не буду спорить.
beringoff ВАшему государству beringoff точно не нужны не Бабель,не Н.Гумелев,не Мейерхольд,не Чижевский,не Вавилов.Как я понимаю Вашу ностальгию по колхозам :!: .Признайте вас ведь тянет в общину,к корням?
Растите скинхедов :!: А я сама разберусь что касается меня лично,а что моего государства.Скажу вам по секрету, я вас переплюну по любви к соцстрою(моя ностальгия сильней).
Владислав
Да тема вообщем исчерпана. И вообще я тут чел случайный. Мне воть хоцца в Киев летом. Если б не обаяние и необыкновенное гостеприимство киевлян,мну б тут не было. Димыч,ты единственный,кто заступился за мя против Като,пасибки))!!А еще мне понравился Директор :oops:
Пойду лучше пива выпью,воть)
ЗЫ Среди потомков реабелитированых я одна тут!!!Значит они не читают Бушкова,хех....Боле в этой теме не появлюсь,адью :D
"Я дырки делаю собой:
Меня с почтением вбивают.
Я проколол бы шар земной,
Да только шляпка не пускает.
"(с)
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Кампари писал(а):beringoff Признайте вас ведь тянет в общину,к корням?
Растите скинхедов :!:
Признаюсь. Тянет. Но причем тут и кто такие скинхеды?
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Уважаемые форумчане, убедительная просьба несмотря на все болезненность данной темы для одних вести беседу без высказываний могущих задеть и оскорбить ваших оппонентов В свою очередь другую сторону тоже прошу держаться в рамках нормальной беседы, если тема не заглохнет, то скорее всего придется сменить название ибо в последнее время мы удалились от первоначальной темы.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Хех, у нас новый модератор :wink:
beringoff писал(а):
Maxfox111 писал(а):Если их нет то лучше молчи.
А я бы потребовал извинений. Даже Като себе такого не позволяет.
Да ладно... Я Максу прощаю, в нем говорят эмоции, а не разум.

Я когда начинал эту тему, то мною двигало стремление узнать, что же произошло на самм деле, понять причины и масштабы трагедии. Поэтому мне собственно не слишком нравится во-первых попытка примешать сюда репрессии тридцатых (а не 37 года), во-вторых перевести разговор на эмоциональный уровень.
Послушав вас я еще раз укрепился во мнении, что к деяния нужно оценивать по меркам того времени.
Кампари писал(а):Rayden бан всегда должен быть озвучен
Ок, буду инфу о бане рассылать всем участникам форума в личку.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Maxfox111 писал(а):Рей, у тебя есть родственики которые были казнены в 30-х годах, а потом были реабилитированны?
Если их нет то лучше молчи.
Я хренею с такой манеры спора.... :twisted: :twisted: :twisted:
Знаешь, Макс, в мой семье нет осужденных в 30-е годы (по крайней мере, с моей стороны). Мало того, мой дед (по линии матери) брал Зимний, комиссарил в Чапаевской дивизии.. Второй дед служил какое-то время в ГубЧека. Мой отец 25 лет отслужил в Комитете Государственной Безопасности. Я проходил второй год срочной службы в отдельном взводе охраны при ОО КГБ СССР по МВО. (Расшифровка нужна?) Значит я - Кровавая Гэбня... :twisted:
Я лучше буду молчать.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

Рэйдену:
Слава, проблема заключается в том что Steps писал следующее
невинно репрессированиые были, их было много, но сам факт реабилитации, что при Никите-свет-Сергеиче, что при "лауреате", не доказывает вообще ничего
а Ты написал несколько другое
Но лично я согласен со Степсом, что "реабилитирован при Хрущеве", это ни капельки не значит, что не виновен.
Время было такое - реабилитировать гуртом, толпою, пачками. Не разбираясь.
Это скорее не эмоции. Меня и на работе и в жизни очень многие называют занудой, одна из причин этого то что,
я отрицательно отношусь к тому когда переиначивают смысл цитат(цитировать надо верно (с)). Из поста Андрея видно что была целая группа (большая или маленькая, не мне судить) людей которые пострадали невинно.
Из твоего поста следует же совершенно противоположное. Если реабилитирован это не значит что не виновен..
Из твоего сообщения видно что если реабилитация произошла то всеравно человек виновен. Вот это и подвигло меня на то я написал.
Попробую еще раз сказать свою точку зрения на этот временной момент: в 30-х годах было репреcировано очень много народа.
И среди этого числа хватало и преступников, но и хватало подвижников.
И если человек реабилитирован это может означать что он пострадал невинно.
И вот это то как раз Ты опровергаешь своими сообщениями.

Рэйдену 2:
Моя точка зрения
Ок, буду инфу о бане рассылать всем участникам форума в личку.
На мой взгляд должен существовать раздел в котором бы Вы (администрация, Админ, Модеры, Супермодеры) должны описывать
за что на какой срок кто получил бан.

Старому Коню
Знаешь, Макс, в мой семье нет осужденных в 30-е годы (по крайней мере, с моей стороны). Мало того, мой дед (по линии матери) брал Зимний, комиссарил в Чапаевской дивизии.. Второй дед служил какое-то время в ГубЧека. Мой отец 25 лет отслужил в Комитете Государственной Безопасности. Я проходил второй год срочной службы в отдельном взводе охраны при ОО КГБ СССР по МВО. (Расшифровка нужна?) Значит я - Кровавая Гэбня
Я лучше буду молчать.
Леша,
Мой дядька работал под началом Судоплатова (фамилию пояснить?)
и был награжден лично Лаврентием. (Имя пояснить?) Я помимо срочной тоже кое где поматался и только октябрь 93 заставил оттуда уйти. Так что давай не будем мериться регалиями, хорошо?

Берингофу:
Я извиняюсь. Меняю слово "либерастия" на слово "либерализм"
Вы меня еще педагогом назовите. Я ведь человек православный могу и в …..
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Димыч
Гетман Шантарско-Русановского войска
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Димыч »

Уважаемые модераторы!
Мне лично кажется, что тему пора прикрыть, все перешло на эмоции и забылось даже название темы. В ближайший месяц постараюсь подобрать материалы по Голодомору (не только с одной стороны) и после этого попрошу ее оживить, а сейчас лучше ее закрыть, ИМХО!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Полностью придерживаюсь мнения Димыча
надо закрыть
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Maxfox111 писал(а):Доброе утро
Из твоего сообщения видно что если реабилитация произошла то всеравно человек виновен.
Ну что тебе там видно, это твои проблемы. А в моем сообщении написано, что реабилитация при Хрущеве ни значит _ничего_. Ни за ни против. Человек мог быть виновен, а мог быть невиновен. И не надо додумывать и искажать мои слова.
Ты бы хоть поинтересовался, как происходила реабилитация. Беда в том, что при Хрущеве не было пересмотра дел. Вытаскивали папку, читали-то не всегда и выдавали справку. Все! В крайнем случае, если боязно было кого-то выпускать на месте, то дело вместе с ходатайством высылали в москву, а там тоже самое делали более авторитетные люди.
Вот при Берии в 37 и в 53 как раз _реально_ пересматривались дела. И новое постановление суда о снятии судимости или изменении меры пресечения выдавалось после пересмотра дела.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Димыч писал(а):Уважаемые модераторы!
Мне лично кажется, что тему пора прикрыть, все перешло на эмоции и забылось даже название темы. В ближайший месяц постараюсь подобрать материалы по Голодомору (не только с одной стороны) и после этого попрошу ее оживить, а сейчас лучше ее закрыть, ИМХО!
Гуд, ждем.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Сейчас разговаривал с Прудниковой. Она сама подняла вопрос о голодоморе. Утверждает, что голодомор был спровоцирован искусственно, спровоцирован оппозицией с целью дискредитации центральной власти, обещает поднять этот вопрос в одной из ближайших книг. Так же она примет достоверную информацию о голодоморе, особенно с украинской стороны. Так что Димыч, ждем тебя не только мы.
Закрыто