О выборах ...

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Rayden писал(а):Если не надо за тебя решать, то иди сам. Не пришел, значит позволяешь за тебя решать. А то ты хочешь на елку залезть и целеньким остаться.
Это на словах ты против, а на деле ты делегировал свой голос тем, кто пришел.
+1. А еще в этом же контексте можно вспомнить слова о том, что "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Директор »

Rayden писал(а):
Директор писал(а): Не надо делать такой вывод. Я не приходил на голосовалки, но я не согласен "на любой исход выборов, из этого можно сделать вывод что они "за" победившего кандидата."...
Причем я знаю минимум человек 10, которые разделяют мою точку зрения....

Не надо решать за меня, ладно?!
Если не надо за тебя решать, то иди сам. Не пришел, значит позволяешь за тебя решать. А то ты хочешь на елку залезть и целеньким остаться.
Это на словах ты против, а на деле ты делегировал свой голос тем, кто пришел.
Не надо свистеть. :evil: Если я не пришел - то никому свой голос не делегировал. Потому что никому не можно свой голос делегировать. Или тебе ,Слав, Конституцию набить тута?!
Блин, когда тебе надо, ты шустро мастрячишь статьи из Конституции. А когда тебе не надо - заглянуть в падлу...Принципиальная позиция.

Я, как Гражданин, имею право выбирать. Но не выбирать - никто такого права меня не лишал.

Соответственно - я влез на ёлку и остался целеньким - мастерство не пропьешь, да и законы не нарушишь.

А модерам советую в законах покопаться..... :evil: :evil: :evil:
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Директор »

lastjoke писал(а):
Rayden писал(а):Если не надо за тебя решать, то иди сам. Не пришел, значит позволяешь за тебя решать. А то ты хочешь на елку залезть и целеньким остаться.
Это на словах ты против, а на деле ты делегировал свой голос тем, кто пришел.
+1. А еще в этом же контексте можно вспомнить слова о том, что "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"...
Батюшка, раз Вы любите конкретику, то позволю Вас спросить - в чём конкретика сочетается, по Вашей мысле, между "Директор не проголосовал" и "Кормить чужую армию"?

И на будущее - чуть меньше половины страны (так нам говорит ЦИК) - не голосует. Допустим не голосует 40% процентов страны. Итак - какие чужие армии мы кормим на 40% процентов?
Поясняю - кормить чужую армию можно при ее оккупации нас. Вы, Батюшка, готовы доказать, что если не проголосует 60% населения, то нас сразу же оккупируют?
Вы, Батюшка, готовы доказать, что если не проголосуют 100% населения, то - сразу оккупация?

Либо - доказательства, либо - в игнор. (Ибо достала эта поддакивающая спесиво ботва...)
Не лечите меня жить!
Karavan
Научный консультант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 23:41
Откуда: Урал

Re:

Сообщение Karavan »

lastjoke писал(а):
Rayden писал(а):Если не надо за тебя решать, то иди сам. Не пришел, значит позволяешь за тебя решать. А то ты хочешь на елку залезть и целеньким остаться.
Это на словах ты против, а на деле ты делегировал свой голос тем, кто пришел.
+1. А еще в этом же контексте можно вспомнить слова о том, что "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"...
Педергивание, подмена понятий, давление на эмоции с использованием стереотипа-страшилки, ничего общего с конкретным обсуждением не имеющего.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Директор писал(а):
lastjoke писал(а):
Rayden писал(а):Если не надо за тебя решать, то иди сам. Не пришел, значит позволяешь за тебя решать. А то ты хочешь на елку залезть и целеньким остаться.
Это на словах ты против, а на деле ты делегировал свой голос тем, кто пришел.
+1. А еще в этом же контексте можно вспомнить слова о том, что "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"...
Батюшка, раз Вы любите конкретику, то позволю Вас спросить - в чём конкретика сочетается, по Вашей мысле, между "Директор не проголосовал" и "Кормить чужую армию"?

И на будущее - чуть меньше половины страны (так нам говорит ЦИК) - не голосует. Допустим не голосует 40% процентов страны. Итак - какие чужие армии мы кормим на 40% процентов?
Поясняю - кормить чужую армию можно при ее оккупации нас. Вы, Батюшка, готовы доказать, что если не проголосует 60% населения, то нас сразу же оккупируют?
Вы, Батюшка, готовы доказать, что если не проголосуют 100% населения, то - сразу оккупация?

Либо - доказательства, либо - в игнор. (Ибо достала эта поддакивающая спесиво ботва...)
Во-первых, фраза насчет "...кормить чужую ..." привЕдена не в качестве страшилки, а в качестве аналогии. Более общий принцип - или играешь ты, или играют [за] тебя. Надеюсь, с окупацией все ясно - о ней речь не шла. Но указанного принципа, вроде бы, никто не отменял.
Во-вторых, насколько я помню законодательство, то при распределении мест в той же Думе, не играет роли, какой процент избирателей вообще проголосовал за данную партию. Места распределяются пропорционально реально проголосовавших . Посему непришедшие на выборы (или иным образом не отдавшие свой голос кому-то конкретному) де-факто "отдают по кусочку" каждому из участников. И, разумеется, победителю достается больший "кусочек". Так что - не играешь ты, играют за тебя.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Димыч, тут вот какая штука… Про первые (мартовские) выборы говорить не будем, там бы кого попало выбрали, что там выяснишь за три-то месяца — скажем так, просто подтвердили назначение. А вот дальше делается смешно. Твои выкладки по процентам — 100% правильные, вот только это родовая травма всех демократий, по определению. Тут надо либо принимать закон о легитимности выборов при явке не менее 90% (что нереально, вечно выбирать будем) и победе кандидата получившего не менее 2/3 голосов, либо мириться с тем, что есть. С тем, что по определению 26% населения может диктовать свою волю остальным. Вот только в том, что ВСЕ остальные против и имеют какие-то права ты не прав (сорри за тавтологию). Какие-то права имеют только проголосовавшие, те, кто не участвовал самим фактом неучастия именно что делегировали право распоряжаться, причём неважно кому именно.
Теперь о, прости Господи, Госдуме. То, что победит ЕДРО, понятно, вопрос только в том, КАК ИМЕННО оно победит — одно дело с 60% (и это полный п…), другое — с 40, при этом сохраняется теоретическая (нереальная — в оппозиции интеллигенты) возможность блокировки остальных ПРОТИВ и недопущения того самого 51%… А вот тут уже и зависит от прихода-неприхода на выборы, голосования-неголосования за всякие СПС, Яблоки и прочую муть. Помнишь притчу про птичку, лежащую на спине?

Книжку пока обсуждать не стану — двух глав мало, электронки пока нет, так что… По результатам РАЗГОВОРА с СС могу только сказать, что СС просто устал от бардака, эта книга суть МНЕНИЕ человека, который в кой-то веки увидел ХОТЬ ЧТО-ТО вменяемое. Вспомни постоянные отсылки к "тогдашнему" в последних "аквариумных рыбках". Может, СС и увлёкся, но обсуждать сие можно по прочтении ВСЕГО, а не аннотации издательства или двух глав…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Об процентах...

Сообщение Viper »

Был в истории Нижнего Новгорода такой штук. Был местный закон о выборах мэра. И там было прописано, что он (мэр то бишь) избирается простым большинством голосов. Ну и порог явки 25%. И был (собстно чего это был? и щаз есть) у нас чудо-кандидат, известный в определенных кругах как Прыщ, а в "миру" как Климентьев. Программа была проста - все поделить, всем разадать, и так далее. В итоге, на выборы приходит 30% избирателей (т.е. все легитимно) и большинством голосов избирают ентого Прыща. Было у него ЕМНИП около 26%, кандидат со второго места отстал на пару процентов всего-лишь. Итого, примерно 8% населения избирает мэром вора. Зашибись... Так что надыть ходить на выборы то...
З.Ы. Страшный сон. На выборы 2 декабря приходит один избиратель - девушка Лера.... Занавес.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение lastjoke »

Karavan писал(а):Педергивание, подмена понятий, давление на эмоции с использованием стереотипа-страшилки, ничего общего с конкретным обсуждением не имеющего.
Надеюсь, ответ Вы получили из моего предыдущего поста ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Об процентах...

Сообщение Rayden »

Viper писал(а):Был в истории Нижнего Новгорода такой штук. Был местный закон о выборах мэра. И там было прописано, что он (мэр то бишь) избирается простым большинством голосов. Ну и порог явки 25%. И был (собстно чего это был? и щаз есть) у нас чудо-кандидат, известный в определенных кругах как Прыщ, а в "миру" как Климентьев. Программа была проста - все поделить, всем разадать, и так далее. В итоге, на выборы приходит 30% избирателей (т.е. все легитимно) и большинством голосов избирают ентого Прыща. Было у него ЕМНИП около 26%, кандидат со второго места отстал на пару процентов всего-лишь. Итого, примерно 8% населения избирает мэром вора. Зашибись... Так что надыть ходить на выборы то...
З.Ы. Страшный сон. На выборы 2 декабря приходит один избиратель - девушка Лера.... Занавес.
Вывод: в том, что 8 процентов смогли провести своего дурного кандидата, виноваты те 70 процентов неявившихся, ибо с их молчаливого попустительства все произошло.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Об процентах...

Сообщение Viper »

Rayden писал(а): Вывод: в том, что 8 процентов смогли провести своего дурного кандидата, виноваты те 70 процентов неявившихся, ибо с их молчаливого попустительства все произошло.
Вот-вот! Не пришли и получили подаруночек... Главное шумели после этого в основном именно те, кто на выборы не ходил... :evil:
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Не бойся друга - он может только предать , не бойся врага - он может только убить, а бойся равнодушных - ибо с их молчаливого согласия, совершаются на земле и предательства и убийства.

Антуан де Сент-Экзюпери
Или кому-то покажется, что это
Передергивание, подмена понятий, давление на эмоции с использованием стереотипа-страшилки, ничего общего с конкретным обсуждением не имеющего.
:?:
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Ну вот еще раз про Путина и выборы.

Я тут по ходу деятельности общаюсь с предпринимателями, директорами и бухгалтерами. Так вот ни один реально работающий руководитель организации не сказал, типа "Вах, как классно стало работать при Путине!Как легко стало вести бизнес!" Не сказал. Бухгалтеры стреляются однозначно. Организация работы контролирующих органов такова, что к примеру 20-го числа надо отчитаться по одному налогу, 28-го по другому, 30-го по третьему. Чтобы сдать отчет в налоговую, надо отстоять громаднейшую очередь. Те кто не успевает, стараются через почту это сделать. Вы зайдите к нам на главпочтамт чила этак 20-го. Там народу не протолкнуться, люди всю ночь стоят в очередь, чтобы отправить отчет по почте, с датой штемпеля 20-е. Иначе дикий штраф персонально бухгалтеру. А через интернет отчетность стоит очень дорого, да и то, если файл в налоговой не могут открыть - отчет не сдан - штраф. Или вот первый отчет бухгалтерам надо сдать 15-го января! Прадники у нас до 9-го -10го..Это значит, что праздников как таковых у людей этой профессии нет. А вся работа госаппарата построена так как удобно чиновникам. Если раньше невозможно было работать полностью легально, но можно было в тени и никто особо не проверял, то сейчас научились выявлять тех, кто работает в тени, но условий работать легально так по большому счету и не создано. Крупный бизнес еще выкручивается, откатывает видать кому надо, а мелкому - тем ваще туго...Налоговая обзавелась юридическим отделом, который мастерски находит пункты, по которым предприниматель не прав и должен кучу денег, но ничего не сделано,чтобы облегчить всю эту беготню по инстанциям...

Так что те кого, я знаю, будучи в теме работы с госструктурами, либо на выборы не ходили, либо голосовали за кого угодно, но не за едросов. Барщевский со своей "Гражданской силой" к примеру, по стране взял 2%. А у нас в области взял около 4%! При этом чувак обозначился со своей партией всего за пару месяцев до выборов! И это показательный результат ИМХО.

Так что далеко не все гладко и гламурно в датском королевстве...
Последний раз редактировалось Dr.Konovaloff 07 дек 2007, 16:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Dr.Konovaloff писал(а): Так что далеко не все гладко и гламурно в датском королевстве...
Я АБСОЛЮТНО согласен с этим высказыванием. Мне ЕДРО самому не нравится, мне очень многое не нравится
в сфере и бухгалтерии и в сфере армии и в сфере НИИ КБ. я терпеть не могу помощников из "наших" у меня для них только одно название "ж..зы", но из того что написано в статье Резуна, мне не нравиться практически все.

Я терпеть не навижу "псевдо-аналитические" статьи
Последний раз редактировалось Maxfox111 07 дек 2007, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Полковник, ставший капитаном

Сообщение Данила »

Maxfox111 писал(а):Доброе утро
А выборы вора в законе не помню то ли в мэры города то ли в губернаторы на демократической основе, это хорошо? (я имею в виду Новгород)
В мэры. Нижний Новгород. Насколько помню, не вор в законе, но уголовник отпетый. Во владивостоке было нечто похожее. Вообще как вспомнишь шапито с выборами разных уровней в Приморском крае - да на кой ляд вообще такая демократия.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Судя по выборам - 2,5%. Это 1,6% Яблоко + 0,9% СПС. Электорат коммунистов и ЛДПР к невменяемым не отношу.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить