Книга жалоб и предложений

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Kato писал(а):Т.е. до тех пор пока модератор или админ не начал писать зеленым цветом - с ним можно общатся как с обычным пользователем не боясь обвинений типа "пререкания с администрацией"?
Тут наверное местная практика нужна какая-то наработанная. Со мной точно так можно. Вообще-то, если общались-общались, накалились страсти и "начальник" начинает зеленым отвечать - это неправильно. Я как первый (вроде я первый :) ) предложивший этот пункт именно об этом и говорил. И это совершенно четко в Правилах прописано
7. Отправка в баню осуществляется либо в случае превышения порога предупреждений, либо по решению Совета модераторов (простым большинством голосов, у Админа - два голоса), либо за следующие прегрешения:
- публичные споры с Администрацией в любом месте, кроме "Книги жалоб и предложений"
- открытый мат (сокращайте, вуалируйте и прочая - но в меру)
- открытое хамство, не допускающее двойного толкования
- прямая уголовщина (призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ).

Член Администрации не имеет права объявить предупреждение, влекущее за собой авто-бан, или непосредственно забанить пользователя, с которым ведет дискуссию в качестве простого форумчанина кроме как в четырех вышеуказаных случаях.
Так что - все понятно и прозрачно. А спор с Администрацией, как я понимаю, это когда "начальник" пишет зеленым, а пользователь его начинает критиковать в неположенном месте.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Kato писал(а):Т.е. до тех пор пока модератор или админ не начал писать зеленым цветом - с ним можно общатся как с обычным пользователем не боясь обвинений типа "пререкания с администрацией"?
Kato, могу ответить только за себя. Если я в любой теме вступил с Вами в дискуссию, независимо подсвечен мой ник зеленным или нет, я выступаю как обычный форумчанин. В таком случае за корректностью и Ваших и моих постов будут присматривать другие модераторы или админ, и выносить Вам замечания могу только они. Если же я не отвечая Вам на сообщения делаю Вам замечание или предупреждение, то зеленный у меня ник или нет никакой роли не играет.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Kato писал(а):Т.е. до тех пор пока модератор или админ не начал писать зеленым цветом - с ним можно общатся как с обычным пользователем не боясь обвинений типа "пререкания с администрацией"?
Да. Но при этом "зеленкой" выделяются только организационно-дисциплинарные выступления. Не буду же я, например, модераторской властью утверждать правоту тех или иных статданных...

Да, есть некоторый элемент субъективизма.
Модераторы оценивают, является ли то или иное высказывание грубым или оскорбительным (в том числе - для них как для простых форумчан). Это наши и право, и обязанность.
Модераторы решают, является ли пост оффтопиком или все-таки укладывается в тему. Именно для этого и расширялся состав модераторов, в том числе - специализирующихся на конкретном разделе.
Модераторы сами решают, какой мерой воздействия воспользоваться в случае нарушений. Мы сами приняли на себя некие ограничения (не вешать единолично последний горчичник, не банить самостоятельно непосредственного оппонента) для того, чтобы смягчить атмосферу на форуме. Но это не означает, что резких мер применяться не будет - просто мы постараемся не делать этого без крайней необходимости и предусматриваем механизм исправления ошибок (Совет модераторов). Но и от остальных форумчан ожидается некий самоконтроль и самоограничения - для сохранения нормальной атмосферы на форуме.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Владислав писал(а):Если же я не отвечая Вам на сообщения делаю Вам замечание или предупреждение, то зеленный у меня ник или нет никакой роли не играет.
Владислав, дело не в цвете ника. Если Вы обратили внимание, то я свои модераторские заявления/сообщения выделяю цветом текста. В том числе - для того, чтобы явно провести границу между словами меня-форумчанина и меня-модератора. Могу порекомендовать такую же практику.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Я тоже так делаю, просто я считаю, если я вступил в дискуссию, то я обычный форумчанин и следить за темой как модератор не имею права, до окончания спора. Иначе это использование административного ресурса. ИМХО
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Владислав писал(а):Я тоже так делаю, просто я считаю, если я вступил в дискуссию, то я обычный форумчанин и следить за темой как модератор не имею права, до окончания спора. Иначе это использование административного ресурса. ИМХО
Кроме четырех явно указанных в пункте 7 причин:
- публичные споры с Администрацией в любом месте, кроме "Книги жалоб и предложений"
- открытый мат (сокращайте, вуалируйте и прочая - но в меру)
- открытое хамство, не допускающее двойного толкования
- прямая уголовщина (призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ).
Можете, конечно, сократить для себя первый и последний подпункты - но второй и третий настолько четко идентифицируются, что, ИМХО, не требуют каких-то сторонних суждений.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Kato писал(а):Ластджок - тогда вопрос. Насчет моей бывшей подписи. Очевидно же, что имелся в виду райден-пользователь, с которым смысла спорить нет, потому что как тока спор поворачивается не в его пользу он одевает каску админа и задним числом принимает все высказывания со счета собеседника-пользователя райдена на счет админа райдена.

В "меморандуме" я незаметил ничего такого, чтобы смогло прекратить такую порочную практику.
Мальчик, не обманывай ни себя, ни других. У тебя нет "собеседника-пользователя райдена", по крайней мере год точно, дальше не помню. Для тебя есть только админ.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

lastjoke писал(а):
Владислав писал(а):Можете, конечно, сократить для себя первый и последний подпункты - но второй и третий настолько четко идентифицируются, что, ИМХО, не требуют каких-то сторонних суждений.
lastjoke, если я вступлю в спор, то попрошу Вас или Лео присмотреть за дискуссией, дабы объективно оценить заслуживаю я или мой оппонент предупреждения. Так будет правильнее.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Rayden писал(а):Мальчик, не обманывай ни себя, ни других. У тебя нет "собеседника-пользователя райдена", по крайней мере год точно, дальше не помню. Для тебя есть только админ.
Значит год назад надо было об этом сразу сказать. А то я как то недогадывался даже. Например читая такое от 18 декабря 2007 года:
Kato писал(а):А насчет министров.

Мне вот вспомнилось как уважаемый А. Бушков в первой "России" отзывался о Николае 2 как о пустом месте. И в основном, Бушков напирал на то, какими ничтожествами Николай 2 себя окружил. В том смысле что "узнаем правителя по тем людям, которые вокруг него". Бушков даже цитату приводил как Николай 2 своему новому министру высказал в том смысле что "надеюсь, вы не будете меня заслонять?".

Интересно, кто как думает, подобный подход к Путину применим? Оценивать его по его команде? Которую он вокруг себя собрал?
Rayden писал(а):я думаю можно, с учетом того что эта команда не статична. Т е надо привязывать к временам.
По мне так это разговор двух пользователей, а никак не замечание админа распоясовшемуся нарушителю.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

1. Не надоело?
2. Като, а Вам не приходила в голову мысль, что с такой манерой общения у Вас практически не останется собеседников (кроме как для откровенного стеба)? Ведь Вы же зачем-то держитесь за форум, терпеливо возвращаясь из очередной бани. Так может что-то в своей манере пересмотреть - не маленький, чай?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

lastjoke писал(а):1. Не надоело?
2. Като, а Вам не приходила в голову мысль, что с такой манерой общения у Вас практически не останется собеседников (кроме как для откровенного стеба)? Ведь Вы же зачем-то держитесь за форум, терпеливо возвращаясь из очередной бани. Так может что-то в своей манере пересмотреть - не маленький, чай?
Хорошо, раз ты начал, давай, скажи. Че не так с моей манерой. Очевидно же, что самостоятельно я этого непонимаю, поскольку раз за разом попадаю в баню, и правильных (с точки зрения администрации) выводов я из этого очевидно немогу сделать?
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

Владислав писал(а):
lastjoke писал(а):
Владислав писал(а):Можете, конечно, сократить для себя первый и последний подпункты - но второй и третий настолько четко идентифицируются, что, ИМХО, не требуют каких-то сторонних суждений.
lastjoke, если я вступлю в спор, то попрошу Вас или Лео присмотреть за дискуссией, дабы объективно оценить заслуживаю я или мой оппонент предупреждения. Так будет правильнее.
"Мутное время" опять мутит?
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

Kato писал(а): Хорошо, раз ты начал, давай, скажи. Че не так с моей манерой. Очевидно же, что самостоятельно я этого непонимаю, поскольку раз за разом попадаю в баню, и правильных (с точки зрения администрации) выводов я из этого очевидно немогу сделать?
Kato, без обид - но мир не черно-белый, он как как ни странно имеет если не цвета, то градации серого точно.. А судя по Ваши постам и ярко выраженной позиции юношеского максимализма ВЫ различаете только 2 цвета - черный и белый, или по другому - кто не с нами, тот против нас. Вот в этом, на мой взгляд, и корень Ваших проблем.
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

LeoLogic писал(а): "Мутное время" опять мутит?
Я чего-то пропустил? :shock: :D
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

LeoLogic писал(а):"Мутное время" опять мутит?
Лео, я путано написал?
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Закрыто