Технические вопросы доступа на форум

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Rayden писал(а):На мой взгляд Оперу до версии 9.10 вообще не надо пользовать.
Слава, я не понимаю толи я дурак, толи я не умею русским языком владеть, толи Ты мои посты не читаешь?
Объясни мне это пожалуйста.

Я пишу что
"Должны быть жестко прописаны требования к харду и сопутсвующему софту, должны. В случае если бы это было прописано, Тогда да, тогда Ты с полной уверенностью и правотой мог бы не слушать Директора, так как есть требования но он их не выполняет"
Ты же в ответ начинаешь меня обвинять в распальцовках
Rayden писал(а):Максу: А без распальцовки
И тут Ты пишешь что версией Оперы старше 9.10 можно пользоваться а версией младше нельзя. Это не правила? Если бы эти правила были определены сразу то никакого конфликта с Конем и Директором не было бы, нет?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Нет, это не правила, это мой совет. С версиями меньше 9.10 ОЧЕНЬ много проблем. Но ты, впрочем как и директор можете пользоваться какими хотите, вам же мои советы пофиг.

А вот ты помоему из моего сообщения только последнюю строчку прочитал. Я ее сейчас сотру, а ты прочти еще раз - целиком и вдумчиво.
зачеркнул. прочитай мой ответ еще раз - там все требования прописаны.
Основную мысль могу повторить - форум выполняется на сервере, форум НЕ выполняется на твоем компе, поэтому к твоему компу никаких требований нет и не может быть.
Karavan
Научный консультант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 23:41
Откуда: Урал

Сообщение Karavan »

Rayden писал(а):Основную мысль могу повторить - форум выполняется на сервере, форум НЕ выполняется на твоем компе, поэтому к твоему компу никаких требований нет и не может быть.
Ну, не совсем так. Даже на сайтах, выполненных с применением тупого HTML, без всяких изысков, иногда пишут - просматривать лучше в IE6 и выше.
А тут сложная генерация страницы (действительно, непростая), да еще со стилями. По опыту знаю, что такой компот не всякий броузер проглотит, но Explorer - почти наверняка, так как разработчики чаще всего на него и ориентируются.
В таких непредсказуемых случаях рекомендуется давать ограничения по использованию клиентского софта, постепенно, по мере отладки, их убирая.
А Опера - ну что Опера, она и создавалась для определенных целей с определенными ограничениями, совместимости стопроцентной там нет и не может быть по определению. Как повезет...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А еще пишут рекомендуемое разрешение :)
Это немного не то.
Все же это опять же рекомендация, которая означает, что в ИЕ6 сайт отображается как надо, а в других... ну скажем так не тестировали и там все разъезжается. Мне как-то ради прикола показали шантарск в нетскейпе-4. Занятное зрелище)))
Во вторых когда используются технологии, не поддерживающиеся в других браузерах, например если я сейчас понапихаю сюда png с прозрачностью, в ИЕ7 будет нормально, а в ИЕ6 получится некрасиво. Или яваскипт выполняющийся уже на машине пользователя
Т е в общем случае такая надпись говорит, что вот под этим браузером все отобраается как я задумал, а под другими как повезет.
Хотя чисто теоретически наверно на старинных браузерах Олимпус лучше не смотреть - отображаться неправильно будет.
Так что требование тут одно и оно весьма расплывчато - современный браузер.


Страшно не то, что Опера не 100% совместима со стандартом, в конце концов в css есть раздел, который учитывает ее особенности отображения страницы. Страшно как раз то, что вылезают вот такие глюки - у пяти человек работает, а у шестого нет. Я уверен, что и под 8 оперой в большинстве случаев все нормально. Но каждые два месяца обновление версии не просто так.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Понятно, что для форума (сайта) писать системные требования не имеет смысла, но можно написать рекомендации поддерживаемых браузеров. Список, такие то провереныы и отображают содержимое форума как надо, а все остальное как повезет.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

опера нормально отображает, я проверял все изменения на ИЕ7, ФФ и Опере.
Тут другое, что отдельных пользователей проблемы с куками бывают. Причем не у всех, что самое поганое.
Я например сейчас настроил куки, как советовали на форуме оперы (стандартные ей не всегда нравятся), но там четко сказано - при аварийном завершении оперы или при проблемах со связью куки слетят и будут опять проблемы. И это даже не относительно Олимпуса, это по жизни у нее так.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Рэй! Сделай, плиз, так, чтобы самый первый пост темы постоянно висел на экране - у меня такой возможности нет. И размести там список броузеров и версий, которые, по идее, должны работать без проблем.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Rayden писал(а):Сжатие отключил до вечера, потестируй.
Вот только до вечера какого дня не сказал. :) До сих пор отключено сжатие то.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Включил.
Генерируемое содержимое будет сжиматься с помощью GZip перед отправкой пользователю. Включение этой опции помогает уменьшить расход сетевого трафика, но в то же время увеличивает использование центрального процессора, как на стороне клиента, так и на сервере.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

lastjoke писал(а):Рэй! Сделай, плиз, так, чтобы самый первый пост темы постоянно висел на экране - у меня такой возможности нет. И размести там список броузеров и версий, которые, по идее, должны работать без проблем.
Слава, то что просит Антон, можно это сделать? Или это нельзя?
Было бы очень сдорово, если бы это было вополощено. И это бы в дальнейшем сняло бы очень много вопросов
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

У меня нет такого списка - отклонено.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Rayden писал(а):
Директор писал(а):Господину Алминистатору.
Я давно обновился до версии Опера 9 с чем-то там(г-ну Администратору впадло читать посты своих пользователей)
Кстати не ври, я постоянно смотрел с чего ты заходишь. Уделял персональное внимание. У тебя была Опера 8.40
Тогда и ты не ври. Я обновился (как писал уже) уже больше месяца во взад. При попытке зайти с новой версией, мне было прошлое - "вы успешно зашли". но дальше нифига. Дело не в версиях, а в кривых ручках. Щас кривые ручки начали чё-то делать. Вроде Опера и заработала. Но какового члена надо было админу грить, что "машина хреново настроена", "обновляйся"??!!!

Слава, если ты не понимашь, то я тебе большими буквами напишу -
1.Я СО СВОЕЙ МАШИНОЙ НИФИГА НЕ ДЕЛАЛ.
2. Я ОБНОВИЛСЯ ДО ВЕРСИИ 9,(ЧЁ-то ТАМ).
3. НИЧЁ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
4. ГЛЮЧИЛО ФОРУМ,
5. ТЫ ПЕРЕКЛАДЫВАЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,
6. ПОТОМ ТЫ ЧТО_ТО ТАМ ПОКРУТИЛ (ИЛИ ТЕБЕ ПОМОГЛИ, АСЬ?!) И ВДРУГ ОПЕРА СНОВА ЗАРАБОТАЛА...
7. НУ И КТО КОЗЁЛ??!!
8. МАЛО ТОГО - ТЫ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ,РАСКИДЫВАЕШЬСЯ ФРАЗАМИ "У ТЕБЯ МАШИНА ХРЕНОВО НАСТРОЕНА", ПОТОМ, КОГДА ОКАЗЫВАЕТСЯ,ЧТО ТВОИ СЛОВА НИЧЕГО НЕ СТОЯТ, ТО ТЫ ЖЕ СТРЕМАЕШЬСЯ ЗА НИХ ИЗВИНИТЬСЯ, ВОТ ПЕРЕД ТОБОЙ ВСЕ ДОЛЖНЫ ИЗВИНЯТЬСЯ, А ТЫ - НЕ ПЕРЕД КЕМ...КРАСАВЧИК....
9. НУ И КАК ПОСЛЕ ТАКОГО ОЦЕНИВАТЬ ФОРУМ (ГДЕ ТАКОЙ АДМИН ЕСТЬ)??!! (ПО АДМИНУ И ФОРУМ,,,,,))))
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А если ты не понимаешь, то я тебе напишу: тема называется "Технические вопросы доступа на форум". Бардак и выяснение отношений тут неуместны. Прошу сообщение удалить, и больше не нарушать порядок.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

А что означает значок [A] возле имени пользователя?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Тки пальцем, не вижу :?
Ответить