Вымирающая интеллигенция

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Вымирающая интеллигенция

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 02 ноя 2017, 14:31Шулер...
Не корми тролля.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Вымирающая интеллигенция

Сообщение andrei.schestopalov »

M_Sergey писал(а): 02 ноя 2017, 14:41Взял и отрёкся.
Под "давлением тогдашних "неполживых""?! :)
Так давили, так давили. :)
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Вымирающая интеллигенция

Сообщение beringoff »

Интеллигенция себя за полтора века полностью дискредитировала.
Они много чего натворили. И всегда их действия были направлены против государства. Против царизма, против социализма, против капитализма путинского. Они всегда были против своей страны в угоду супостату. Интеллигенция отличается или глупостью или продажностью.
Нормальные люди (образованных можно называть специалистами) избегают приобщать себя к этому опаскуженному слову.
Интеллигенты это те, кто хочет вещать и отдавать указания, но при этом отказывается от любой ответственности за свои слова и поступки.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вымирающая интеллигенция

Сообщение Бушков »

"наши доморощенные либерплы виноваты не тем, что думают и составляют предположения о различных свободных учреждениях, о радикальном уничтожении разных аномалий и злоупотреблений, накопившихся у нас издавна, а тем, что считают возможным немедленное осуществление того, что выдумал их ум и желает их либерализм" (с) А.В.Никитенко. 150 лет назад написано. Что, тоже "реакционная древность"? А-пропо: пан Роман, передайте мой решпект той девушке, что обещала послать матом, если ее назовут интеллигентной.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вымирающая интеллигенция

Сообщение Бушков »

Зануда, не доставай меня в личке. Ответов не будет.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Вымирающая интеллигенция

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 02 ноя 2017, 18:12Зануда, не доставай меня в личке. Ответов не будет.
Книга тебе нужна была, не мне. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вымирающая интеллигенция

Сообщение Бушков »

И не надо. Иначе буду чувствовать себя обязанным и немного неудобно будет нести тебя по кочкам. Остаюсь без книги, но с кочками.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Вымирающая интеллигенция

Сообщение M_Sergey »

:lol:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11528
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Вымирающая интеллигенция

Сообщение ХАС »

Бродяга писал(а): 02 ноя 2017, 12:46Думаю, что они не сами до этого дошли, а поддались на провокацию
Ага, бедным недалёким шахтёрам коварная интеллигенция закапала в ухи яд :D
Я тоже так думал, пока не пошёл на шахту работать, оказалось - как минимум, каждый пятый имеет высшее образование, встречались даже и те у кого по два таких. А может это подлые интеллигенты просочились? :o
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44178
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вымирающая интеллигенция

Сообщение Бродяга »

Б...! Да когда же вы поймете, что понятие "интеллегент" НЕ СИНОНИМ понятия "человек с высшим образованием".
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44178
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вымирающая интеллигенция

Сообщение Бродяга »

Вдогонку. Каждый интеллигент имеет высшее образование, но не каждый человек с высшим образованием является интеллигентом.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Вымирающая интеллигенция

Сообщение M_Sergey »

Бродяга писал(а): 02 ноя 2017, 21:27Вдогонку. Каждый интеллигент имеет высшее образование, но не каждый человек с высшим образованием является интеллигентом.
Ты это кому?
Я осознаю разницу между техническим (как у тебя или у меня) и гуманитарным образованием. Интеллигент он не руками работает, головой. Я так же понимаю, что не каждый гуманитарий - интеллигент (Ксюшадь - МГИМО - не интеллигент). :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11528
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Вымирающая интеллигенция

Сообщение ХАС »

Я вот тоже не понял, на кого он возмущается :)
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Вымирающая интеллигенция

Сообщение Oloz »

Бродяга писал(а): 02 ноя 2017, 21:27Вдогонку. Каждый интеллигент имеет высшее образование, но не каждый человек с высшим образованием является интеллигентом.
Каждый индеец апач, но не каждый индеец - апач! (С)
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11528
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Вымирающая интеллигенция

Сообщение ХАС »

Так апач или не апач? :mrgreen:
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Ответить