Результаты деятельности президента В.В. Путина 1999-2008 г.

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Результаты деятельности президента В.В. Путина 1999-2008 г.

Сообщение Savage »

Навеяно книгой Бушкова…

Сразу всех прошу. Останавливаемся только на фактах. Больше не надо флуда.
В этой теме предполагается обсуждать все, что связано с развитием России: рост ВВП, нефть, авиация, С/х и т.д.

Хочу озвучить генеральный тренд:

Основные причины роста российской экономики две: девальвация рубля в 1998-м и рост цен на нефть в 1999-2000-м.

http://www.gks.ru/bgd/free/b01_19/IssWW ... 00040r.htm" target="_blank

В данной таблице мы видим, что рост ВВП в 1999-м году составил 6,4%. Если помните, Путин стал премьером в конце 1999 года.

Т.е. экономический рост начался ДО ПУТИНА. Возражения есть?

П.с. Мне тут говорили, в ветке про книгу Бушкова, что Путин* в течении этих 8 лет строил вертикаль и собирал команду и ему было не до каких-то стратегических действий. Хотел бы попросить тех, кто это говорил, озвучить как Путин в 8-м месяце 1999 года повлиял на ВЕСЬ 1999 год? Он же только начал, без своей команды и ресурсов. В чём фокус?

Далее я предполагаю доказывать, что Путин* внес, в основном, отрицательный вклад в рост экономики России.

1. Возьмем результаты его деятельности по теме, которую сам Путин еще давно объявил одной из основных – снижение инфляции.
Предварительный вывод: Путин* и есть основной генератор инфляции.

Основным средством уменьшения инфляции Греф выбрал стерилизацию денежной массы, через создание стабфонда и выплату долгов. Являясь надежным проводником рецептов Гайдара и Чубайса (сверхлиберальная экономика), он натворил делов, которые мы рассмотрим.

http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/24-01.htm" target="_blank

Данные по инфляции. Тут прекрасно видно, что с 2002 по 2007-ой, инфляция медленно, но снижалась.

А вот причины этого:

http://www.expert.ru/printissues/expert ... inflyaciyu" target="_blank

Советую особо обратить внимание на таблицу, слева в верхнем углу. Никто не заметил что инфляция и рост агрегата М2 идут четко в противофазе?

Это значит, что увеличение денежной массы в данное время наоборот, способствовало снижению инфляции! А наши убогие Грефы наоборот, мешали этому, изымая денежную массу в стабфонд и замораживая деньги на остатках счетов в ЦБ РФ,

ЖИРНЫЙ МИНУС Путину и Ко.

Далее рассмотрю вопросы политики ЦБ РФ и развития банковской системы. Там тоже сплошные минусы.

* - подразумевается команда Путина.
Последний раз редактировалось Savage 22 янв 2008, 11:01, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

1. Поправьте ссылки - не открываются первая и третья.
2. Вам уже давали время для размышления над МАНЕРОЙ дискуссий. Посему настоятельно рекомендую воздерживаться от терминов "словоблудие", "втирали" и им подобным.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Всё поправил.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

lastjoke писал(а):1. Поправьте ссылки - не открываются первая и третья.
2. Вам уже давали время для размышления над МАНЕРОЙ дискуссий. Посему настоятельно рекомендую воздерживаться от терминов "словоблудие", "втирали" и им подобным.

Хочу добавить.
1. Повнимательнее к приводим вами цифрам.
2. Проще и конкретнее. с/х -это и это, ВПК - это и это, ну и т.д.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я тоже хочу добавить.
Уважаемый Savage, я понимаю, что хочется высказаться за все время отсутствия, но перед тем как писать и создавать темы очень рекомендую ознакомиться с моими пожеланиями, что хочется видетьна форуме.

И не рассматривать форум как открытую трибуну, где можно все. А то опять потом придется задним числом узнавать, что оказывается у нас правила неправильные и модеры соответствующие.
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Флинт писал(а): 1. Повнимательнее к приводим вами цифрам.
Я вполне внимателен. Какие цифры Вам не нравятся?
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Savage писал(а):
Я вполне внимателен. Какие цифры Вам не нравятся?
Рост цен на нефть в 1999-2000 гг. Просто по памяти она там в районе 12 толкалась. Рост уже позже начался.

Кроме того. При чем тут девальвация?

Вы начали тему - вам и писать конечно. Раз уж есть желание свое мнение высказать....
И пояснять, почему сейчас живется хуже, чем 8 лет назад. Почему стало больше иномарок, почему люди стали больше в кино ходить и в театр, в спортзалы и на каток. Почему отдыхать стали ездить больше. И пр. Без агрегатов М2 и дефляторов. Без высокой науки и высокой политики.
А еще лучше результаты представить по пунктам. И к каждому пояснение на основе чего вывод сделан. тогда и спорить-соглашаться будет легче и интереснее.
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Флинт писал(а):
Savage писал(а):
Я вполне внимателен. Какие цифры Вам не нравятся?
Рост цен на нефть в 1999-2000 гг. Просто по памяти она там в районе 12 толкалась. Рост уже позже начался.
http://www.rb.ru/inform/41537.html" target="_blank
Кроме того. При чем тут девальвация?
А Вы что ничего не слышали про эффект девальвации? Рубль подешевел относительно мировых валют и импорт стал слишком дорогим. Потому началось производство отечественных товаров.

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=" target="_blank%D ... 1%81%D1%82

Просто поищите в яндексе.
И пояснять, почему сейчас живется хуже, чем 8 лет назад. Почему стало больше иномарок, почему люди стали больше в кино ходить и в театр, в спортзалы и на каток. Почему отдыхать стали ездить больше. И пр.
На все эти вопросы ответ один, стали жить лучше.
Без агрегатов М2 и дефляторов. Без высокой науки и высокой политики.
Хорошо, если хотите просто: все это произошло из-за цен на нефть. Наше правительство все эти годы только и делало, что мешало экономическому росту. Т.е. его вклад иммеет знак минус.
А еще лучше результаты представить по пунктам. И к каждому пояснение на основе чего вывод сделан. тогда и спорить-соглашаться будет легче и интереснее.
А для чего я привел для каждого утверждения ссылку???
Каждый вывод имеет пояснение. Точнее в моем посте только одна тема и один вывод: правительство России бездарно и не смогло ничего сделать с инфляцией.

п.с. Я бы с радостью выслушал позиции, по которым Путин играл в +.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

2Savage

1. Динамика цены 1999-2000, не показательна, т.к. нет данных предыдущих лет на вашем графике (к тому же говоря про 12, я имел ввиду Юралс, а не Брент или ЛайтСвит, но это просто детали). Да и рост этот не значителен по сравнению с последующим.
2. Рубль подешевел. И много у нас началось отечественного производства именно по этой причине?
3. Хм... люди стали жить лучше, а Путин виноват...
4. Говоря про пункты, я имел ввиду с/х, ВПК, ВВП, авиация... ну, как вы сразу пригрозили разобрать все отрасили экономики :D Давайте так.

И еще - не надо все на нефть валить. Она ОЧЕНЬ помогла, но без человеческого фактора она - ничто.
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Уважаемый Savage, я конечно понимаю,что Ваша позиция - при Путине результатов нет. Вы хорошо приводите ссылки и аргументируете свою позицию, возможно даже что Вы в экономической сфере разбираетесь лучше меня.
Поэтому прошу Вас мне ответить на ряд вопросов, и поясняя ответы если можно с Вашей точки зрения
1. Почему при Путине не было "черных четвергов" какой был к примеру 12 октября 1994г?
2. Почему при Путине не было дефолтов, аналогично августа 1998г?
3. Почему при Путине ни разу не меняли деньги, как было при Ельцине неоднократно (я имею ввиду внешний вид банкнот и выпуск купюр все бОльшего номинала)?
4. Почему при Путине ни разу не была проведена деноминация валюты, как было в начале 1999г?
5. Почему при Путине перестали задерживать зарплату по полгода и более? При Ельцине с 1994 по 1998 это было ПОВАЛЬНО, как в государственных учреждениях и предприятиях, так и у частников.
6. Почему при Путине ни разу не было попытокгосударственного переворота, аналогично октябрю 1993г?

Если при Путине этого всего НЕ БЫЛО, это по Вашему не результат? Если 8 лет Путина прошли без потрясений, чего не скажешь о 8 годах Ельцина, это не результат?
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Ага-ага. А еще дороги стали строить. На следующий год объем финансирования у нас в области и городе втрое больше к этому году, а в этом был вдвое больше чем в предыдущем.

Поймите, Savage, никто не хочет нимб на Путина одеть. Не надо и с грязью мешать. При нем было и плохое и хорошее. Надо подойти объективно. Раз уж вы создали такую тему - подведите ОБЪЕКТИВНЫЕ итоги.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Dr.Konovaloff писал(а): 4. Почему при Путине ни разу не была проведена деноминация валюты, как было в начале 1999г?
Все же в начале 1998 года.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Флинт писал(а):2Savage
1. Динамика цены 1999-2000, не показательна, т.к. нет данных предыдущих лет на вашем графике (к тому же говоря про 12, я имел ввиду Юралс, а не Брент или ЛайтСвит, но это просто детали).
Так приведите свой график и поясните, почему и что не показательно.
Да и рост этот не значителен по сравнению с последующим.

Вы график внимательно смотрели? Рост очень существеннен на том этапе, так как позволил компаниям и государству российскому начать получать доллары.
2. Рубль подешевел. И много у нас началось отечественного производства именно по этой причине?
Флинт, если вы не жили в России послдение 10 лет, то прошу, зайдите в яндекс и наберите "девальвация". Все вопросы моментально отпадут! Я устал объяснять очевидные вещи.
3. Хм... люди стали жить лучше, а Путин виноват...
Естественно! Правительство загнало страну на нефтяную иглу и мешало экономическому росту. ЧТо может быть хуже?
4. Говоря про пункты, я имел ввиду с/х, ВПК, ВВП, авиация... ну, как вы сразу пригрозили разобрать все отрасили экономики :D Давайте так.
Давайте. Мой первый пункт был в первом моем сообщении. Речь шла о инфляции. Мне на этот пост никто не ответил. Я жду. ПОтом можно приступить к другому вопросу.
И еще - не надо все на нефть валить. Она ОЧЕНЬ помогла, но без человеческого фактора она - ничто.
1. Ваше голословное заявление нужно обосновать. Это как минимум. Я жду цифры и факты.
2. Рост экономики, если вы не читали мое первое сообщение, начался ДО ПУТИНА. Во время работы Примакова и Степашина.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Флинт писал(а):Поймите, Savage, никто не хочет нимб на Путина одеть. Не надо и с грязью мешать. При нем было и плохое и хорошее. Надо подойти объективно. Раз уж вы создали такую тему - подведите ОБЪЕКТИВНЫЕ итоги.
И вообще можно сии итоги выразить в виде таблчки что ли: Было , Стало, Плохо это или хорошо по вашему мнению. Вот и обсудим. Нимб, ясно дело напяливать никто не будет. У всех есть неслабый небось список всяких разных "бу" как профессионального, так и личного характера.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Dr.Konovaloff писал(а):Уважаемый Savage, я конечно понимаю,что Ваша позиция - при Путине результатов нет.
Немного не так. Результат есть. В основе своей он отрицателен.
1. Почему при Путине не было "черных четвергов" какой был к примеру 12 октября 1994г?
Потому что при Путине денег куры не клюют. Тогда и на пожрать денег не было.
2. Почему при Путине не было дефолтов, аналогично августа 1998г?
Потому, что денег в стране очень много. А деньги эти появились от удорожания ресурсов на мировых рынках.
3. Почему при Путине ни разу не меняли деньги, как было при Ельцине неоднократно (я имею ввиду внешний вид банкнот и выпуск купюр все бОльшего номинала)?
Только недавно выпустили "5000" банкноту. И это инфляция. С которой мы будем жить.
4. Почему при Путине ни разу не была проведена деноминация валюты, как было в начале 1999г?
Потому, что она уже была проведена до Путина. Куда еще деноминировать?
5. Почему при Путине перестали задерживать зарплату по полгода и более? При Ельцине с 1994 по 1998 это было ПОВАЛЬНО, как в государственных учреждениях и предприятиях, так и у частников.
Потому что нефть стоила гроши. Нефть дала мультипликативный эффект, что отразилось на всех отраслях. Если бы ни нефть, нам было бы нечего продавать за бугор. И ездили мы бы сейча сне на фордах, маздаз и митсубиши, а на жигулях.
6. Почему при Путине ни разу не было попытокгосударственного переворота, аналогично октябрю 1993г?
Не знаю что ответить.
Если при Путине этого всего НЕ БЫЛО, это по Вашему не результат? Если 8 лет Путина прошли без потрясений, чего не скажешь о 8 годах Ельцина, это не результат?
Я скажу так. Всё это произошло при Ксюше Собчак и Диме Билане. Значит Дима Билан наш герой и Ксюша тоже!

п.с. Если что-то при ком-то произошло, то это не значит, что этот кто-то внес с вой вклад в произошедшее.

п.п.с. А если Вы считаете, что Путин все это сделал, тогда цифры и факты я хочу увидеть от Вас. Что и как Путин делал.
Закрыто