Проблемы с покупкой книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

а уж сколько достается автору и издательству с тех 500 рублей, точнее, не достается, уже говорилось...
Здесь разрешается вообще!
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Сообщение Звёздочка »

Это что ж - всё книжные магазины себе гребут?
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re:

Сообщение Звёздочка »

Дьюла писал(а):Пока до нас "Мамонты" дойдут - я стану совсем седым и страшным... :D
Как я.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re:

Сообщение Звёздочка »

Белка писал(а):Не так давно я дала своей знакомой книгу Автора почитать. Она до этого о нем ничего не слышала. Когда она возвращала книгу, то сказала:"Оказывается, Бушков и вправду - известный писатель! Я сегодня зашла в книжный магазин возле рынка, и там так расхватывали его книги! Продавщица говорила, что только что новые подвезли". А мне иногда лишь по одной книге удавалось в магазине купить, поэтому я срочно туда поехала. Но застала опять всего одну - "Анастасию" за 500 с лишним рублей. Для меня это - дороговато, не купила; а через пару дней зашла снова - там уже и "Анастасии" нет. Вот и проблема с покупкой книг. Значит, Александру Александровичу бедность не грозит.
А вообще-то, в этом высказывании я хотела сделать акцент не на цену книг, а на быстроту их раскупания (следовательно, востребованность). Но опять получилась двусмысленность.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Так книги реально дороги. Половину от цены забирает магазин. Из оставшегося половина уходит на доставку. А еще типографские расходы. А еще зарплата работникам издательства.
В магазинах часто книги стоят по году и больше, пока очередная волна инфляции не сделает их цену более привлекательной в сравнении с вновь поступившими новинками. А сколько изданий в результате отправляются в утиль, на макулатуру...
Издатели вообще утверждают, что часть наименований выпускают себе в убыток, а все дело держится на двух-трех авторах-фаворитах, которых раскупают достаточно быстро, чтобы прибыль не была скушана инфляцией.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Ap-p-p
"Вано, так я ваще не понял, ты чей друг - мой или медведя???" (с) :) :) :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re:

Сообщение Звёздочка »

Ap-p-p писал(а):Так книги реально дороги. Половину от цены забирает магазин. Из оставшегося половина уходит на доставку. А еще типографские расходы. А еще зарплата работникам издательства.
В магазинах часто книги стоят по году и больше, пока очередная волна инфляции не сделает их цену более привлекательной в сравнении с вновь поступившими новинками. А сколько изданий в результате отправляются в утиль, на макулатуру...
Издатели вообще утверждают, что часть наименований выпускают себе в убыток, а все дело держится на двух-трех авторах-фаворитах, которых раскупают достаточно быстро, чтобы прибыль не была скушана инфляцией.
Ужас! Интересно, кто-нибудь думал - как это можно изменить?
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Kolyuchka
Да просто высказался о положении вещей. :)
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Белка писал(а):Интересно, кто-нибудь думал - как это можно изменить?
Конечно, хотелось бы чтобы цены на книги перестали расти.
Но для этого придется инфляцию побороть.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re:

Сообщение Звёздочка »

Ap-p-p писал(а):
Белка писал(а):Интересно, кто-нибудь думал - как это можно изменить?
Конечно, хотелось бы чтобы цены на книги перестали расти.
Но для этого придется инфляцию побороть.
Допустим, побороли.Вы думаете, тогда у владельцев магазинов аппетиты снизятся?
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Аппетиты - вряд ли. То же самое ведь практически и в продуктовых магазинах...
Но при отсутствии инфляции (при минимальной инфляции) цены и доходы покупателей должны, по логике вещей, стабилизироваться, устаканиться. :)
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Сообщение Альдо Апач Рейн »

скажите а Мамонты когда в продаже то?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

изменить просто. Переписать у янкесов "Акт о незаконной сверхприбыли", по которому ни один посредник не имеет права накручивать более 13 %. И сажать нарушителей, как там.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

И как результат, возникнет 8 посредников, де-юре между собой не связанных
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

почему в Штатах не возникали? Потому что ФБР бдило (это федеральное преступление). Закон + карательный аппарат.
Здесь разрешается вообще!
Ответить