Кто-как, а лично я приступаю к поминкам.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Пушок
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Маре действительно надо опасаться солнца. и Горрота.
да и светлому королю Сварогу I тоже надо беречься мостов и пожаров (тьфу, тьфу!)...
а мушкетёров у Дюма очень жаль... Поэтому я нечасто перечитываю третий роман про них... (вот "20 лет спустя" - ежегодно. :) )
Сварога - на Талар! :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44178
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а):Поэтому я нечасто перечитываю третий роман про них...
А он самый нудный из всей трилогии... ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Бродяга писал(а):А он самый нудный из всей трилогии...
ну это под настроение. Просто он в 3-х томах. :) :ugeek:
А так книги Дюма люблю с детства. Т.с. - навеки и до смерти. :) ;)
"виконт..." - он для меня лучше нежели "Три мушкетёра", но всёж менее любимый нежели "двадцать лет спустя". 8-)
/ и мне бы очень хотелось увидеть и прочитать новый роман-зеркало про постаревшего гасконца, гвардейца кардинала. Про гасконца и Атоса само собой. ;) :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

И что примечательно, свойственная Автору внутренняя тоска и томление духа начинает и у Дюма проявляться именно с "Двадцатки", причем именно в той плепорции, когда это очень вкусно, а "Десятка" грустна изначально.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Пушок
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

ну томление духа есть и в "Графине де Монсоро" и "45". :)
хотя действительно "Виконта..." тяжело перечитывать хотя бы из-за последней страницы этого действительно замечательного романа - "Атос, Портос, я иду к вам!Арамис, прощай навеки!" (с) :(
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44178
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

"Атос, Портос, до скорой встречи. Арамис, прощай навсегда!" (М., Художественная литература, 1978) ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

Довелось лет эдак в двадцать пять (эт когда мозги в норму приходят) вдумчиво перечитать Трех Мушкетеров, как же я хохотал чуть ли не над каждой фразой, эдакий детский лепет на лужайке, действительно искрометно и брызжет. А вот взрослые произведения (то есть не для спермоцефалов) читать уже стало можно без смеха. И вот тогда убеждаешься - Дюма действительно не только развлекуха, но и мысли...
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re:

Сообщение Unviepom »

Throll1 писал(а):Довелось лет эдак в двадцать пять (эт когда мозги в норму приходят) вдумчиво перечитать Трех Мушкетеров, как же я хохотал чуть ли не над каждой фразой, эдакий детский лепет на лужайке, действительно искрометно и брызжет. А вот взрослые произведения (то есть не для спермоцефалов) читать уже стало можно без смеха. И вот тогда убеждаешься - Дюма действительно не только развлекуха, но и мысли...
Но почему-то "Три мушкетера" и иже с ними - признанный шедевр, а все остальное знают только очень глубокие специалисты. "Предание о графине Берте" и "Капитан Поль" напр.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Re:

Сообщение Throll1 »

Unviepom писал(а):Но почему-то "Три мушкетера" и иже с ними - признанный шедевр, а все остальное знают только очень глубокие специалисты. "Предание о графине Берте" и "Капитан Поль" напр.
Не знаю, означенных произведений не доводилось читывать, ежели позволено будет высказаться, наиболее соответствует стилю, смыслу и идеологии людей до 25 лет именно 3 мушкетера, посему и считается шедевром неслыханным, немыслимым, невозможным.
Сравнений с Бальзаком сие произведение выдержать не может, просто авантюра, приключения, окромя дружбы, любви, чести и гордыни нет ничего.
Лихо закручен сюжет, как сказали в одном итальянском кине.
А вот в продолжении уже начинают возникать реалии абсолютно неизменные во все времена, и соответственно отношение автора к ним несколько меняется. Посему их и читать не смешно и жизненно интересно.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Unviepom писал(а):Но почему-то "Три мушкетера" и иже с ними - признанный шедевр, а все остальное знают только очень глубокие специалисты
Допустим, "Бражелона" я не читал. У родственников он был (это я про своё детство босоногое), но первый том у них кто-то почитать одолжил с концами. А со второго начинать смысла я не видел. Так вот и живу :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

В первой половине 90х подписался на 35 томник (был 20, 35 и 54, но 54 уже со всякими письмами). Купил все 35 томов, но прочитал 20 и надоело. Со временем понимаешь, что все произведения в одном стиле.
30 лет спустя слишком трагическое, на фоне остальных произведений. Ждёшь развлечения, отдыха, а на выходе сплошной трагизм. Плюс ещё явно просматриваемое предательство.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Данила писал(а):Допустим, "Бражелона" я не читал. У родственников он был (это я про своё детство босоногое), но первый том у них кто-то почитать одолжил с концами. А со второго начинать смысла я не видел. Так вот и живу
Данила, это нельзя назвать жизнью :)
А серьёзно говоря - я мушкетерскую трилогию (и примкнувшего "Гвардейца...") перечитываю регулярно. Великая вещь!
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Supermax06
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:39

Re:

Сообщение Supermax06 »

Иван Кудишин писал(а):А вот не смешно. Маре Горрота надо бояться. :evil: Если вообще надо... :mrgreen:
Атака со стороны Солнца. А уж торпедная или нет-неважно.
Кто не хочет держать в руках,
чёрную рукоять меча.
На того обернётся,
острый клинок его.
Аватара пользователя
Supermax06
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:39

Сообщение Supermax06 »

[
T_Vlad писал(а):30 лет спустя слишком трагическое, на фоне остальных произведений. Ждёшь развлечения, отдыха, а на выходе сплошной трагизм.
Не жалею, не зову, не плачу,
Всё пройдёт, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Кто не хочет держать в руках,
чёрную рукоять меча.
На того обернётся,
острый клинок его.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

Есенин и Дюма, пересечение реальностев
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ответить