Экранизация Сварога, возможно ли это???

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Бакалавр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 09:00

Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Бакалавр »

Как вы думаете обойдет наш синемотограф эту серию, или повторится судьба "Пираньи" и "Волкодава" (м-у прочим "Пиранья" мне понравилась..:).):roll:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65938
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ответ: экранизация возможна. Права еще никому не проданы, покупай и экранизируй.
К чему тема начата? Непонятно...
кузьмич
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:23

Сообщение кузьмич »

а что-бы лишний раз напомнить - ждем новую книгу
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

кузьмич писал(а):а что-бы лишний раз напомнить - ждем новую книгу
Присоединяюсь к предыдущему оратору!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
виталий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:48

Сообщение виталий »

А ему по баробану!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65938
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Что такое "баробан" и кому ему?
Срочно переходите на понятный язык.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Rayden писал(а):Что такое "баробан" и кому ему?
"Баро бан" - в переводе с божественной латыни на язык родных осин значит:
"Баро" - тяжесть, "Бан" - дорога. А ещё Басалай был "Баро" :lol: :lol:
А "ЕМУ" - это ТОМУ, чьё имя на этом форуме лучше не поминать всуе, ибо гнев админа будет ужасен...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

А между прочим какой можно создать сериал, имея такой материал. Вот только наши режиссёры привыкли снимать по мотивам, то есть лепить отсебятину. И многое теряется, а иное так переиначивается, что уже и перестаёшь понимать, что от авторского замысла осталось. Взять ту же Пиранью. Можно было бы сделать неплохой сериал, если следовать авторскому замыслу от книги к книге. А что получилось? Так что не всякая экранизация - благо.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Бакалавр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 09:00

Сообщение Бакалавр »

Меня такой вопрос интересует. Сам автор обычно принимает участие в процессе съёмки? Или права передал, а там трава не расти... Я ведь почему эту тему начал, уважаемый Rayden, очень интересно узнать мнение читателей, возможно ли перенести образ такого литературного героя как СС на киноэкран? Не потреяет ли он своей харизмы, своего обояния, ведь в книге очень много различных отступлений (воспоминаний, размышлений, личного отношения автора к происходящему). Магия литературы заключается в том, что каждый читатель видит этот воображаемый мир по своему (того же Сварога, я уверен, все представляют по разному). А если все это отбросить, что получится? Ходит неубиваемый дядька по мирам, громит нечисть и плохих королей, попутно соблазняет красавиц...Обыкновенный фантастический боевичок из нескольких частей, где одна повторяет другую? Моё мнение следующее, если такой проект и возможен, то только под ПРИСТАЛЬНЫМ вниманем автора, а еще лучше при непосредственном его участии! :D
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65938
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Глупость. Не надо выдавать желаемое за действительное.
Бушков ничего не смыслит в кинопроизводстве. Вон дозоры были под пристальным вниманием и что?
Бакалавр писал(а):Сам автор обычно принимает участие в процессе съёмки? Или права передал, а там трава не расти...
А если вы машину продаете, вы продолжаете ею пользоваться? А когда квартиру продаете, вы продолжаете в ней жить?
Бакалавр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 09:00

Сообщение Бакалавр »

Ну и сравнения у вас... Машина или квартира :) Неужто у нас писатели столь ценичны? Он этого героя "родил и вырастил", а потом так просто отдать и забыть! А что касается знаний кинопроизводства, я вот тут на сайте интервью Бушкова читал, так создалось впечатление, что и литературному мастерству он не в столичных академиях учился. Если бы эта область(кинематография) была ему интересна, разобрался бы получше многих. Думаю если человек талантлив, то талантлив во всем :!:
А что касается дозоров...крыть нечем. Согласен. :(
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Бакалавр писал(а): писатели столь ценичны? :(
Ещё как... Когда речь заходит о цЕне. Они сразу становятся цЕничными. :D
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
ГЛЭРД
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 21:58
Откуда: UFA

Сообщение ГЛЭРД »

Нет, не нужна экранизация. Сомневаюсь что получится. Взять, к примеру" Пиранья" не понравилось, все переделали, только имя героя и осталось.
Или "Дозоры" Лукьяненко, полная чушь получилась, по сравнению с книгой.
Я могу все,что хочу,-и хочу все,что могу.
виталий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:48

Сообщение виталий »

Вот вот вы еще предложите голивуду эту тему ! А что наш Сварог хуже Фродо? Админ сними очки покажи личико!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65938
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

ага, ща...
А потом ты попросишь снять еще что-то и показать другое место...
Закрыто