Монголо-татарское иго - история или провокация? (III)

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Кампари
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 03:19
Откуда: Тушино,Покровское-Стрешнево-Глебово
Контактная информация:

А мы вернемся к зиме,не к личностям

Сообщение Кампари »

После М.И. Платова одним из самых крупных коннозаводчиков на Дону стал Василий Дмитриевич Иловайский. Масштаб и значение его деятельности для донского коннозаводства сравнивали с деятельностью графа Алексея Орлова в рысистом коннозаводстве.
И вот здесь нам открывается интересный факт о коневодстве в РИ,при вроде бы оседлом коневодстве,при наличии заводов!!!
Завод В.Д. Иловайского был самым крупным в Задонье. В отдельные годы численность лошадей доходила почти до 5 тыс. голов. В 1848 г. у него было 4994 лошади, но после тяжелой снежной зимы поголовье сократилось почти в 2 раза. Спустя 10 лет к 1858 г. количество лошадей дошло до 4870 голов. В дальнейшем поголовье лошадей в заводе В.Д. Иловайского и его вдовы Новиковой значительно сократилось, тем не менее, оставаясь одним из самых крупных в Задонских степях, в 1863 г. в нем насчитывалось 900 маток.
Родиону и Доку(Это переход на личности?))).
Здесь факт из истории коневодства РИ в 19в.Вы тут мне что-то про фураж и про обилие снега впариваете.В чем же разница?Что в Монголии,что в РИ причина гибели одна-тяжелая снежная зима. Что ж не спали табуны фуражом в России в 19в?А вы тут в один голос про 13в))
"Я дырки делаю собой:
Меня с почтением вбивают.
Я проколол бы шар земной,
Да только шляпка не пускает.
"(с)
Аватара пользователя
Кампари
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 03:19
Откуда: Тушино,Покровское-Стрешнево-Глебово
Контактная информация:

Сообщение Кампари »

Dr.Konovaloff писал(а):
Кампари писал(а): Ну Вам то как ветеринару(от слова ветер) судить о мозгах чьих либо на основе полостных операций у собак))) с Вашей способностью к анализу текста))) При словах "лошадь" и "фураж" мысль зависает, не поддаЁтся даже форматированию))))Вы огрызаетесь,значит смысл текста по ссылке дошел))Жирафы ведь обладают длинющей шеей и смеются последними))?
Вы, судя по всему, в принципе не осознаете какой тезис доказываете своей писаниной, да еще и на личности переходите.
Пишите монологи, мадам, они у вас хорошо получаются. На диалог вы неспособны...
Диолог возможен с компетентными ЛИЧНОСТЯМИ))) ;)
"Я дырки делаю собой:
Меня с почтением вбивают.
Я проколол бы шар земной,
Да только шляпка не пускает.
"(с)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

В связи с тем, что:
- собственно Монголо-татарское иго в теме в настоящий момент не обсуждается,
- модераторам не до выделения "лошадиных вопросов"
- отдельные участники дискуссии ускоренными темпами двигаются к хамству

ТЕМА ПРИКРЫВАЕТСЯ.

Откроем, когда остынете и когда наведем порядок.

Dixi
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Закрыто