Елена Прудникова "1953. Роковой год советской истории"

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

Бродяга где книгу покупал,можно узнать?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

В Доме Книги на Невском.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

Значит в "Крупской" должно быть.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Купил в Московском Доме Книги. Начал читать, книга выглядит как дополнение к "Последнему бою"
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

не совсем, на мой взгляд более глубокая и (ИМХО) более интересная
возможно счастье неизбежно
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Владимир писал(а):Купил в Московском Доме Книги. Начал читать, книга выглядит как дополнение к "Последнему бою"
А она именно это и есть. Только не дополнение, а историческое обоснование. Правда, писалась после "Последнего боя", поэтому уже есть расхождения.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Москвичи и все, кто в пределах досягаемости, приглашаются на встречу с Еленой Прудниковой.
Подробности в соответствующей теме.
ice-fate
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 май 2009, 01:41

Сообщение ice-fate »

Мне книга очень понравилась, она помогает исправить аберрацию зрения и чувствовать себя нормальным жителем нормальной страны. Как многие нашу историю воспринимают? "Ну да, Пётр I двинул страну вперёд, но он же сыноубийца, и вообще, все его начинания были забыты, так зачем было это всё? Иван Грозный - то же самое, Александра Второго Освободителя этот странный народ кокнул, а Сталин - вообще маньяк!"
Стыдятся своей страны как чего-то Богом обиженного. А после книг Елены Прудниковой (все имею в виду, не только эту) думаешь: "И ничего подобного - именно в России жили и работали два величайших политика! Они много хорошего сделали, а о своих ошибках сказали честно и прямо!"
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

А ка вы оцениваете вероятность того, что там написано? Версия уж больно безумная...
ice-fate
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 май 2009, 01:41

Сообщение ice-fate »

Прудникова писал(а):А ка вы оцениваете вероятность того, что там написано? Версия уж больно безумная...
Она мало кому придёт в голову, это да. Но очень логичная, мне думается. Ведь то, что задумали Хрущёв, Кузнецов и Вознесенский, оказалось выполнено - позже.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

ice-fate писал(а):Мне книга очень понравилась, она помогает исправить аберрацию зрения и чувствовать себя нормальным жителем нормальной страны. Как многие нашу историю воспринимают? "Ну да, Пётр I двинул страну вперёд, но он же сыноубийца, и вообще, все его начинания были забыты, так зачем было это всё? Иван Грозный - то же самое, Александра Второго Освободителя этот странный народ кокнул, а Сталин - вообще маньяк!"
Стыдятся своей страны как чего-то Богом обиженного. А после книг Елены Прудниковой (все имею в виду, не только эту) думаешь: "И ничего подобного - именно в России жили и работали два величайших политика! Они много хорошего сделали, а о своих ошибках сказали честно и прямо!"
Ну не факт, что сыноубийца, а Берия был неудачным политиком, хорошим менеджером возможно да, но в полоитике он не разбирался раз проглядел всеообщий заговор против себя и посорился со всеми фракциями советского руководства.
К дьяволу, любовь!!!
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Ну почему же всеобщий-то? И почему со всеми фракциями?
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Прудникова писал(а):Ну почему же всеобщий-то? И почему со всеми фракциями?
Помнится Хрущев,будущая антипартийная группа, Жуков с генералами с т.д., которые друг друга не любили, обединились и свергли Берию и насколько я понимаю даже в гос. безопастности люди покаким-то своим причинам закрыли глаза на подготовку заговора и он стал для Берии полной неожиданностью.
К дьяволу, любовь!!!
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Вы бы хоть не в этом разделе писали. Такое нарочитое игнорирование того, что я пишу, несколько даже обижает, что ли...
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Елена, ну даже вы при всей вашей симпатии к Берии, все ж согласитесь надеюсь, что Хрущев оказался более искушенным политиком и переиграл Берию по всем статьям.
К дьяволу, любовь!!!
Ответить