Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65940
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Прудникова писал(а):Рэй, я немножко вынырнула, но все еще не совсем адекватна. Что прислать - аннотацию, главу?
А что выложить, аннотацию или главу? :lol:
На само деле аннотацию обязательно (обложки, я так понимаю, еще нет?), а вот главу подобрать такую, чтоб народ пищал и бежал в магазины уже завтра ;)
Ну или такую, которая объективно характеризует книгу, дабы подготовить будущих читателей.
Я так понимаю, судя по названию, основная тема - "Иван Бровкин на целине"? ;)
Прудникова
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re:

Сообщение Прудникова »

Rayden писал(а):
Прудникова писал(а):Рэй, я немножко вынырнула, но все еще не совсем адекватна. Что прислать - аннотацию, главу?
Я так понимаю, судя по названию, основная тема - "Иван Бровкин на целине"? ;)
Не, скорее о том, какие белые и пушистые были большевики по сравнению со всеми остальными.
Обложка скоро будет (а может, уже есть).
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Моня Пупкинд писал(а):Или вот еще из доклада Берия Сталину: «Маршал Булганин, находясь в обществе двух балерин Большого театра...
А вот интересно, на какой должности находился Берия в момент написания сего доклада? Булганин стал Маршалом в 1947-м. Берия в это время и до смерти Сталина занимал должность зампредсовмина, члена Политбюро и руководил атомным проектом. Вряд ли у него оставалось время да и желание следить за пьяными похождениями министра ВС и тоже зампредсовмина. И вообще это не его епархия.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26835
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Наш человек Булганин!
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65940
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А вот интересно, Большой театр, это своеобразный правительственный бордель? У очень часто он мелькает в таком статусе. С другой стороны, традиции в стиле цискаридзе - это тоже оттуда.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Данила писал(а):А вот интересно, на какой должности находился Берия в момент написания сего доклада?
Вот это мне, к сожалению, выяснить пока не удалось. Только ведь и до 1947 г. тов. Булганин мог себе такое позволить, мне сдаёцца...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Моня Пупкинд писал(а):Только ведь и до 1947 г. тов. Булганин мог себе такое позволить, мне сдаёцца...
До 1947 Берия не мог написать "Маршал Булганин"
Так что здаёцца мне, что этот "доклад Берии" - липовый. Я не отрицаю, что Булганин мог так чудить, я сомневаюсь, что Сталину об этом докладывал Берия.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Данила писал(а):До 1947 Берия не мог написать "Маршал Булганин"
Так что здаёцца мне, что этот "доклад Берии" - липовый.
Таки да - до 1947 г. не мог, согласен. Но, с другой стороны, Берия Сталину не только в качестве "охранителя" доклады писал. И сдаёцца мне, шо источников информации у него и в 47-м таки было...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Моня Пупкинд
Моня, я вас умоляю! Дайте мне ссылку на тот доклад и я успокоюсь. 8-)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Данила писал(а):Дайте мне ссылку на тот доклад
Я постараюсь его найти...
Прудникова
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Прудникова »

Там ведь есть ссылка - "мемуары Судоплатова". Которые на 45% - байка, а еще на 45% - чистая фантазия обработчиков.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

То есть "доклад Берии Сталину" - это тоже из мемуаров Судоплатова? Надо перечитать, у меня есть.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Данила писал(а):То есть "доклад Берии Сталину" - это тоже из мемуаров Судоплатова? Надо перечитать, у меня есть.
Не уверен. Да шо ж Вы за это-то зацепились? Ну, забудьте - всего остального вполне хватает для характеристики тов. Булганина. А насчёт баб-с они все грешили - от Енукидзе до...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Да мне побоку Булганин, я про Берию. На него и так много дерьма вылито незаслуженно, чтобы ему ещё какие-то слежки за фисташковыми панталонами любовниц штатского маршала приписывать.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re:

Сообщение Моня Пупкинд »

Данила писал(а):Да мне побоку Булганин, я про Берию. На него и так много дерьма вылито незаслуженно, чтобы ему ещё какие-то слежки за фисташковыми панталонами любовниц штатского маршала приписывать.
Ну да, у Вас Берия весь из себя белый и пушистый, жил токо государственными заботами. И не имел человеческих слабостей типа нагадить в карман своему партайгеноссе. Он, можно подумать. лично следил в гостинице! Ему за Булганина настучали, он счёл возможным вставить это лыко в строку какого-нить доклада Хозяину. Шо - невозможно такое?
Ответить