"Переводчик" Александра Шувалова

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Да, ни при чем тут Ильин.
Меня вот что беспокоит. Автор-то не проходной. Многообещающий автор. А вот в АСТе его легко могут угробить. Нет у них способностей раскручивать хороших авторов. Издадут втихую, с каким-нибудь уголовным мордовортом на обложке, и - адью! Уж, поверьте! У них масса интересных книг прошла втихую. Это я человек всеядный и с "нюхом" (ну, нескромно, но интересные книги - чую), а остальные?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Старый Конь писал(а):Да, ни при чем тут Ильин.
Меня вот что беспокоит. Автор-то не проходной. Многообещающий автор. А вот в АСТе его легко могут угробить. Нет у них способностей раскручивать хороших авторов. Издадут втихую, с каким-нибудь уголовным мордовортом на обложке, и - адью! Уж, поверьте! У них масса интересных книг прошла втихую. Это я человек всеядный и с "нюхом" (ну, нескромно, но интересные книги - чую), а остальные?
В АСТе, не в Олме?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Может, у меня глюк? :shock: Мне чего-то показалось, что Рэй написал, что выйдет в АСТе.... Бывает. Ну, если в ОЛМЕ, эти, может не угробят. Вон как Крыжановского с Жемером раскручивают.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Старый Конь писал(а):Может, у меня глюк? :shock: Мне чего-то показалось, что Рэй написал, что выйдет в АСТе.... Бывает. Ну, если в ОЛМЕ, эти, может не угробят. Вон как Крыжановского с Жемером раскручивают.
Про издательство там вроде вообще ничего не было. Я просто рассуждаю - коль Бушков, Прудникова и прочие упоминаемые на данном форуме авторы публикуются в ОЛМЕ, то и этот автор там же наверное.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

В АСТ все же... Бушковские редакторы туда ушли, нашли новый талант и вот дали ознакомиться по старой памяти.
Чуть позже я конечно дам полную инфу, но на данном этапе меня интересует реакция шантарцев.
— Алексей Бадя, — представился молодой и добавил: — воинского звания не имею.
Волков удивленно поднял брови.
— Все в порядке, — успокоил его Квадратов, — паренек три войны прошел, связист, стрелок неплохой, подрывник, в разведке воевал. В Боснии ротой у меня командовал.
— А сам ты?
— А я — батальоном.
— Значит, романтик?
— Типа того, — застенчиво улыбнулся парень. Действительно, что кроме тяги к приключениям (а, может, и к справедливости) способно заставить человека бросить к чертовой матери институт, спокойную безбедную жизнь и с головой окунуться во всю эту грязь? Он и сам не знал. В конце февраля 92-го он, студент-отличник хабаровского политеха, законченный ботаник, приехал в Бендеры на свадьбу к двоюродной сестре, благо средства позволяли — подрабатывал дома в двух фирмах компьютерным гением и денежки водились. И попал прямо на резню, затеянную молдавскими полицаями. От увиденного озверел настолько, что вступил в ряды местного ополчения. Там и познакомился с Олегом. Летом того же 92-го лечил раненое плечо минеральными водами и водкой в Хосте. Как-то вечером сидел у себя в номере, смотрел по телевизору передачу о русских добровольцах в Абхазии. Увидел мелькнувшую в экране физиономию Квадратова. Утром выписался из санатория и рванул через границу долечиваться под крылышко к командиру. В Боснию они уже поехали вдвоем.
— А чего в армии не служил?
— Меня военкомат найти не может и, потом, я «дедов» боюсь.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А знакомясь с романом, я все больше и больше испытываю естественное желание делиться с вами, дорогие мои :D
Котов с Квадратовым в образе братков на отдыхе подрулили в «Солянку» ближе к девяти, когда веселье было в разгаре. Видимо, они здорово вошли в образ, если при виде их манерный мальчик, отвечающий за фейс-контроль, куда-то испарился, а охранники на входе вежливо попросили стрельбу в помещении не открывать, что им и было обещано.
Они вошли вовнутрь и спустились по лестнице вниз, окунаясь в клубную жизнь столицы. Было весело и шумно, в клубах не побежденного кондиционерами дыма угадывались танцующие пары и те, кто танцевал соло.
— Как они выдерживают, здесь же дышать нечем? — проорал на ухо напарнику Олег.
— В клубы не дышать ходят, деревня.
— А зачем?
— В клубы ходят клубиться, — приобщил к реалиям столичной жизни потомственного москвича Квадратова потомственный одессит Котов. — А знаешь, что мне здесь по-настоящему нравится?
— Что?
— Сортир на первом этаже, окно большое, без решеток и выходит во двор.
— А во дворе наша машина.
— Именно, Ватсон. Кстати, когда все это закончится, надо будет нам с тобой водочки выпить за встречу. Ты как?
— Усегда готов, шеф. Только не здесь.
— Безусловно, коллега. А, вот, кстати, и наши голубки. Глянь, как воркуют.
По-правде говоря, ворковала в основном Наташа — в боевом раскрасе и прикиде Маты Хари на задании. Стоя у бара, девушка как-то умудрялась одновременно пить по всем правилам текилу, с солью и лимоном, курить, болтать со слегка обалдевшим от огней столицы Лехой и стрелять глазками на 360 градусов.
Заметив, видать, Саню с Олегом, она что-то шепнула Алексею на ухо. Тот отошел от барной стойки и направился к лестнице, ведущей наверх. Возле Сани с Олегом он остановился, достал сигарету и попросил у них огонька.
— Он здесь?
— Четвертый справа от Наташи.
— Высокий брюнет в светлом пиджаке в обнимку с блондинкой?
— Он самый.
— Принято. Свободен. Пей, веселись, ухаживай за девушкой.
— А можно, я…
— Нет. Кстати, как там Наташа?
— Пить умеет, — с известной долей уважения отметил Леха. — Уже граммов четыреста уговорила и почти трезвая.
— А ты?
— Мне же много нельзя, я на работе.
— Ладно, выпей еще немного, через часок после нашего ухода проводи девушку домой, и на базу. — Алексей с Олегом остановились в квартире, принадлежавшей «Росмеду».
— Понял.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Rayden писал(а):на данном этапе меня интересует реакция шантарцев.
Увлекательно :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Сэр Александр
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 10:36
Откуда: Omsk

Сообщение Сэр Александр »

очень влекательно! (немного нетерпеливо) а когда в продаже?
Все не узнаешь, все книги не прочтешь
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Хорошо и интересно
когда?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Первая половина марта.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Увлекательно, с нетерпением ждем начала марта!
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Скучно и претенциозно. Словесных вывертов многовато. И вообще многословно.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

beringoff, а какие, например, словесные выверты? Ежели про писательницу, у которой мечется стрелка осциллографа (или фаллоимитатора?), то так ей и надо :D
Насчет скучно - не сказал бы. Претензий особых не заметил.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Я с трудом могу себе представить следующий диалог в реальности:
— А знаешь, что мне здесь по-настоящему нравится?
— Что?
— Сортир на первом этаже, окно большое, без решеток и выходит во двор.
— А во дворе наша машина.
— Именно, Ватсон.
Это не диалог в прямом значении, это объяснение диспозиции читателю. Судите сами.
Два чела вроде понимают друг друга с полувзгляда-полуслова, но тем не менее говорят об этом.
Не талантливо.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Дык, человек не публиковался никогда. Опыта нету. Глядишь, почитает здеся критику, в другой раз лучше будет :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить