Короли на Руси

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Аццкий сотона!
Здесь разрешается вообще!
Родион
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 21 дек 2003, 22:03
Откуда: Екатеринбург

Феникс

Сообщение Родион »

Феникс писал(а):Повторяю свой тезис - Пэры, по суду ДЕНЕГ, могли смещать королей!!!
Феникс, я эту тему знаю мало. Просветите меня, пожалуйста: нужен список, каких королей и в каких годах пэры сместили по суду денег. Протоколы заседаний судов тоже были бы желательны.
:)
Чудес не бывает - бывают только чудаки.
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс

Сообщение Феникс »

Родион писал(а):
Феникс писал(а):Повторяю свой тезис - Пэры, по суду ДЕНЕГ, могли смещать королей!!!
Феникс, я эту тему знаю мало. Просветите меня, пожалуйста: нужен список, каких королей и в каких годах пэры сместили по суду денег. Протоколы заседаний судов тоже были бы желательны.
:)
Напишите список королей, закончивших жизнь суицидом!
Родион
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 21 дек 2003, 22:03
Откуда: Екатеринбург

Феникс

Сообщение Родион »

Феникс писал(а):Напишите список королей, закончивших жизнь суицидом!
Т.е. Вы сами "приговорённых" по Вашей схеме не знаете?.
Чудес не бывает - бывают только чудаки.
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс - Родиону

Сообщение Феникс »

Увы, не знаю я королей, с малым количеством серого вещества в башке, настолько малым, чтоб просто так. А пэры держали их на расстоянии, и если что, до созыва, то дело плохо. Для короля...
Родион
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 21 дек 2003, 22:03
Откуда: Екатеринбург

Феникс - Родиону

Сообщение Родион »

Феникс писал(а):Увы, не знаю я королей, с малым количеством серого вещества в башке, настолько малым, чтоб просто так. А пэры держали их на расстоянии, и если что, до созыва, то дело плохо. Для короля...
Ну назовите хотя бы пэров, которые "судили" Вашим судом королей. У них-то (у пэров) серого вещества должно быть много, а значит Вы их должны знать "в лицо". :)
Чудес не бывает - бывают только чудаки.
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс - Родиону

Сообщение Феникс »

Если вы пошли на принцЫп, пойду и я. Давайте определимся с термином "Король". Чуть знаем термины диктатора и президента. Хоть от них оттолкнуться. Спрашиваю Вас - между этими двумя - где стоял король в иерархии? Складывается такое ощущение, что под королем Вы подразумеваете человека, который может всЕ, как захочет! А я подразумеваю человека, который делает тО, что выгодно подчиненным, и очень! Это тонкая грань! Ошибешся, и время вышебет из седла, ударом бревна по голове! Бум... И нет...
Спрашиваю Вас, какие полномочия имел король? Не забывайте о подчиненных...
Родион
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 21 дек 2003, 22:03
Откуда: Екатеринбург

Феникс - Родиону

Сообщение Родион »

Феникс писал(а):Если вы пошли на принцЫп, пойду и я. Давайте определимся с термином "Король". Чуть знаем термины диктатора и президента. Хоть от них оттолкнуться. Спрашиваю Вас - между этими двумя - где стоял король в иерархии? Складывается такое ощущение, что под королем Вы подразумеваете человека, который может всЕ, как захочет! А я подразумеваю человека, который делает тО, что выгодно подчиненным, и очень! Это тонкая грань! Ошибешся, и время вышебет из седла, ударом бревна по голове! Бум... И нет...
Спрашиваю Вас, какие полномочия имел король? Не забывайте о подчиненных...
Пусть профессии король и пэр будут взяты по Вашему тарифно-квалификационному справочнику. Вы мне списки дайте - осуждённых королей и судей-пэров. Не забудьте, меня интересуют только Суды Денег. :D
Чудес не бывает - бывают только чудаки.
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс - Родиону

Сообщение Феникс »

"На колу мочало"
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс - Бушкову

Сообщение Феникс »

Интересный сайт... Для обучения малых... Занимаюсь этим. Да и изрядно. Это, конечно, тоже надобно. Но, хотелось бы и пободаться. С тем, у которого рога выше крыши! И не отискывать Его в бурьяне!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65936
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Действительно, на колу мочало, начинай сначала.И все потому, что некотрым сложно определение глянуть:

Король — титул монарха, обычно наследственный, но иногда выборный, глава королевства.

Мона?рхия (лат. monarcha от греч. ???????? — «единовластие»: греч. ????? — «одиночный, единый» и греч. ????? — «властитель, правитель») — форма правления, при которой верховная государственная власть принадлежит одному лицу — монарху (королю, царю, императору, герцогу, эрцгерцогу, султану, эмиру, хану…) и, как правило, передаётся по наследству.

Феникс, перед тем как кого-то учить, загляни в энциклопедию.

Тема закрыта по причине того, что Феникс не знаком с материалом.
Об английских пэрах будет выделено в отдельную ветку.
Закрыто