География

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
MarkedOne
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:28

Re: География

Сообщение MarkedOne »

miracle_drakon писал(а):
MarkedOne писал(а):Для Харума железка не очень важна, особенно в том состоянии, в котором она находится.
Намного проще и дешевле возить грузы по рекам, которые пронизывают весь континент и сообщаются между собой. Имеет смысл протянуть ее из Трех Королевств до Готара, ставшего бы крупнейшим перевалочным пунктом для грузов и путешественников (переселенцев) между Тремя Королевствами и остальным Харумом.
Дешевле и проще - да, но по "железке" будет быстрее. И посмотрите на крупнейшие порты - Фиарнолл и Джетарам, им в любом случае нужны ветки до Итела прокладывать, даже в вашем варианте.
А море на что?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: География

Сообщение Бродяга »

А давайте в Ямурлаке конопли насажаем, народ туда сам попрется. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: География

Сообщение miracle_drakon »

MarkedOne писал(а):
miracle_drakon писал(а):
MarkedOne писал(а):Для Харума железка не очень важна, особенно в том состоянии, в котором она находится.
Намного проще и дешевле возить грузы по рекам, которые пронизывают весь континент и сообщаются между собой. Имеет смысл протянуть ее из Трех Королевств до Готара, ставшего бы крупнейшим перевалочным пунктом для грузов и путешественников (переселенцев) между Тремя Королевствами и остальным Харумом.
Дешевле и проще - да, но по "железке" будет быстрее. И посмотрите на крупнейшие порты - Фиарнолл и Джетарам, им в любом случае нужны ветки до Итела прокладывать, даже в вашем варианте.
А море на что?
Да какая разница-то? Сравните скорость движения колесных пароходов и паровозов, добавьте непреодолимые изгибы что рек, что береговой линии, шторма, пиратов, агрессию недружественных государств и подводные лодки токеретов...
Последний раз редактировалось miracle_drakon 14 июн 2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: География

Сообщение miracle_drakon »

Бродяга писал(а):А давайте в Ямурлаке конопли насажаем, народ туда сам попрется. :mrgreen:
Да ну, оживут еще конопляные демоны, открывающие Врата в иные измерения... ;)
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: География

Сообщение Бушков »

уговорили. Пишу толстый и нудный производственный роман: как Сварог строит железные дороги и роет каналы, проводит совещания передовых бригадиров, вручает Переходящее Хелльстадское Знамя, страницами рассуждает о преимуществах железнодорожного транспорта перед речным и конструкции паровозов - пока его не трахает вазой по голове озверевшая от скуки Яна.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: География

Сообщение Хеллем »

Сан Саныч, да всё равно до "рассужданцев" не дойдёт :P
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: География

Сообщение Данила »

Не, такой рОман пусть фанаты сами себе пишут, а Руслан их в Корках комментировать будет. А Яна уж найдёт чем более приличествующим Сварога трахать.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: География

Сообщение Бродяга »

Данила писал(а):А Яна уж найдёт чем более приличествующим Сварога трахать.
Гы... :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: География

Сообщение Руслан »

Бушков писал(а):как Сварог строит железные дороги
Лично. Вообще, цикл романов - "Харлано-Горротская Магистраль", "Поднятая целина", "Как закалялась сталь" :D
А вообще, конечно, герою этим заниматься ни к чему, но если б мир всё ж логично менялся на фоне, было бы неплохо...
Последний раз редактировалось Руслан 14 июн 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: География

Сообщение Хеллем »

"Малую землю" не забудь :mrgreen:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: География

Сообщение Руслан »

А то! Это ж классика эпического фэнтэзи! :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: География

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а):"Малую землю" не забудь :mrgreen:
Хорошая книжка, однако.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: География

Сообщение Бродяга »

Ишшо "Жизнь по заводскому гудку". :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: География

Сообщение Руслан »

Это ещё рановато. Заводы с гудками отстроят через пару книг, если возьмутся... :D
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: География

Сообщение Данила »

Руслан писал(а):Это ещё рановато. Заводы с гудками отстроят через пару книг, если возьмутся... :D
Одна из книг Брежнева так называлась. Про детство его.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить