Вопрос - ответ

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Исполать Вам, наш добрый Сан Саныч!
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Cан Саныч, вот вы писали что старообоядец, как вы считаете вопрос о том как писать Исус или Иисус и прочее расхождения по обрядам стоил того, чтоб идти на раскол?
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Само по себе нововведение "Иисус" требовало раскола. Однако все гораздо сложнее, поскольку никонианские нововведения изменяли огромный пласт истинного православия. Лучший источник, подробнейше обрисовавший проблему: Б.Кутузов "Тайная миссия патриарха Никона". М. "Алгоритм", 2007.
Здесь разрешается вообще!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Александр Александрович! Можно ли использовать мне в рассказах названия, придуманные Вами: Шантарск, Шантара?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Ну, поскольку Шантару я спер из "Вечного зова", то можно, как и Шантарск, уже мною самим придуманный.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Иванов, автор "Вечного зова", тоже поди не сам придумал. Шантарские острова вон есть в Охотском море.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Вот ведь склероз!!!! :oops: Ну и долго же я вспоминал где же я еще читал про Шантару??? Конечно же! А ведь читал Вечный зов не единожды. Правда последний раз лет 25 назад, не меньше. :lol: А про Шантарские острова - я помнил. :ugeek:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Заподозрив именно это, я и спер :)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Сас Саныч, нет ли в планах отдельной книги о Кацубе? Кто в Латинской Америке считает его померши? Не гарна ли дивчина?
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

В основном местные чекисты.
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Лорд Пиран писал(а):.... нет ли в планах отдельной книги о Кацубе? ...
Только в комплексе с остальными!!! Хватит одного Кацубы в серии о Карташе!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Cан Саныч, а как вы относитесь к уступке полутра осторов на Амуре Китаю и не приведет ли политика уступок Китаю ради создания коалиции против англосаксов к отходу Сибири китайцам? После года с лишним президенства Медведева как вы считаете кто щас у штурвала находится Путин или Медведев?
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Если честно, я с ними не общаюсь и плохо знаю кремлевские расклады :) а про Китай могу сказать одно: очень похоже, годочков через несколько им некуда деваться будет от проблем.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

Бушков писал(а):а про Китай могу сказать одно: очень похоже, годочков через несколько им некуда деваться будет от проблем.
Почему? Откуда этот вывод?
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Альваро писал(а):Cан Саныч, а как вы относитесь к уступке полутра осторов на Амуре Китаю и не приведет ли политика уступок Китаю ради создания коалиции против англосаксов к отходу Сибири китайцам? После года с лишним президенства Медведева как вы считаете кто щас у штурвала находится Путин или Медведев?
Меня всегда интересовал вопрос - почему считают что певцы, артисты и писатели обязательно знают все обо всем? ;) :shock:
Lupus lupo homo est...
Изображение
Закрыто