Вопрос - ответ

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Булат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:35

Сообщение Булат »

Уважаемый Александр Александрович! Если позволите, я хотел бы отправить на Ваш суд свою повесть "Советские Штаты Америки". Если возможно, ответьте, так как не имею другой возможности с Вами связаться.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

не читаю я рукописей, увы. Вообще и давно.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Сан Саныч, вы в холодняке вроде разбираетесь, не поможете ли коллеге Лукьяненко?
Вопрос по холодному оружию.

Для книжки нужно. :)

Помню про такое забавное индийское оружие - нечто вроде копья, у которого лезвие "раскрывается" по принципу ножниц. А вот название забыл. Никто не подскажет? Ссылку на внешний вид - вообще хорошо.

А может быть кто-то вспомнит реально существовавшее холодное оружие такой же степени замысловатости? Реальный боевой потенциал не важен, сами понимаете. Главное, чтобы оно было странным.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/219461.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

я не особенно "экзотами" увлекаюсь. Что до причудливых копий, куча таких у японцев, корейцев и китайцев. Ленится Лукьяненко по оружейным сайтам порыскать, а там все есть.
Здесь разрешается вообще!
Mmax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 16:34
Откуда: С-Пб

Монеты Ивана 3

Сообщение Mmax »

Уважаемый Александр Александрович,
Как объясняются арабские надписи на чешуйках "московках" Ивана 3 в рамках отказа от версии единого государства Орла-Русь?

С уважением,
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

представления не имею. Видимо, тем же, что и арабские надписи на оружии и доспехах несомненно русского производства. Надписи делаются для людей, способных их читать. Отсюда плавно проистекает, что на Руси арабский был в ходу...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Сан Саныч, говорите,что в деревне живете... Садили вы в этом году картошку?
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

:P в нашей деревне картошку как-то не сажают. Покупать проще. Да и негде мне ее сажать, место не предусмотрено.
Здесь разрешается вообще!
Style
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:28

Сообщение Style »

Александр Александрович, будут ли еще книги из цикла альтернативная история? Остров кошмаров, например...В этом году можно ожидать?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

в этом нет, а в следующем наверняка.
Здесь разрешается вообще!
Style
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:28

Сообщение Style »

Я как раз на днях перечитал все книги из цикла Альтернативная история (кроме Россия, которой не было - 1, благо вы и сами отказались от тех взглядов)...в связи с этим, такой вопрос - если бы вы сейчас писали бы эти книги, в них бы что-нибудь изменилось? Вы относитесь по другому к "главным героям"? Изменили ли мнение об описанных исторических событиях?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

ответ в Комментариях. Я только не понимаю, что это за "цикл Альтернативная история". Нет у меня такого цикла.
Здесь разрешается вообще!
Style
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:28

Сообщение Style »

Там столько всего)) не могли бы вы скопировать?) циклом в интернете обзыавют)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

если на заборе написано слово из трех букв, за забором чаще всего лежит не оно, а дрова... Я не понял, что копировать?
Здесь разрешается вообще!
Style
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:28

Сообщение Style »

Все нашел, извиняюсь) А Вы сами как бы назвали? Серия книг?
Закрыто