Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Kolyuchka писал(а):А "ребята из прошлого"- люди? :) И, кроме того... Это, конечно, неуместно, но какие у них тут могут быть дела? :) Торговых - точно не может, у них, вроде бы, вещи и вообще дороже?... Правда, м.б, что то связанное с курсом золота и серебра у "нас" и у "них"? История для них еще не началась, так что менять они ее не будут... Грабить будут, да? :?: Или - допустим, работорговлей? :roll:
Дел то много придумать можно)))Хотя бы технологии тырить!)))
Вот например у Дина Кунца в "Молнии"фашисты пробрались в настоящее (в Америку естессно!))) в поисках крутого оружия будущего, способного переломить ход войны :) вычитали про балистические ядерные ракеты и пытались стырить в прошлое ее чертежи (или даже образцы? - не помню). Главный герой решил все просто - спер у фрицев машину времени и перенесся к лично Черчилю в кабинет :D , все рассказал и показал на карте где находится лаборатория с машиной времени. Британские ВВС лабораторию разбомбили. История окончания второй мировой войны и дальнейшего мира чуть чуть изменилась(типа эффект бабочки)...В результате запомнилась фраза в финале... хеппи энд: главный герой (в наши дни) в обнимку с любимой едет по вечернему шоссе в Лос Анджелес на крутой русской спортивной машине! :D
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Пушок
Сообщения: 25884
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

много чего раньше читал... Наиболее запомнились (и значит зацепили) "В вихре времён" А.Махрова, "Человек в высоком замке" Ф.Дика, "Привет с того света" Шустова (?), "Посмотри в глаза чудовищ" ...
Идея Патруля Времени - хороша, но Андерсон мне не понравился...
слегка эксцентричный джентельмен.
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

А разве "Посмотри в глаза чудовищ" - альтернативка?
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Дьюла
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Я вже упоминал "Кладезь бездны" Виктора Васильева - альтернативное средневековье (при условии инопланетного вмешательства исподволь). Никаких там засланцев из будущего. Просто очень хорошо показано, що было бы, если бы восставшие крестьяне взяли власть в маштабе Франции, а потом и всей Европы. Тык-скыть, тема "Западноевропейский каннибализм" на практике. Ну и прочие радости войн эпохи феодализма...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Дьюла писал(а):Я вже упоминал "Кладезь бездны" Виктора Васильева
И где его найти можно? На флибусте его нет. А на самиздате есть? (там поиск овратительный)
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Кстати, господа, тут уже давненько мелькало имя г-на Хвана - "Зерно жизни". Мне вначале как то не пошло... но сейчас я таки распробовал :) - очень здорово, согласен! :) В наличии три довольно полных книги и начало четвертой...

Да, и недавно пытался перечитать Берроуза - "марсианский цикл" - еще раз - нет, хоть и родоначальник, а, в отличие от Андерсона - не того :( Не идет. Скучно... Хотя в детстве это было нечто - у меня до сих пор воспоминания как о чем то невероятно захватывающем, эпическом и интересном...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А я тут кино смотрел "Принцесса Марса". Написано, что по берроузу. Смотрел из принципа, ибо давно такого дерьма не видел, и от Бкрроуза там ничего кроме названия Марс.
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re:

Сообщение Unviepom »

Дьюла писал(а):Я вже упоминал "Кладезь бездны" Виктора Васильева - альтернативное средневековье (при условии инопланетного вмешательства исподволь). Никаких там засланцев из будущего. Просто очень хорошо показано, що было бы, если бы восставшие крестьяне взяли власть в маштабе Франции, а потом и всей Европы. Тык-скыть, тема "Западноевропейский каннибализм" на практике. Ну и прочие радости войн эпохи феодализма...
На мой вкус - вещь, отличающаяся редким тягомотством.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Дьюла
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Unviepom писал(а):На мой вкус - вещь, отличающаяся редким тягомотством.
На вкус и цвет... По мне, так неплохо - меня привлекло именно тщательностью описания средневековья и полным отсутствием красивостей. Можа, для Вас это и тягомотство...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Варяг
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:33

Сообщение Варяг »

Про "перенос"- очень понравились римский цикл (трилогия Варвары,Римский Орел, Цена Империи) и тетралогия про Сергея Духарева ( Варяг, Место для битвы, Князь, Герой) .
Оба цикла написал Александр Мазин, читается легко, очень захватывающе и интерессно. Можно только посоветовать.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

По "Кладези бездны" соглашусь с позицтей Дьюлы. Вот только там не инопланетное вмешательство, а некая межмировая закулиса, рулящая процессами по всей бесконечности параллельных миров. Но родом все с Земли, хотя и не с одной и той же.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

Сейчас про перенос не пишет только ленивый. Отчего появляются шедевры вроде "Канонира-Бомбардира" Корчевского.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Сейчас про перенос не пишет только ленивый. Отчего появляются шедевры вроде "Канонира-Бомбардира" Корчевского.
[громко ругается нехорошими словами]... и чтоб их в аду все любили!!!!!!!!!!!!

Но вот интересно - почему именно сейчас - не 100 лет назад, не 50 - а в наши дни любят этот жанр??? КТо как считает? Потому, что люди все в большем кол-ве не могут себя "найти в жизни"? Потому, что что повседневность скучна? Или потому, что недовольны историей страны вообще и своим местом в этой истории конкретно? Или людям тупо не нравится наше время? Кто еще как считает ?? Поделитесь! :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Kolyuchka писал(а):почему именно сейчас - не 100 лет назад, не 50 - а в наши дни любят этот жанр?
А потому что Вы живете сейчас и знаете нынешних авторов. Раньше тоже были. Просто до наших дней дошли не все. Отсутствие интернетов, опять же...
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Согласен с Adolph~ом. Наиболее известный вариант "переносной" фантастики, написанный более 100 лет назад и дошедший до наших дней - "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". ;)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Ответить