В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Тема живёт ибо это открытая флудильня. Закрыть - зафлудим что-то другое. А засем?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44241
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Милая писал(а):а у другого - из красавицы змея на подушке получается. :P
"У каждой женщины должна быть змея..." (с) БГ :D
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Юлики
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:32
Откуда: Минск, БЕЛАРУСЬ

Сообщение Юлики »

Жизнь – это выбор наименьшего из зол. И не более того.
К. С. Мазур. Из зрелых размышлений.
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение иноватор »

Если нужные книжки ты в детстве читал...
– Понимаете, вот какая штука... – сказал Мазур. – С тех самых пор, как существуют н а ш и подразделения, не было ни одного предателя. Ни единого.

– При чем тут предательство? Мы что, воюем, я имею в виду наши страны? Вы что, чему-то изменяете? Я запросил в разведке кое-какие подробности о ваших армейских порядках... Вы хоть завтра можете законнейшим образом выйти в отставку. И совершенно официально обратиться в наше посольство. Более того... Никоим образом не хочу вас уязвить, но я знаю, в пересчете на доллары, какую пенсию вам будут платить... Простите, в такие цифры не поверит ни один здравомыслящий человек, но ребята из внешней разведки уверяют, будто так и в самом деле обстоит... Если бы со мной так обошлась моя страна после двадцати с лишним лет службы, то, при всей моей любви к ней...

– Матерей не выбирают, – сказал Мазур.

– А если мать – неблагодарна, если она предает? Если, наконец, вы и так сделали для нее все, что только в человеческих силах, и теперь имеете право жить д л я с е б я? Страна не имеет права предавать своих офицеров, которые служили ей верно, на пределе сил. Если она это делает, не заслуживает права именоваться родиной. Я вас не понимаю, коммодор. Бывают ситуации, когда хранить верность – глупо. Простите, но так оно и есть.

– Возможно, – сказал Мазур. – Только... Я не могу. Есть вещи, через которые я просто не могу переступить. Вот и все, если без высоких слов, я их просто не умею говорить...
простите, вы полный и законченный идиот.

– Я знаю, – сказал Мазур, чувствуя, как перехватывает горло, а в сердце по-прежнему сидит ледяная заноза, от которой никогда уже не избавиться. – Но на свете столько идиотов, что я нисколько не бросаюсь в глаза...
Ты не пойдешь бродить по редакциям бульварных листков, да и я тоже. Не из врожденного благородства души и высокой морали, а оттого, что собака никогда не научится мяукать. Не будем мы мяукать, это н е н а ш е. Циники мы, а не бляди, верно?
Чего боится Мазур? Что он может потерять? За что он держится?
Что это - боязнь крутого мачо выглядеть несостоятельным альфонсом перед женщиной, у которой земель и людей больше чем у Мазура бранзулеток?
Неужели это какое-то чувство к так называемой Родине, предавшей саму себя? А какое же чувство может быть к родине, которая оценивает жизни павших за нее копеечными пенсиями и юбилейными медалями?

Что это такое - что не дает Мазуру выбрать новую жизнь и бросить эту страшную, бедную, несчастную ельцинскую Россию?
Что есть такое у этого выдуманного персонажа, чего не хватило Хеброну и Пирану, выбравшим свои жизненные пути и уехавших с этой Родины?
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Моня Пупкинд »

иноватор писал(а):А какое же чувство может быть к родине, которая оценивает жизни павших за нее копеечными пенсиями и юбилейными медалями?
Херр иноватор, до Вас, похоже, никогда не дойдёт, шо власть и Родина - это не одно и то же. Ну, не дано Вам, видимо.
И с какого перепугу Вы решили, шо отъезд Хеброна и Пирана - суть предательство Родины? Равно как и Мазур, выйдя в отставку и уехав из России, отнюдь оную не предал бы. Вот не смог он по чисто эмоциональным причинам. "У него ни долгов, ни детей"(с) При этом, заметьте, он себя за патриотизьм и любовь к Родине пяткой в грудь не стучал.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65945
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Rayden »

Моня, ты где родился?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Chief »

иноватор писал(а):Неужели это какое-то чувство к так называемой Родине, предавшей саму себя? А какое же чувство может быть к родине, которая оценивает жизни павших за нее копеечными пенсиями и юбилейными медалями?

Что это такое - что не дает Мазуру выбрать новую жизнь и бросить эту страшную, бедную, несчастную ельцинскую Россию?
"А в общем, надо просто помнить долг...От первого мгновенья до последнего..." (С) Зарядили его так. Один раз и до конца жизни.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Моня Пупкинд »

Rayden писал(а):Моня, ты где родился?
В Кузбассе. Уверен, шо большинство жителей Европейской России с трудом представляют себе - хде это?
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Моня Пупкинд »

Chief писал(а):"А в общем, надо просто помнить долг...От первого мгновенья до последнего..." (С)
На мой взгляд вот как раз в этом случае долг совершенно не при чём. Какой долг порушил бы Мазур, выйдя в отставку и уехав из России? Сохранив при этом российское гражданство.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65945
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Rayden »

Моня Пупкинд, уверен, что большинство шантарцев вполне представляет себе, что это чуток недалетая Красноярска)))
я другое спросить хотел - что сейчас тебя связывает с кемеровской областью?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27821
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Tadeush »

Rayden писал(а):это чуток недалетая Красноярска)))
Или чуток перелетая. :roll:
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Chief »

Моня Пупкинд писал(а):На мой взгляд вот как раз в этом случае долг совершенно не при чём.
Мы говорим о разном.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Spin »

Прочел и ни фига не понял... Так в чем там смысл жизнь такого крутого боевика как Мазур?
Последний раз редактировалось Spin 30 дек 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44241
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Бродяга »

Мочить супостатов.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: В чем смысл жизни Кирилла Мазура?

Сообщение Spin »

И все? Ну мочит он их... регулярно и? Не ужели только ради этого он и живет на свете? Скучно, так жить.Получается.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Ответить