Коррупция

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Сообщение Очень злой татарин »

Как раз-таки немец халтуру и сделал. Сиденья оторвались :( Понятно, что владельцу в случае чего обспечены беседы со следователем, но если по закону, то только как свидетелю. Иначе, все директора школ, заводов и прочей фигни давно бы сидели -- Россия потребляет 20% всего героина в мире. Сами посудите, я сдал помещение в аренду: там может быть клуб, парикмахерская или вообще (о ужас) его арендует зарубежная НКО для поддержки Новодворской. Я то просто арендодатель. Владелец тоже, в принципе, самое -- он же не исполнительный орган
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Владелец БИЗНЕСА при делах только если бизнес сам по себе незаконный. Именно бизнес! А не то как его (бизнеса) осуществление проводится. Любое доброе дело можно делать похабно. Насколько я понял Господин Зак гражданин иностранного государства и ехал домой. За что его (с точки зрения закона ) взяли, не совсем понял.
Коррупция у нас будетвечно долго. До тех пор пока у нас будет такая низкая правовая культура. У всех, не только у чиновников.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Miha писал(а): За что его (с точки зрения закона ) взяли, не совсем понял.
А что не понятного, возбужденно уголовное дело в связи со смертью людей, по которому Зак проходит как обвиняемый.
Последний раз редактировалось Альваро 15 дек 2009, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Коррупция

Сообщение Miha »

Вот именно то это и непонятно - как ВЛАДЕЛЕЦ БИЗНЕСА может обвиняться? обвиняться должен тот, кто совершал действие (или бездействие), являющееся преступным. Владение законным бизнесом или (долей в нем) само по себе не является преступлением. Наверняка В империи Газпрома происходят несчастные случаи со смертельным исходом. И что теперь, владельцев акций всех в кутузку после каждого раза волочь?
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Коррупция

Сообщение Альваро »

Miha писал(а):Вот именно то это и непонятно - как ВЛАДЕЛЕЦ БИЗНЕСА может обвиняться? обвиняться должен тот, кто совершал действие (или бездействие), являющееся преступным. Владение законным бизнесом или (долей в нем) само по себе не является преступлением. Наверняка В империи Газпрома происходят несчастные случаи со смертельным исходом. И что теперь, владельцев акций всех в кутузку после каждого раза волочь?
А эти горючие украшения потолка, они что бы были поставлены без ведома владельца клуба? Пиротехника зажигалась без ведома владельца клуба? Ходорковский например пострадал как владелец Юкоса, хотя прямых улик, что убивали людей по его приказу нет.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Miha писал(а):Коррупция у нас будетвечно долго. До тех пор пока у нас будет такая низкая правовая культура. У всех, не только у чиновников.
О, еще одно ...сочетание придумали, ничего не объясняющее, ни к чему не обязывающее, но много чего оправдывающее.
Ты чего хабаря дал/взял? Дык, эта, культура правовая низкая. 8-)
Правовая культура это следствие, а не причина.
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Re: Коррупция

Сообщение Очень злой татарин »

Альваро, если у Вас на дачном участке кого-нибудь замочат, а вы при этом будете отдыхать в Красноярске у Бушкова... И Вас закроют как обвиняемого - мы поговорим после выхода из СИЗО. Объяснять дальше не вижу смысла, почему Зак ДОЛЖЕН знать из чего сделал в клубе потолок его управляющий. Аесли бы пожара не было, а просто сумасшедший бармен всем бы насыпал пурген в виски, Зака тоже бы закрыли?
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Re:

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Альваро писал(а): а немецкое качество оно известно в мире, немец халтуры не делает.
Не делает. Согласен. Но я уже писал, вопрос не в том, что качественно, а что нет. Вопрос в том, что где и как применяется и почему. И почему - это один из главных вопросов.

Долгое время привезенный стройматериалы имели честные сертификаты. И тут встал вопрос, а как их использовать, если во всем мире смотрят на показатель В (Воспломеняемость), а у нас на Г (горючесть). Логика в принципе понятна - чем труднее материал возгорается, тем больше шансов у людей выйти из помещения. А уж с какой скоростью это горит дело не самое важное.

И дальше начались приколы. Очень долгое время кормили пожарников, затем пролоббировали отмену ГОСТ на Г. Но доблестное МЧС тупо забило на это и продолжало не пущать. А затем началось интересное. Производители отдали на откуп продавцам получение сертификатов. И получить их стало легко. С теми показателями которые нужны. Я уже приводил пример с "негорючими плитами из ДСП".

А далее приняли новый закон. Так вот по нему во всех общественных зданиях ничего кроме камня и плитки быть не должно. Вообще. Такие показатели. Кто лоббировал этот закон думаю пояснять не надо. И довольны абсолютно все. Особенно МЧС, денежный поток в руки которых возрос многократно.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Очень злой татарин писал(а): Объяснять дальше не вижу смысла, почему Зак ДОЛЖЕН знать из чего сделал в клубе потолок его управляющий. Аесли бы пожара не было, а просто сумасшедший бармен всем бы насыпал пурген в виски, Зака тоже бы закрыли?
Если б скончалось около 140 человек от некачественной выпивки или еды то тоже посадили. Забавная позиция: я владею, но не отвечаю никак за ущерб, права есть, обязанностей нет, пусть люди приходят, оставляют деньги и горят, а мне все равно раз мой кошелек, набит их деньгами. :evil: А вот интересно управляющий давал деньги пожарникам, то же без ведома владельца?
Последний раз редактировалось Альваро 15 дек 2009, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Сообщение Альдо Апач Рейн »

А теперь поясняю.

Были бы приняты нормальные нормы с учетом всех современных технологий - можно было бы строить а)дешевле б) красивее в) у поставщиков и клиентов не было бы искушения купить материалы липового происхождения, поскольку честные поставщики могли бы такие вещи пресекать на раз.

Другой пример по процветанию коррупции новый КоАП в разделе дорожного движения.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Re: Коррупция

Сообщение Очень злой татарин »

Альваро именно так -- каждый отвечает за свое. Я уже задолбался примеры приводить. Например, у Альваро есть 100 га земли. Он сдал их в аренду таджикам. Они, вместо того, чтобы выращивать зерно, посадили мак. Альваро, Вы несете отвественность за посаженный мак? Поясню, количество погибших значения не имеет. Еще пример, почему не посадили руководителей фирмы, которой принадлежал всемирный торговый центр в США. Почему всего два самолета обрушили такие дома? "Техасский коктейль" им в вены? Абсурд?
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Очень злой татарин писал(а):...неужели их (в смысле Лошадь) раньше нельзя было прикрыть?
Коллеги!!! Вы меня умиляете!!! Вы хоть ЗАКОНЫ когда-нибудь читали???
Проверка не может проводиться чаще, чем раз в ДВА года!!! (ФЗ № 124 " Озащите прав юрид. лиц...)
Внеплановая - ТОЛЬКО при наличии ОЧЕНЬ веских оснований!!! (Взволнованное письмо соседей, о том, что в клубе, расположенном ниже, из подручных материалов собирают атомную бомбу!!!)
Инспектор ГПН никого не штрафует!!! Он пишет АКТ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ!!! И отправляет его в суд!!! Штрафует МИРОВОЙ СУД!!!
Выписал инспектор предписание - исполни, его до последней запятой и отправь ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо с уведомлением, о том, что "Все недостатки, указанные Вами в предписании №0000 от """""" выполнены в полном объёме в установленные Вами сроки. "Далее по пунктам...
Сделано:
1....
2...
и.т.д.
И всё!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Miha »

beringoff писал(а):
Miha писал(а):Коррупция у нас будетвечно долго. До тех пор пока у нас будет такая низкая правовая культура. У всех, не только у чиновников.
О, еще одно ...сочетание придумали, ничего не объясняющее, ни к чему не обязывающее, но много чего оправдывающее.
Ты чего хабаря дал/взял? Дык, эта, культура правовая низкая. 8-)
Правовая культура это следствие, а не причина.
не нравится сочетание - назовите по другому. Это сочетание никого не оправдывает. А характеризует оно, в том числе, отношение общества (как в целом и его отдельных членов) к строгому соблюдению закона. Любого. Не только уголовного.Отсюда и отношение - что лучше дать взятку чем мучится с "гадами-чиновниками". А чиновники думают "пусть делится, глаза на нарушения закроем" И тем и другим одинаково наплевать на существующие правила - просто находят путь наименьшего сопротивления и наибольшей выгоды.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Re: Коррупция

Сообщение Очень злой татарин »

Спасибо, товарищ полковник, за действительно толковое разъяснение.
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Очень злой татарин писал(а):Как раз-таки немец халтуру и сделал. Сиденья оторвались
Да нормальные кресла немцы сделали. Это отечественные дол..оёбы их шурупами к фанерному полу прикрутили, от которого они благополучно поотрывались. Прежние и приделаны были жестко к трубам железным, что ли. Не помню уж, где это обсуждалось, но там и фотки видел.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Закрыто