Коррупция

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Сообщение Очень злой татарин »

ага... тем более... почему не идит руководство РЖД и собственник РЖД -- это логика Альваро
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Коррупция

Сообщение Альваро »

Очень злой татарин писал(а):Альваро именно так -- каждый отвечает за свое. Я уже задолбался примеры приводить. Например, у Альваро есть 100 га земли. Он сдал их в аренду таджикам. Они, вместо того, чтобы выращивать зерно, посадили мак. Альваро, Вы несете отвественность за посаженный мак?
Ну так Зак ничего не сдавал в аренду, он был владельцем клуба, если на участке Иванова работники Иванова выращивают наркотики, будет ли Иванов осужден за выращивание наркотиков, скорей всего да. :mrgreen:
К дьяволу, любовь!!!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Да не проблема... ;)
Есть желание, пишите электронные адреса - сброшу всю нормативку, по которой должен работать ГПН (если кого-то заинтересует, то и нормативку по ГО и защите населения от ЧС). Сброшу их методички....
ЗАПОМНИТЕ!!!
Лучший способ общения с ахххх....хреневшим инспектором или проверяющим - знание предмета, который он проверяет.
Чем лучше Вы будете знать этот предмет, тем тяжелее ему будет что-то на Вас навесить!!!
(Только пожалуйста не забывайте, что кроме прав есть и ОБЯЗАННОСТИ!!!)
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Re: Коррупция

Сообщение Очень злой татарин »

Альваро, у юристов есть понятие вины. Почитайте, пожалуйста. Применительно к Заку: если следствие докажет, что он имел право давать обязательные указания и он их давал руководству клуба -- тогда да, его правильно закрыли. Если нет-- то это в чистом виде произвол. Про участок -- тоже самое.
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

А что владелец клуба не имеет право давать обязательные указания персоналу? Можно не сомневаться, что Зак получит на всю катушку и никакая коррупция ему уже не поможет.
К дьяволу, любовь!!!
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Re: Коррупция

Сообщение Очень злой татарин »

я владелец 100% акций некоей компании. Я нанял менеджера. Менеджер рулит. Я ему сказал -- прибыль и отсутствие геморроя. Все. И еще: я специально написал: имел право и давал указания. Только при совпадении этих двух условий и установлении причинно-следственной связи между его указаниями и произошедшей трагедией Зак может нести ответственность. В противном случае это попытка обратить длань бараньего суда на невиновного :D
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Сообщение Очень злой татарин »

к слову, читал сегодня на компромат.ру занятный материал про шведского дипломата, который колготками торговал. Швед, по ходу, из разведки. патцалом рыдалЪ
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Re: Коррупция

Сообщение zimdim »

Очень злой татарин писал(а):я владелец 100% акций некоей компании. Я нанял менеджера. Менеджер рулит. Я ему сказал -- прибыль и отсутствие геморроя. Все. И еще: я специально написал: имел право и давал указания. Только при совпадении этих двух условий и установлении причинно-следственной связи между его указаниями и произошедшей трагедией Зак может нести ответственность. В противном случае это попытка обратить длань бараньего суда на невиновного :D
Т.е. следствию стоит поинтересоваться, какие именно полномочия были делегированы наёмному менеджеру хозяином? Или это всё не играет значения?
Изображение
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Коррупция

Сообщение Miha »

Не играет. Если упрощенно, то полномочия как правило делегируются практически неограниченные:"Делай все, что необходимо для функционирования бизнеса, соблюдая действующее законодательство" ... исключение - распределение прибыли и принятие единоличных (без согласвоания с учредителем) решений по сделкам определенного размера.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Кстати небольшой опросик.

1. Как Вы считаете правильным ли был закрытие Черкизона?
2. Почему был закрыт Черкизон?
3. Успешно ли проведенна зачистка Черкизона?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

1. Да.
2. Потому , что Путин спросил: "где посадки?".
3. Рынок не работает, значит успешно.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Альваро, а что посадки были? А кого надо сажать было? И за что? Торгашей?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Коррупция

Сообщение Miha »

если навскидку, основываясь на том что осело в мозгу, то:
1. Правильно. Нарушение (серьезные) сан норм и плюс вроде бы земля понадобилась ее титульному владельцу - хороший повод ее быстро освободить не ввязываясь в долгоиграющее сутяжничество.
2. причны в п.1 плюс наверняка есть еще что то...может желание (и причины) прижать хвост владельцу и заодно громко и торжественно продемострировать всем что за законностью бдят!:)
3. А что там сейчас происходит? если все снесли и вывезли, то успешно!:) Хотя...проблемы, которые существоаали на этом конкретном рынке только на нем и решены, а тысячи других шабашей по всей стране функционируют и весьма успешно...
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Альдо Апач Рейн писал(а):Альваро, а что посадки были? А кого надо сажать было? И за что? Торгашей?
За контрабанду, кстати злые языки говорят, что китайцы потеряли на 2 миллиарда баксов конфискованных товаров. :mrgreen:
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Re:

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Альваро писал(а):
Альдо Апач Рейн писал(а):Альваро, а что посадки были? А кого надо сажать было? И за что? Торгашей?
За контрабанду, кстати злые языки говорят, что китайцы потеряли на 2 миллиарда баксов конфискованных товаров. :mrgreen:
Альваро, кого посадить надо за контрабанду? И были ли посадки? Или дело ограничилось сносом?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Закрыто