Коррупция

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Альдо Апач Рейн ты о чем?
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

ну, это Тува, места самые дикие в Азии, так что всякое там бывает...
Здесь разрешается вообще!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Бушков писал(а):ну, это Тува, места самые дикие в Азии, так что всякое там бывает...
На какие красивые, Сан Саныч! Абалденно! :o
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Наверное, этот убогий гаец родственник какой - нибудь шишки из местных...
Как-то общался с одним таким деятелем национальным... мамочка моя родная, я думал помру от его тупости и самомнения...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

А давайте ка я позвоню своим коллегам в Тыве и расспрошу о деталях. Они то точно все знают. Завтра только. ... Дрыхнут поди уже....
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Adolph Тувинский гаишник Баир Борбак-оол получил год и три месяца поселения за убийство школьника и попытку фальсификации доказательств. Накануне его коллега-взяточник получил втрое больше за взятку.

Суд Барун-Хемчикского района республики Тыва вынес в четверг приговор 30-летнему сотруднику ДПС ГИБДД Баиру Борисовичу Борбак-оолу, совершившему убийство 17-летнего школьника Анзата Ай-Мергена.

После нескольких безуспешных попыток провести суд над Борбак-оолом (дело дважды откладывалось по просьбе адвоката обвиняемого) суд собрался на заседание и в особом порядке, без проверки доказательств и допросов, рассмотрел дело экс-инспектора республиканской ГИБДД.

Баир Борбак-оол признал свою вину в гибели школьника.

Как указано в решении суда, убийство произошло «по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Кроме того, Борбак-оол «причинил тяжкий вред здоровью по неосторожности». (ага-ага)


В понедельник, 11 февраля, Нагатинский районный суд Москвы рассмотрит дело экс-сотрудника милиции Романа Жирова, в пьяном виде в мае прошлого года сбившего на «зебре» в столице беременную Елену...
Согласно версии суда, 24 октября прошлого года трое сотрудников ДПС остановили автомобиль «Жигули», за рулем которого находился ученик 11 класса. Борбак-оол подошел к автомобилю, схватил водителя за куртку и зачем-то вытащил пистолет, который почему-то выстрелил и смертельно ранил юношу. Та же пуля, пройдя навылет через шею школьника, попала в сидевшую рядом с ним девушку того же возраста.

С учетом того, что Борбак-оол полностью признал свою вину и достиг договоренности со следствием, суд назначил ему весьма скромное наказание – 1 год и 3 месяца в колонии-поселении.

За пределами следствия остались действия Борбак-оола и его руководства, направленные фактически на полное оправдание милиционера. Так, после совершенного преступления Борбак-оол совершил якобы «предупредительный» выстрел, гильзу от которого подбросил на место убийства. Кроме того, он подбросил туда же искусственный пистолет. С помощью этих фальсифицированных улик он пытался подкрепить свою версию о том, что школьник вел себя агрессивно, выглядел пьяным и угрожал сотрудникам милиции.
Версию Борбак-оола активно поддерживало руководство ГИБДД республики, в короткие сроки после убийства проведшее свою «служебную проверку» и официально объявившее о том, что Борбак-оол не выходил за рамки своих служебных полномочий. Версия эта была разоблачена следователями СКП, после чего Борбак-оол изменил свои показания и во всем признался.

В итоге уголовное дело по факту попытки фальсифицировать доказательства не было возбуждено.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Сообщение Andrej »

За то инкассатору который попятил немного денег (которые к тому же восновном нашли) дали восемь лет строгого режима. Несмотря на то, что ходка эта у него будет первая. Да и не убивал он никого..... Однако.....
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Инскассатор получил по закону, а вот Борбак этот... :evil:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Сообщение Andrej »

Лех, по закону на первую ходку строгача не дают. Без вариантов. Но так как деньги попятили у людей не бедных, то видимо, в самый гуманный суд занесли.....
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Andrej писал(а):За то инкассатору который попятил немного денег (которые к тому же восновном нашли) дали восемь лет строгого режима. Несмотря на то, что ходка эта у него будет первая. Да и не убивал он никого..... Однако.....
Да так немного, четверть миллиарда рублей-это мелочь просто. :lol:
К дьяволу, любовь!!!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Поговорил со своим коллегой из Тывы (как то вместе учились). . В общем то, что выше привел Альдо- соответствует действительности. Оба - представители коренной национальности, у обоих нет (!) никаких выских покровителей ибо - обе стороны из тувинской глубинки. И почему дали такой срок - недоумевют все и для всех местных - это решение суда неожиданно. Вот и все. А специфическикие подробности исследования тела погибшего - неинтересны.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

я поговорил со знающими США. Увы и ах, у них подобных случаев даже больше (не евсюковского образца, а тувинского), и точно так же отмазывают копов. Тенденция, однако.
Здесь разрешается вообще!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Бушков писал(а):Тенденция, однако.
Честь мундира. :evil:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

в медицине нечто очень похожее, нет?
Здесь разрешается вообще!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Да.... Особенно при комиссионных экспертизах по врачебным делам.
Закрыто