Коррупция

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест 62?летнего жителя Щелковского района Московской области Николая Рыбкина, сообщает пресс-служба СКП России. Рыбкин – учредитель ООО «Агентство «Росморавиа», он также зарегистрирован кандидатом на пост главы Звездного городка и по опросам населения — фаворит предстоящих выборов.
Рыбкин был задержан накануне. «Ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ (контрабанда, совершенная организованной группой). Ранее по данному уголовному делу были предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ другим учредителям ООО «Агентство «Росморавиа» Тараканову и Потоцкому. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении СКП. Силовики процуют над арестами. :lol:
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Альваро, а теперь вопрос. Как по Вашему происходит контрабанда из Китая??? Сотни китайцев переходят границу под покровом ночи? Машины через степи рвуться к Черкизону? Объясните как?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Сообщение Очень злой татарин »

Альваро приводит пример, что и учередителей можно посадить Дык это в том случае, если есть информация о том ,что означенный рыбкин совершал фактические действия по контрабанде в Черкизон или еще куда. А был он учредителем ООО "Синие пупки" или нет -- не важно. Само по себе учредительство где угодно КРИМИНАЛА не образует
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Очень злой татарин
Я спрашиваю про другое. И формулирую вопросы так, чтобы получить на них конкректные ответы. Имена приводить необязательно.

Итак, насколько я понимаю сажать надо торгашей. Тогда прошу ответить про способ попадания контрабанды из Китая.

Спасибо
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

За Черкизон опрос

Сообщение Очень злой татарин »

Черкизон закрывать было надо. Почему ЦУМ хотят прератить в Черкизон????
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Очень злой татарин ответьте пожалйста на вопрос. Как контрабанда попадала на Черкизон?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Альдо Апач Рейн писал(а):Альваро, а теперь вопрос. Как по Вашему происходит контрабанда из Китая??? Сотни китайцев переходят границу под покровом ночи? Машины через степи рвуться к Черкизону? Объясните как?
Через так называемых таможенных маклеров идет контрабанда, Рыбкин по всей видимости один из них.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Коррупция

Сообщение Miha »

Может "брокеров"? Но от них одних толку мало. ИМХО Нужно иметь "крюк" в таможне и еще желательно перевозчика. Без них от одного брокера толку мало
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Quasi modo
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:44
Откуда: По эту сторону Урала

Re:

Сообщение Quasi modo »

Альдо Апач Рейн писал(а):Кстати небольшой опросик.

1. Как Вы считаете правильным ли был закрытие Черкизона?
2. Почему был закрыт Черкизон?
3. Успешно ли проведенна зачистка Черкизона?

1. Нет
2. Тельман не поделился
3. См. п 1

Контробанда проходит через так называемые "коридоры" на которых сидят так называемые "диспетчеры". И накрыли только питерский коридор.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Коррупция

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Miha писал(а):Может "брокеров"? Но от них одних толку мало. ИМХО Нужно иметь "крюк" в таможне и еще желательно перевозчика. Без них от одного брокера толку мало
Бинго!!! Контрабанда в размере 2 млрд убитых енотов ежеквартально (столько фигурировало в количестве арестованного товара) без участия таможни невозможна. Если же они пршляпяли - то гнать взашей. Но они её непрошялпили. Они пропустили её за мзду. И если мне кто то скажет, что это делали рядовые исполнители без ведома рукодителей то..хахаха 3 раза.

А где сцуко БНХ хоть один посаженный таможенник по Черкизовскому делу??? Где отставки??? Гулькин елдак.

А теперь факты. Почему торговцы с Черкизона материазовались в других местах??? Почему для них строят 5 (!!!) новых комплексов с учередителями из питерских финансовых структур. Ну и дабы не обидеть старика Батурина, строят их московские компании из числа приблежнных.

Так что это было: борьба с контрабандой или передел с участием государства - читай коррупция???

А такие как Альваро радостно читает отчёты в газетах и бурно аплодируют.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Re: Коррупция

Сообщение Очень злой татарин »

Альдо! Согласен на все 200% с крайним постом. Правда, не очень хочу обсуждать каналы контрабанды -- просто потому, что не контрабандист :D Ну вот говорят еще что ведомственные самолеты отдельных структур не досамтривают вообще. (МО, МЧС и т.д.) Может часть вообще в обход таможни :D
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Коррупция

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Очень злой татарин писал(а):Альдо! Согласен на все 200% с крайним постом. Правда, не очень хочу обсуждать каналы контрабанды -- просто потому, что не контрабандист :D Ну вот говорят еще что ведомственные самолеты отдельных структур не досамтривают вообще. (МО, МЧС и т.д.) Может часть вообще в обход таможни :D
Для перевозки добра конфискованного на Черкизоне (кстати где оно? уничтоженно?:)))))) требуется мне так думается небольшая воздушная армия, с абсолютно халявным керосином. Может конечно чего и было - но капля в море. ИМХО.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Коррупция

Сообщение Альваро »

Альдо Апач Рейн писал(а):
Где отставки???
"По неподтвержденным пока данным, которые приводит Фонтанка.ру, после проверки из Москвы вместе с Бахтиным рапорты написали начальник контрабандного отдела СЭБ полковник Сергей Харитонов, сотрудник этого отдела, курировавший направление таможни, подполковник Бугаев, помощник начальника Северо-Западной таможни, полковник Чернокрылов, а также помощник руководителя Балтийской таможни, полковник Яковлев." Это еще в ноябре было. :lol:
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44178
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Ну, Фонтанка.ру - это такой офигенно правдивый источник... :lol:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Я вот второй день хожу просто аффигевший...
1 колонии-посления ... за одного убитого пацана и ранненую девку...не считая такой мелочи как дача ложных показний etc...

Правосудие торжествует
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Закрыто