Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Моня Пупкинд »

Влад Марлов писал(а):Бродяга, коррупция как мафия бессмертны.
Нет, Вы поезжайте в Сингапур и спросите там за коррупцию. И за то, как им удалось свести её к неразличимо перемешанной с пищей воробьёв. При наличии политицкой воли, каковой я в действиях нашей Власти в упор не вижу. К величайшему моему сожалению.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Rayden »

Моня Пупкинд писал(а):Шо характерно - Моня делает это для собственного удовольствия от процэсса, а не заради нажраться или, как кое-хто думает, для понтов. Причём, заметьте, отнюдь не тыря для этого денег из бюджета. А равно из любого другого чужого кармана.
В корень смотришь, а выводы делаешь неверные!
Бюджет и есть карман государства. И тратит оно его для собственного удовольствия:
Ниро Вульф писал(а):Налоги можно критиковать на безличной почве. Государство, как и индивидуум, тратит деньги по одной из трех причин: потому, что ему это нужно, потому, что ему этого хочется, и просто потому, что у него есть что тратить. Последнее - наиболее огорчительно. Очевидно, что значительная часть огромного весеннего потока миллиардов, устремляющегося в министерство финансов, будет потрачена государством по этой самой причине.
Моня, ты ничем не отличаешься от государства.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Моня Пупкинд »

Влад Марлов писал(а):- Ты представляеш, Вова,, в Питер приезжал Медведев и поэтому перекрыли часть Невского, так все водители, когда видели кортеж открыли окна и высунули средний палец. Все. Дружно - повторил он в явном ажиотаже. И было видно как ему это понравилось, как это здорово.
Вы, возможно, удивитесь, но вот прямо здесь, на Шантаре, я знаю многих, хто с удовольствием повторил бы этот жест пэрсонально в адрес Айфончика (он же Нано-Презик, он же Весёлый Гном). И я отнюдь не склонен считать этих людей придурками. И сам таки присоединился бы к ним.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Моня Пупкинд »

Rayden писал(а):В корень смотришь, а выводы делаешь неверные!
Бюджет и есть карман государства. И тратит оно его для собственного удовольствия:
Насчёт верности или неверности выводов - эт токо твоё личное мнение, ОК? Или ты таки обладатель истины в последней инстанции?
Рэй, я предпочёл бы, шоб моё государство тратило бюджет для пользы его граждан. Ты против? Излагаю своё мнение: руководители государства - это отнюдь не само государство, а менеджеры, нанятые гражданами для шоб действовать в их интерэсах, а не для собственного удовольствия правителей. Некоторые полагают, шо это есть "незамутнённый детский взгляд"(с) Я полагаю, шо это - квинтэссенция Конституции.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Моня Пупкинд »

Rayden писал(а):Моня, ты ничем не отличаешься от государства.
Отличие в том, шо я для собственного удовольствия трачу исключительно заработанное мной, а не другими людьми.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Rayden »

Моня Пупкинд писал(а):Рэй, я предпочёл бы, шоб моё государство тратило бюджет для пользы его граждан.
Моня, а ты водопаду тоже будешь навязывать свое мнение?
Моня Пупкинд писал(а):Отличие в том, шо я для собственного удовольствия трачу исключительно заработанное мной, а не другими людьми.
абсолютно тоже самое - государство считает, что бюджет - это исключительно заработанное им бабло. Я ж говорю, у вас одинаковые взгляды.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Влад Марлов »

Моня, ты не прав Моня:
Вы, возможно, удивитесь, но вот прямо здесь, на Шантаре, я знаю многих, хто с удовольствием повторил бы этот жест пэрсонально в адрес Айфончика
... а насчет жопы уточни :lol:
Нет, Вы поезжайте в Сингапур и спросите там за коррупцию
Не корректное сравнение. Сингапур жил без порясений, Там не менялось социальное устройство, там не ходили по улицам с красными флагами и не пели: про старый мир .... до основанья и затем,... кто был никем то станет ... не провозглашали лозунги: Россияне, обогащайтесь кто как может... Панимашь ...
А после всего того что происходило в России требовать от президента что бы ра-а-а-з и крындец коррупции - это надо быть наивным и недалеким. ТО что случилось в 1991 было даже хуже чем в 1917. Я не про кровь и не про войну. Вот прикинь в17-м прогнали царя и его команду пришли новые и каждый из них считал что он самый умный, что он все сделает гораздо лучше чем этот дурак Ленин (Троцкий, Зиновьеи. Сталин). А в 1991 г. было все так же но без крови, но былыо хуже потому, что было что воровать. То, что раньше было "все вокруг колхозное, все вокруг моё" стало ничьим. Как всегда сначала стали хапать самое лакомое и дорогое - образовались Абрамовичи Гусинские и пр. потом коррупция пошла в массы, спустилась в народ. Сейчас все разворовали... то есть сделали частной собственностью и воровать больше нечего. разве что переворовывать. А сейчас любой чиновник идя на должность главы чего-то там в первую очередь - да что там очередь - для того и идет, чтоб получить доступ к кормушке, о чем не стеснясь порой пряммо и говорит. И никакие примеры главы соседнего района которого за это посадили никакие угрозы "посадки" его не отпугнут - пока гром не грянет..
Для того что бы ... ну если не победить воровство а заметно ограничить надо больше времени чем то. которое прошло с 1991г. Никто за год не пересадит чиновников ворюг. А если пересадит, придут другие. уже честные. ккоторые станут воровать так же. И вот вам полная анаалогия со Сталиным: ему было проще ибо он х... ложил на Запад, не было мудаков правозащитников. Путину - по этому много сложнее . Но Путин - делает и дай бог ему сил, продолжить в том же духе..
Почему то все знают ЧТО надо делать, но поставь любого на место Путина сразу поймет что знать то он знает, но вот КАК - не знает.
Правда шо, иногда отвечал не совсем то, об чём его спрашивали.
Моня. а ты пробовал 4 часа отвечать на вопросы граждан? прежде пойми что делал Путин, а потом честно скажи: А я бы смог? 1000% что нет. Посему все критиканы у которых только и хватает ума палец из окна показывать ... неумные и трусливые.да еще и не имеющие своей точки зрения. Стадо!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Партизан 74 »

Miha писал(а):А я писаю. Я вопервых горжусь, а во вторых пользу вижу. А то, что там тырят деньги?
Писайте Miha, писайте! В связи с универсиадой в Казани пришлось закрыть 3/4 наших точек в городе, около 500 людей потеряло работу, и это только наши точки. В Сочи сейчас договорной процесс идет, но ясно уже одно - те торговые точки которые останутся, должны быть выполнены в едином дизайне, который, вот удивительно, обеспечивает только одна фирма в краснодарском крае. И деньги на нас тырить не надо, ведь почему-то нам надо доказать, что через тридцать лет после установки киоска под ним никаких коммуникации нет, вот мы и доказываем. Каждый год! :evil:
Да хочу сказать - против города-сада ничего против не имею. Вот матерьяльчик почитайте... Даже если врут, то не во всем, ну а если решите что во всем: "Сказка - ложь, да в ней намек...", продолжать надо? http://www.sports.ru/sochi2014/148081181.html
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Партизан 74 »

Rayden писал(а):Бюджет и есть карман государства. И тратит оно его для собственного удовольствия:
Не силен в бюджетных делах, но мне, как человеку отчисляющему в бюджет вполне не слабые деньги (34% единого социального тоже ведь трактуется как мои персональные платежи) ни хрена не улыбается купленный за 110 миллионов рублей медиацентр для губернатора (что ж такое, новость отовсюду удалили).
Лучше уж бы тоннель, тоже в принципе, не особо нужный построили, но последняя новость о нем (строят уже лет десять) от 20,06,2012 http://donnews.ru/Severnyy-tonnel-v-Ros ... ChM--_7852, а вот депортамент метро недавно двадцатилетие отпраздновал, угу, даже проекта до сих пор нет!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Партизан 74 »

Rayden писал(а): водопаду тоже будешь навязывать свое мнение?
А что, бюджет государства, принимаемый, якобы выбранной нами, государственной думой, это водопад? :shock: :!: :evil:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Партизан 74 »

Rayden писал(а):абсолютно тоже самое - государство считает, что бюджет - это исключительно заработанное им бабло.
Передергиваешь, поспорим?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Партизан 74 »

Влад Марлов писал(а):Никто за год не пересадит чиновников ворюг.
Ни че, что четырнадцатый идет?
Влад Марлов писал(а):И вот вам полная анаалогия со Сталиным: ему было проще ибо он х... ложил на Запад, не было мудаков правозащитников. Путину - по этому много сложнее . Но Путин - делает и дай бог ему сил, продолжить в том же духе..
Да "тремя" руками - ЗА! Но он не Сталин, и ничего на Запад он не положит, потому как сам очень и очень зависим от него. ИМХО
Влад Марлов писал(а):Моня. а ты пробовал 4 часа отвечать на вопросы граждан? прежде пойми что делал Путин, а потом честно скажи: А я бы смог? 1000% что нет.
Не знаю за Моню, а я 4 раза в год (минимум) провожу заседания расширенного правления акционерного общества, и приходится отвечать на вопросы и 5, и 6, и 7 часов.

PS: Член партии "Единая Россия" с 2003 года!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Влад Марлов »

Партизан 74 писал(а):Не знаю за Моню, а я 4 раза в год (минимум) провожу заседания расширенного правления акционерного общества, и приходится отвечать на вопросы и 5, и 6, и 7 часов.
А прикинь сколько недовольных после таких 7 часовых выступлений бывает, как некоторые кроют пана Партизана, говоря и о том, что оскорбительно такое выслушивать и о том, что пан Партизан уходит от ответов и ваще это сплошной пиар а деньги затраченныые на эту говорильню лучше бы детишкам...
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Партизан 74 »

Влад Марлов писал(а):А прикинь сколько недовольных после таких 7 часовых выступлений бывает, как некоторые кроют пана Партизана, говоря и о том, что оскорбительно такое выслушивать и о том, что пан Партизан уходит от ответов и ваще это сплошной пиар а деньги затраченныые на эту говорильню лучше бы детишкам...
Я не прикидываю, я знаю! Тока деньги не детишкам...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Бродяга »

Влад Марлов писал(а): И вот вам полная анаалогия со Сталиным: ему было проще ибо он х... ложил на Запад, не было мудаков правозащитников.
А кто мешает Путину сделать также? Положить х.. на запад, а правозащитников отправить убирать снег на Камчатке, весь.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Закрыто