Сварог - марионетка или...

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сварог - марионетка или...

Сообщение Зеркаль »

Перечитывая книги СС пришел к поразительному выводу: ВСЕ главные герои при ближайшем рассмотрении и не герои вовсе! Какие-то совсем уж пассивные. Сами, по с в о е й инициативе ничего путнего не делаю. А играют их втемную все, кому не лень! Причем если в каких-то случаях это логично (ну, работа, мол, такая, на службе я), то Сварог... Сначала его дергали во времени, в прошлое. Потом утянули на Талар. Ладно, завязка. А потом? Гаудин по Талару гонял, проверял. Черную благодать на Сварога, как на живца ловили. Потом Глаза сатаны. Спасибо, что хоть задачу объяснили. Поном все, кому не лень стали короны предлагать, на царство звать. После то ли сны, то ли явь, галопом по мирам (опять же безо всякого желания или хотя бы согласия), причем в каждой главе звучит мысль, что его, Сварога, кто-то куда-то ведет... Все это как-то унизительно. Или нет? :?:
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Вообще-то мысль разумная - ведомость и прочее... Надо подумать.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Есть у него по крайней мере один активный поступок - объявление себя Королем Трех Королевств.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Кхм... А как иначе может поступать Сварог, если он - порождение разума Бушкова?! :wink:
Не лечите меня жить!
Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеркаль »

Директор писал(а):Кхм... А как иначе может поступать Сварог, если он - порождение разума Бушкова?! :wink:
(грустно так, в сторону) Дык, о том и речь. Самостоятельности Сварогу маловато. Вроде и возможности есть, а толку-то :(
Нечего на Зеркаля пенять, коли...
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Нууу, это претензии не к Сварогу. А к Бушкову.... Сварог что? Попка,главгерой и ничего более... :wink:
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Мне на одном форуме понравилась подпись у парня: "Хотите рассмешить творца, расскажите ему о своих планах..."
Мы, такие же марионетки как и Сварог... Будет смешно, если кто то будет доказывать обратное. Сразу в памяти всплывает глава "Никогда не разговаривайте с неизвестными.."
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

У меня на работе висит перед глазами бумажка с надписью "На все воля Божья..."...Помогает очень в продажах...
Надо Сварогу во дворце повесить плакат "На все воля Сан Саныча!" :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 05:40
Откуда: Цитадель Севера, НЕВРИЯ, ГИПЕРБОРЕЯ

Сообщение Мишутка »

Полковник писал(а):Мне на одном форуме понравилась подпись у парня: "Хотите рассмешить творца, расскажите ему о своих планах..."
Мы, такие же марионетки как и Сварог... Будет смешно, если кто то будет доказывать обратное. Сразу в памяти всплывает глава "Никогда не разговаривайте с неизвестными.."
ДА, хорошая подпись. :lol:
А со Стасиком, это как ДВЕ СУЩНОСТИ ИГРАЮТ В ШАКРА-ЧАТУРАНДЖ а Стасик пешка 8)
Не будите во мне ЗВЕРЯ, вам что, не хватает меня одного? ....

Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живет в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание.
Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 05:40
Откуда: Цитадель Севера, НЕВРИЯ, ГИПЕРБОРЕЯ

Сообщение Мишутка »

Стасик как лампочка в тёмной комнате, на которую, на свою беду, летит всякая ...... 8)
Не будите во мне ЗВЕРЯ, вам что, не хватает меня одного? ....

Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живет в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание.
Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеркаль »

Мишутка писал(а):
Полковник писал(а):Мне на одном форуме понравилась подпись у парня: "Хотите рассмешить творца, расскажите ему о своих планах..."
Мы, такие же марионетки как и Сварог... Будет смешно, если кто то будет доказывать обратное. Сразу в памяти всплывает глава "Никогда не разговаривайте с неизвестными.."
ДА, хорошая подпись. :lol:
А со Стасиком, это как ДВЕ СУЩНОСТИ ИГРАЮТ В ШАКРА-ЧАТУРАНДЖ а Стасик пешка 8)
Ну, если братть ДВЕ СУЩНОСТИ, можно вообще не дергаться, так и так тебя сыграют. Чего шебуршиться-то? Просто при вдумчивом рассмотрении непонятно, а чего хочет Сварог? Как он этого хочет? Стахор в Горроте что-то мутит, малявки моря-океаны патрулируют, козни строят, Орк к власти рвется, Гаудин за всем этим безобразием наблюдает. Все при деле. Итолько главный герой то чьи-то поручения выполняет, то спит по три дня (да на шесть книг)...
Нечего на Зеркаля пенять, коли...
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Да ничего он не хочет. Отца хочет найти, жить хочет. Вот мастера на х...й послал и то хлеб. Зачем в его поступках искать деяния космического масштаба?
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеркаль »

Жить он хочет! Нагда на кой ляд короны собирает? Порядок наводит. Пришли к нему гланцы на трон звать. Горрот наступает и все такое... Нет, спасибо, и так дел невпроворот. Военный союз? Хорошо. Помогу стахору в репу настучать. Но не более того. И по данному сценарию с остальными. А сам лучше Хельстад пусть осваивает. Та, кстати, ОЧЕНЬ интересный комп стоит. Там и знания минимум за 5000 лет, и ворота в иные миры... Вот с помощью него и отца можно поискать, и на Корону слетать (сон - не сон, на месте разберемся).
Нечего на Зеркаля пенять, коли...
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Ну, одно другому не мешает... Как говорится, лишняя корона в ж...е не помеха. Кому они когда мешали? Вон Роме на кой сдался импортный футбольный клуб?
И до интересного компа доберется... Однозначно, как один член говорит.
А вообще интересно, как мы обсуждаем героя, вызванного к жизни гением СС. Как говорит дружище Директор: "Патаму что магия!"
Давайте лучше о бабах поговорим или о смысле жизни, а не о том, почему Сварог сегодня небрит.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеркаль »

Ну, тогда наливай!!! :lol: :lol: :lol:
Нечего на Зеркаля пенять, коли...
Ответить