Ковбой (Бестужев-6)

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44181
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

PS Хотя, одно другого не исключает.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):
Данила писал(а):не потомок ли очаровательной Луизы?
Скорее, Рита Хейворт её дочка... :)
Да не, у этой родители - танцор и хористка. Хотя, почему бы ей после облома с дальноглядом не податься в хор? :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Вот же - а я момент с Хейворт при чтении упустил! :oops:
Да, не случайные подобраны фамилии - эрудированным читателям изрядно доставляет! :D
Пушок
Сообщения: 25887
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

что верно - то верно. для эрудиции последние романы Бушкова - это просто лукуллов пир какой-то.
слегка эксцентричный джентельмен.
Дьюла
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Не доехал ишшо "Ковбой" до моей глухомани. Обидно и завидно. Через неделю поеду в Иркутск, в командировку - куплю обязательно. Да и "Букинист" не мешало бы проведать...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Вот на ум пришло. Сан Саныч в бестужевской серии часто упоминает, что САСШ - никто, влияние в европейских делах - ничтожно, доллар нафиг не нужен никому. Но ведь Англия роль играла сурьёзную, и не только в начале 20-го века, а и в 19-м, и раньше.
А в гимназиях русских изучали французский и немецкий. Вон и Бестужев аглицкой мовою не розмовляе.
Почему?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Ммм.... А англичане в каком веке начали говорить по английски??? :)

"Гишпанским яыком - с богом, француским - с друзьями, немецким - с неприятелями, итальянским - с женщинами..." (с) - и тут английский в пролете! :) :) :)

Кстати, оказывается, некая Татьяна, которая "в семье своей родной казалась девушкой чужой" "по русски плохо знала, журналов наших не читала"!! :) :) :) И знаменитое "я вам пишу, чего же боле" было написано по французски!!!!!! С другой сторону, если вот так даже на слух представить что то там такое грассирующее "Je pas..." - эх, ешкин кот, красиво!!!!!!!!!!!!! Волнующе... :) :) :)

И опять попутно ваще оффтоп - оказывается, Бестужев-Рюмин учил русский язык уже в Петропавловской крепости... :x :x :x
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

я про английский
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

а я не знаю. Но так было.
Здесь разрешается вообще!
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Re:

Сообщение T_Vlad »

zimdim писал(а):Мне фильм понравился.
А мне не понравилось произведение. Тупо заперлись в крепости. А смысл?
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Re:

Сообщение T_Vlad »

Kolyuchka писал(а): "Гишпанским яыком - с богом, француским - с друзьями, немецким - с неприятелями, итальянским - с женщинами..." (с) - и тут английский в пролете! :) :) :)
У меня были другие данные - немецким с лошадьми, французским с женщинами, английским с дипломатами.
Россия воевала с Германией и Францией, отсюда и изучение языка. В Советском Союзе после войны тоже изучали (в основном) немецкий.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

T_Vlad писал(а):Россия воевала с Германией и Францией, отсюда и изучение языка.
А в Крымскую?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

А вот эта актриса,что снималась вместе с Бестужевым,имеет что то общее с реальным человеком?
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Французский до сих пор является официальным языком международной дипломатии. счастливые обладатели водительских прав международного образца могут убедиться в этом. Зная английский, человек того времени мог общаться с англоязычными. Зная французский - с любым "человеком своего круга" в мире. Плюс - большое количество французских педагогов из числа эмигрантов от внутрифранцузских пертурбаций. Немецкий же был популярен за счет, опять же, обилия педагогических кадров - много собственно российских немцев, да и связи Германии и России давние и глубокие.

Хочется также заметить, что латынь оставалась языком международного общения вплоть до конца Ренессанса, хотя влияние Римской империи на геополитику к тому времени было чуть менее, чем никаким. ;)

ЗЫ если бы всегда изучали язык противника, то наши героические предки отменно шпарили бы по-турецки. :)
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

еще навел на мысли эпизод, где словосочетание "гибель Титаника" оказывает магическое действие. Как случается какое то несчастье, сразу появляются подставные пострадавшие. Во время пожара в "Хромой лошади" тоже отсылали смски с просьбами помочь "пострадавшему"
Больше знаем, меньше спим.
Ответить