Ковбой (Бестужев-6)

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

не показалось ли кому- нибудь во время чтения строк "он летел, летел!", что автор находился в очень приподнятом настроении, как будто он оказался на месте Бестужева, впервые летящего высоко над землей? этот момент мне очень понравился...
Больше знаем, меньше спим.
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Re: Ковбой (Бестужев-6)

Сообщение T_Vlad »

Уже читаю ковбоя. В смысле весь цикл подряд.
Что то как то не то... Вроде бы и остренько. Герой, безусловно герой, но абсолютный неудачник. Ну сплошные неудачи. Фатум, рок. И слишком много исторических личностей и событий.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Ну,не знаю. Я остался доволен прочитанным.
Больше знаем, меньше спим.
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Re:

Сообщение T_Vlad »

C-bandist писал(а):Ну,не знаю. Я остался доволен прочитанным.
Если речь о творчестве автора, то без вопросов. Я собственно о невезучести героя. Ну и честно говоря эта невезучасть периодически смахивает на некомпетентность. Он уже столько раз наступил на одни и те же грабли. За ним государство, система. Даже если это заграница, то там у России всё равно огромные службы, а его постоянно облопошивают какие то частники.
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

Это во времена СССР спецслужбы огромные резидентуры за границей держали, а при царе-батюшке все гораздо скромнее было.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

То,что переходят дорогу постоянно частники-верно. Но Бестужев,как гласят слова автора,не удивлялся им. В момент,когда он увидел в дверях американку, Бестужев не удивился. В момент,когда он пребывал в деревеньке кинематографистов,тоже не удивился,когда встретился с адвокатом. Значит, он допускал вероятность,что вновь встретится со своими конкурентами. Но в то же время он не мог ничего с этим поделать,приходилось импровизировать. Потому что он находился в чужой стране,не зная языка,находясь далеко от своих агентов.
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26840
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

при царе-батюшке заграничную агентуру по пальцам считали...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Вот тем более! Вот и пришлось ему идти на импровизацию,которая приводит порой....к эксцессам. Не удивительно,что он "несколько раз наступил на одни и те же грабли". Но вот только называть неудачником Бестужева не надо. Он то как раз и есть юзер.
Больше знаем, меньше спим.
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Если в платине ГГ в пролёте, то так тому отрицательному герою и надо, но когда положительный герой от книги к книге в заднице...
Как хотите, но по мне не есть гут. Хочется положительных эмоций.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26840
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

не было их в жизни и деятельности жандармерии...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26840
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

вообще, Бестужев побеждает всегда. Ни одного порученного ему задания он не провалил. А остальное не от него зависит.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Ну,это от автора зависит,провалит ли Бестужев задание или нет,утонет ли "Титаник" в 1912 или раньше..:-). Вообще,мне нравятся книги, где необходимо сделать чисто. С минимумом трупов. Все таки Бестужев не Джеймс Бонд, Алексей мне ближе...
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Вообще-то Флеминг задумывал Бонда как некую пародию на столь распространившиеся тогда "шпионские романы". Отсюда все эти "отделы 00" (легко перепутать с сортиром, если искать кабинет :)), генералы Грубозабойщиковы, горы трупов и международная ОПГ "СПЕКТР" :D Талантливая пародия стала лучше всех ей объектов :lol:
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Вот бы сейчас на экранизацию посмотреть,как Бестужев по Европе и Америке гоняется за Штепанеком:-)
Больше знаем, меньше спим.
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Re:

Сообщение T_Vlad »

C-bandist писал(а): Америке гоняется за Штепанеком:-)
Это типа раздвоение личности?
Ответить