Какую бумажную книгу впервые в жизни вы прочитали?

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

лорд Хеллем писал(а):А последние высказавшиеся товарищи высказались в соответствии с заявленной темой? :roll: В смысле - бумажные книги читали?
Бумажные. Не люблю с экрана читать.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Дьюла
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

из историко-приключенческого за последние два месяца - Н. Задорнов - "Хэда" и перечитал Г. Маркова - "Строговы"
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re:

Сообщение Старый Конь »

Дьюла писал(а):из историко-приключенческого за последние два месяца - Н. Задорнов - "Хэда" и перечитал Г. Маркова - "Строговы"
Ну-у... И то, и другое ближе к просто историческому. Ну, или так скажем, "историко-бытописательному"....
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Дьюла
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Опять же, из прочтенного за последние два месяца - "Наполеон" - Тарле и Манфреда. Первый - более читабелен, второй - более историчен. Сейчас вот взялся за Л. Каганова (после вчерашнего разговора о "Ночи накануне") - "Харизма". М-да-а. Песня.
Косолапость есть результат волконогонекормления...
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

А я более половины полного собрания сочинений Ленина (с 76 по 90 год)...
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Беккер Кайус "Немецкие подводные диверсанты во Второй мировой войне" Книжка годов 60-х издания (из дедовской библиотеки) по итогам прочтения зауважал немецких военных моряков (хоть и фашистких) непонятно как такую книгу могли печатать в СССР?
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

А я - "Отравления техническими жидкостями" Конкретно - этанолом. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Re:

Сообщение Валери »

Medchen писал(а):А я - "Отравления техническими жидкостями" Конкретно - этанолом. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
...и как впечатление? Позновательно?
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Аватара пользователя
АЛИСС
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 08:26
Откуда: Якутия.

Сообщение АЛИСС »

Перечитано "КГБ в смогинге" Валентины Мальцевой, автора, следов которой отыскать не удалось. Время конца Брежнева перед правлением Андропова. Авантюрно-романтическая, но в первых двух томах что-то искреннее есть. Два последних, что написаны десять лет спустя, производят впечатление работы на заказ, да и автор темп растерял... До того попался новый автор Петр Северцев - "Слабое место жесткого диска", "Password не нужен", "Пуля @ выбора нет". Литературно не совсем интересны, но общение частного сыщика с навороченным компьютером, почти разумным (автор вовремя остановился и не очеловечил его), читаемо. Тем более, что и убийства присутствуют, и нехорошие люди за сыщиком гоняются. Нормально, в общем-то, но больше не куплю.
С экрана не читается - аура не та.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно..."
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Валери писал(а):..и как впечатление? Позновательно?
Освежил в памяти теорию перед судебным заседанием, где меня хотели аблакаты топтать... :evil:
Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Re:

Сообщение Валери »

Medchen писал(а):Освежил в памяти теорию перед судебным заседанием, где меня хотели аблакаты топтать... :evil:
Ну, если топтать будут не острым женским каблучком - прорветесь, а если возникнут проблемы..... перечитайте "Судебно-медицинскую экспертизу отравлений" Бережного ;)
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Спасибо! Непременно прочитаю! На сон грядущий. :lol:
Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Re:

Сообщение Валери »

Medchen писал(а):Спасибо! Непременно прочитаю! На сон грядущий. :lol:
Вот это правильно! И сон будет крепким, а засыпание - быстрым :roll:
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

АЛИСС писал(а):Перечитано "КГБ в смогинге" Валентины Мальцевой, автора, следов которой отыскать не удалось.
Он живет в Израиле. По крайней мере в прошлом году у меня была с ним возможность познакомиться. Прошляпил.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Прочитал "Айвенго" Вальтера Скотта. Советую всем,не читавшим,но смотревшим фильм,прочитать сие произведение-есть над чем подумать. А так я частенько беру в руки любой том Антона Палыча Чехова,благо,этот год юбилейный для него....понравилось "Крыжовник", "Новая дача", "В овраге"
Больше знаем, меньше спим.
Ответить