Архив Шерлока Холмса

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21459
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Старый Конь »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=578382#p578382]««[/url] Пушок писал(а):Не надо тосковать. Унылие - один из смертных грехов.
и вообще, даже сам Х. Ш.порою выходил таки из депрессии. ;) 8-)
Я не пользую "семипроцентный раствор"
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Rayden »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=578337#p578337]««[/url] Старый Конь писал(а):
[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=578335#p578335]««[/url] Филифьонка писал(а):Джун Томсон "Тетради Шерлока Холмса". Симпатичная подборка рассказов.
И что? :x Сродни: Читал. Клёво.
Вам больше нечего сказать? Не говорите НИЧЕГО.
Я согласен с СК, сообщение ни о чём. Как в твитере: встала, умылась, выпила кофе.
Ну прочитала и что? Чем подборка симпатичная? Неужели даже пары предложений невозможно о ней сказать, чтобы заинтересовать других?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21459
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Старый Конь »

Изображение
От автора "Дома шёлка".
Шерлок Холмс и его заклятый враг Мориарти сошлись в смертельной схватке у Рейхенбахского водопада. Великий Сыщик и Король Преступного Мира мертвы.
Смерть Мориарти создала в криминальном мире вакуум, который поспешил заполнить новый преступный гений, готовый занять место погибшего профессора...
В Европу из Нью-Йорка приезжает сотрудник детективного агентства Пинкертона Фредерик Чейз.В компании детектива Скотленд-Ярда Этелни Джонса, мастерски применяющего дедуктивный метод Шерлока Холмса, Чейз бродит по темным закоулкам английской столицы, чтобы изобличить этого серого кардинала, которого все боятся, но никто не видел, и который вознамерился погрузить Лондон в пучину злодеяний и убийств.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21459
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Старый Конь »

Изображение
Расследуя гибель нескольких человек — по всем признакам, жертв диких зверей, — Холмс и Ватсон узнают о деятельности доктора Моро. Этот гениальный генетик и вивисектор решил путем создания новых гибридов животных подтвердить дарвиновскую теорию естественного отбора. Английское правительство в военных целях тайно спонсирует эти эксперименты, но доктор Моро взбешен тем, что научное сообщество игнорирует его открытия, если не сказать — брезгливо отторгает. В своей лаборатории, укрытой среди бандитских притонов и опиумных курилен лондонского Ротерхита, Моро собирает армию полулюдей-полузверей. Настанет час, когда эти твари помогут гениальному безумцу завладеть вниманием всего мира…Кто встанет на пути гениального безумца?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21459
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Старый Конь »

На Бейкер-Стрит 221В тоже отмечают Новый Год.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8G8e9ib5COM[/youtube]
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Spin »

В Великобритании нашли неизвестный ранее рассказ о Шерлоке Холмсе
По словам нашедшего рукопись 80-летнего историка Уолтера Эллиота, рассказ был написан Конан Дойлем для продажи на благотворительном мероприятии в честь восстановления моста в городе Селкирк. Как заявил Эллиот, он нашел книгу у себя на чердаке. «У меня была эта книга в течение приблизительно 40 или 50 лет. Я, должно быть, получил ее от друга, потому что не могу вспомнить, чтобы покупал ее где-то», — сказал он.
48-страничное издание будет выставлено в городском музее. В рассказе, изданном более 80 лет назад, повествуется о путешествии Холмса и Ватсона в город Селкирк.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Данила »

Spin писал(а):48-страничное издание будет выставлено в городском музее. В рассказе, изданном более 80 лет назад, повествуется о путешествии Холмса и Ватсона в город Селкирк.
Дык, ощифровали бы да в сеть :?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Spin »

Данила писал(а): ощифровали
Что сделали???? :shock:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Данила »

Spin писал(а):Что сделали????
Блин, вот кто бы замечания делал за опечатки, а? :D Уточняю: "оцифровали".
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Spin »

Фух... *вытирает пот со лба" я то грешным делом решил что новый метод перегона бумажной продукции в цифру появился... Через щи... Мож ты завесу тайны приоткрыл... А это оказывается очепятка... :(
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Ёжик »

Забавно было бы,если это подделка :) Сделанная лет 40-50 :D
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Пушок »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=600146#p600146]««[/url] Ёжик писал(а):Забавно было бы,если это подделка :) Сделанная лет 40-50 :D
Да, это было бы очень по конандойловски. 8-) :roll:
Но я всеж верю что рассказ подлинный. И оцифруют его довольно скоро.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а):Но я всеж верю что рассказ подлинный.
Наивный. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Пушок »

А что, существует ведь такая штука как литературоведческая экспертиза. :roll:
Соберутся седовласые специалисты по творчеству А. Конан Дойла и :roll: 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Архив Шерлока Холмса

Сообщение Throll1 »

И всем сразу щасте?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ответить