О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

лорд Хеллем писал(а):Он должен был бы (имхо) после такого выгнать кое-кого из "вертикальщиков" в погонах.
Если я не ошибаюсь, кое-кто из больших "вертикальщиков" получил (в секретном порядке) оченно большие награды. А вот выгнать - с этим вовсе даже наоборот.
И шо ещё усугубляет негатив - завеса молчания. Как вся эта банда вооружилась, откуда взрывчатка, как через Москву проехали, как попали в зал? На самом деле там ещё тьма вопросов, на которые, похоже, от этой власти ни фига не дождёмся ответов.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

Дождаться, ну уж на хрен, будет бред сивой кобылы и ничего внятного не выйдет, и к ответу никого привлечь из высоковолтьных не удастся, даже если появятся факты.
Страна наша такая, толкование - прерогатива государственных органов, а не граждан, населяющих государство.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Throll1 писал(а):Страна наша такая, толкование - прерогатива государственных органов, а не граждан, населяющих государство.
Граждан? Вы полагаете, шо эти "высоковольтные" нас за граждан держат? Помнится, один из них публично назвал "курских" вдов купленными на американские деньги шлюхами (не ручаюсь за точность цитаты, а токо за смысл; но слово "шлюхи" таки прозвучало).
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Ну так и чем провенилась "вертикаль"?
Кто-нибудь всерьез полагает, что без "вертикали" дела обстояли бы лучше?
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Ap-p-p писал(а):Кто-нибудь всерьез полагает, что без "вертикали" дела обстояли бы лучше?
А на каком основании Вы всерьёз полагаете, шо без "вертикали" было бы хуже? Токо я Вас умоляю - не надо отсутствие оной отождествлять непременно с анархией. Это вовсе не обязательно.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Моня Пупкинд писал(а):А на каком основании Вы всерьёз полагаете, шо без "вертикали" было бы хуже?
Думаю, это очевидно любому, кто более-менее знает и понимает историю своей страны.

Некоторые причины, требующие в России сильной власти:
1. Обширная территория.
2. Многонациональный и многоконфессиональный состав населения.
3. Менталитет народа.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Если хотите действительно понять что к чему, настоятельно рекомендую:
http://www.rus-sky.com/gosudarstvo/ilin/nz/nz-124.htm
Не "Мурзилка", конечно, но при желании понять может каждый.
Русский человек способен блюсти порядок и строить государство; он способен держать образцовую дисциплину, жертвенно служить и умирать за родину. Но эта способность его проявляется и приносит плоды не тогда, когда она предоставлена самой себе, а тогда, когда она вызывается к жизни, закрепляется и ведется импонирующим ему, сильным и достойным государственным авторитетом...
Слабая власть всегда вызывала и еще долго будет вызывать в России чувство вседозволенности и общественный распад…

Именно поэтому России необходима сильная власть. И она будет ее иметь.
Последний раз редактировалось Валерий7 21 мар 2010, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Валерий7 писал(а):Думаю, это очевидно любому, кто более-менее знает и понимает историю своей страны.
Думаю, шо я более-менее знаю и понимаю историю своей страны. Вот токо для меня это далеко не очевидно. Как и неубедительны Ваши аргументы. По мне - так они и не аргументы вовсе, поскольку не считаю "вертикаль" сильной властью. Шо ж она - такая сильная - любой критики в свой адрес боится? Шо ж она боится пустить на ТВ оппонентов? Шо ж оппонентов старательно отсекает на полпути к выборам? Шо ж постоянно изобретает и строит в Кремле всё новые типа "оппозиционные" партии? Шо ж любых "несогласных" мочит ОМОНом? В "лихие 90-е" сколько было демонстраций-манифестаций - и та "слабая" власть за 9 лет не рухнула. При том, шо и уровень жизни реально был ниже, и дефлот, и война в Чечне. Чего ж эти-то так боятся сейчас? У них, говорят, и рейтинги аж до небес, и победы на выборах, и народные массы их обожают. Ну, и чего?
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Валерий7 писал(а):Русский человек способен блюсти порядок и строить государство; он способен держать образцовую дисциплину, жертвенно служить и умирать за родину. Но эта способность его проявляется и приносит плоды не тогда, когда она предоставлена самой себе, а тогда, когда она вызывается к жизни, закрепляется и ведется импонирующим ему, сильным и достойным государственным авторитетом
То есть, по-вашему, русскому стаду баранов обязательно нужен авторитетный пастух? :? Вы за себя шо угодно можете думать, Ваше право. А я себя никогда не держал за барана. Мне свобода воли дарована Господом, и я её никаким пастухам отдавать не намерен.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Моня, не разочаровывайте меня, не повторяйте пустую и беспочвенную либерастическую трескотню.
Учите матчасть, а буде шо не понятно - завтра по возможности обсудим.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Re:

Сообщение Землеход »

Моня Пупкинд писал(а):То есть, по-вашему, русскому стаду баранов обязательно нужен авторитетный пастух?
Вы за себя шо угодно можете думать, Ваше право. А я себя никогда не держал за барана. Мне свобода воли дарована Господом, и я её никаким пастухам отдавать не намерен.
Вот именно таким вот баранам, обладающим свободой воли, считающим себя свободными личностями, требующим к себе уважения, не терпящим над собой властной вертикали вожаков и пастухов - именно им и нужна крепкая сильная и авторитетная власть.
Ибо без такой власти такие бараны начинают творить всякую ерунду.
(Примером таких бараньих стад без вожаков и пастухов является Афганистан и Сомали.)

Безусловно, такие умные и свободные бараны в итоге прогоняют всех и всяческих пастухов-надсмотрщиков и вожаков.
Ибо каждый свободный и вольный баран думает, что он нанял себе в управление вожака стада на свои налоги, и надеется и мечтает получать со своего вожака и пастуха полный отчет об их дйствиях.
Но где вы видали такого тупого барана, который пошел бы в вожаки стада для того, чтоб потом перед всем стадом отчитываться за свои действия?
Такие тупые бараны в вожаки не выходят, они тупо ждут, что вожак (обычно самый сильный, или умный, или хитрый, или наглый баран)
о них позаботится, все им сделает да еще и отчитается за свои действия.

Так вот и живут такие бараны со свободой воли, ограниченной только господом или аллахом. Ибо больше никто их огранчить не может - государства нет, вертикали нет, омона нет, нет законов, нет юстиции, нет судебных приставов, адвокатов и прокуроров, нет вожаков и пастухов.
Одни только свободные личности с АКМами.
Кстати, ущербные бараны-правозащитники в таких стадах практическии не водятся, некому их оберегать без вожаков-то.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Валерий7 писал(а):Моня, не разочаровывайте меня
Знаете, я очаровывать Вас и не собирался.
Валерий7 писал(а):Учите матчасть
А матчасть... Вы ещё наставленья Петра I вспомните, "Русскую Правду", переписку Грозного с Курбским. Когда Ильин всё это писал, тому скоко лет? Вы не заметили, шо мир с тех пор поразительно изменился? Боюсь, это Вам не мешает тщательнЕй ознакомиться с современной матчастью...
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Моня Пупкинд писал(а):Боюсь, это Вам не мешает тщательнЕй ознакомиться с современной матчастью...
Вы абсолютно правы, не только не мешает, а очень даже помогает.
Иван Ильин точно предсказал все, что случится в СССР в 80-е и 90-е годы, объяснил все опасности, нас подстерегающие и как их можно избежать. Но, увы...
Вот другие его статьи: http://www.rus-sky.com/gosudarstvo/ilin/nz/iljin-nz.htm

Очень советую - Вы многое поймёте глубже из того, что происходит и сегодня.

Боюсь, только, что "чукча не читатель - чукча писатель аднака!"(с)
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Валерий7 писал(а):Боюсь, только, что "чукча не читатель - чукча писатель аднака!"(с)
Однако, не бойтесь, я и читать умею. Вот, например, прочитал у И. Ильина:
"Чтобы приучить людей к государственно-верному изволению, надо начинать с ограниченного права голоса: давать его только оседлым, только семейным, только работящим, только никогда не служившим компартии, только возрастно зрелым, только приемлемым и для избирателей и для национальной власти. Иными словами: надо начинать с системы (не)имущественных цензов, обеспечивающих необходимый минимум почвенности, честности и государственного смысла, с тем, чтобы в дальнейшем, по мере оздоровления народа и страны, расширять круг голосующих. Все остальное было бы доктринерским безумием и погублением России".
Вы полагаете, шо это таки актуально сегодня? Или Вы из Ильина берёте токо то лыко, шо для Вашей строки подходит?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Моня Пупкинд писал(а): Шо ж она - такая сильная - любой критики в свой адрес боится? Шо ж она боится пустить на ТВ оппонентов? Шо ж оппонентов старательно отсекает на полпути к выборам? Шо ж постоянно изобретает и строит в Кремле всё новые типа "оппозиционные" партии? Шо ж любых "несогласных" мочит ОМОНом?
Прости Моня, но твоя логика тупа бесконечно. Поэтому и мочит, поэтому и не пускает, пожтому и отсекает, что есть силы.
Ответить