Война и сказки о ней.

Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):Вторую мировую развязали именно англосаксы.
Зачем им это понадобилось?
Англия до войны - самая большая и могущественная держава мира; после - уже нет.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):они и втянули в войну Германию и СССР, которым эта война точно уж не нужна была
Вона чё! Немцы, оказывается, до последнего сопротивлялись, с СССР воевать не хотели.
А мужики то и не знают.

А ещё Мару, несколькими страницами ранее, называл нехорошими словами...
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Хеллем »

СССР воевать не хотели. Точней, оттягивали как только можно, вплоть до закрывания глаз на пролёты немецких самолётов-разведчиков чуть ли не до Москвы при полном запрете своих подобных полётов.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Данила »

Tadeush писал(а):Немцы, оказывается, до последнего сопротивлялись, с СССР воевать не хотели.
"воевать не хотели" и "война не нужна" - это не одно и то же.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Tadeush »

Хеллем, я про немцев. С СССР - всё понятно, КМК.
Данила писал(а):"воевать не хотели" и "война не нужна" - это не одно и то же.
Но одно напрямую вытекает из другого.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Данила »

Tadeush писал(а):Но одно напрямую вытекает из другого.
"воевать не хотели" вытекает из "война не нужна", или наоборот?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Бродяга »

А самое главное это то, что именно стараниями лаймов сначала была втянута Россия в ПМВ на стороне Антанты, а потом созданы все предпосылки для прихода Гитлера к власти в Германии.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Tadeush »

Бродяга писал(а): именно стараниями лаймов сначала была втянута Россия в ПМВ на стороне Антанты
Гы. Это лаймы строили Багдадбан и хотели поставить Сербию под немецкий контроль?
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):"воевать не хотели" вытекает из "война не нужна", или наоборот?
Наоборот. Когда "война не нужна" воевать обычно "не хотят".
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):А самое главное это то, что именно стараниями лаймов сначала была втянута Россия в ПМВ на стороне Антанты, а потом созданы все предпосылки для прихода Гитлера к власти в Германии.
Вот именно об этом я и говорю.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Данила »

Tadeush писал(а):
Данила писал(а):"воевать не хотели" вытекает из "война не нужна", или наоборот?
Наоборот. Когда "война не нужна" воевать обычно "не хотят".
Только Адик воевать хотел, т.к. считал что ЕМУ война нужна. Потому во главе Германии его и поставили. Демократическим путём, как у наглосаксонской лицемерной сволочи и полагается.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Irritator
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:50

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Irritator »

Tadeush писал(а):
Данила писал(а):Вторую мировую развязали именно англосаксы.
Зачем им это понадобилось?
Англия до войны - самая большая и могущественная держава мира; после - уже нет.
Tadeush, базовый принцип английской внешней политики в Европе до Второй Мировой Войны (после Великобритания по факту полностью утратила прежнее влияние и фактически стала американской колонией) - создание мощных противовесов слишком усилившимся европейским странам, способным помешать британцам проводить свою политику.

В эту схему поддержка Гитлера вписывается прекрасно - он патологически ненавидел не только евреев, но и славян, планировал расширять земли за счет России, и весьма подробно писал об этом в "Майн кампф" (о чем нынешние антифашисты старательно умалчивают), а значит, мог быть прекрасным противовесом против усиливающегося СССР. Кстати, это объясняет почему именно британцы с остервенением продвигали (и продвигают) в европе и России творчество Резуна - Суворова и прочих ревизионистов - им жизненно важно свои грехи свалить на СССР и Сталина, чтобы никто даже подумать не мог про них такое.

Насчет того, британцы по факту проиграли войну - этого никто не мог предвидеть (как и молниеносного разгрома Франции).

Сейчас все забывают, что еще в 1940 году в успешность тактики блицкрига никто из ангилийских, французских военных не верил. Молниеносный разгром Польши ничего не доказывал - силы были явно неравны, да и поляки рассчитывали в первую очередь на помощь англичан и французов, которые их нагло и цинично кинули. Кампания в Норвегии была проиграна союзниками скорее из-за обсолютной неготовности к решительным действиям немцев.

Представьте себе, что Северная Корея за 100 дней захватила Южную Корею, Японию, половину Китая, Тайвань и полностью разгромила американские войска, посланные на помощь первым двум странам; и всё это с минимальными потерями. Фантастика? Точно такой же фантастикой смотрелась в 1940 году операция "Гельб".
Последний раз редактировалось Irritator 12 июл 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Tadeush »

Irritator, спасибо за лекцию.
Но вот только развязывание войны и выстраивание "баланса сил" - немного разные вещи.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):Только Адик воевать хотел
Да-да. Остальные немцы - так нет. Через нехочу.

Чего ж они за него только массово голосовали, начитавшись Майн Кампфа с его прожектами?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Данила »

Tadeush писал(а):Чего ж они за него только массово голосовали, начитавшись Майн Кампфа с его прожектами?
Это мне вопрос? :? Я своё мнение о "демократии" давно высказал. И если я в недавних постах объявил нелюдями англичан и американцев, это не означает, что я отменяю свои же слова, сказанные ранее в адрес немецких нацистов.
Разница в том, что немцы это осознали, а англосаксы и по сию пору именно себя считают вершиной человеческой морали. И в то же время, когда немцы каются в холокосте, выплачивая за него деньги потомкам жертв, ни одна англосаксонская душонка не покаялась в гибели миллионов индийцев, китайцев, филиппинцев, и других азиатов и африканцев, сгинувших во имя процветания "белого Бваны". Фашисты - англосаксы. Англосаксы - фашисты. Нелюди.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить