Чтение электронных книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Чтение электронных книг

Сообщение Throll1 »

Мне почему-то платят только за один рабочий проект, а не за пару тысяч экземпляров.
Потому у меня каждый рабочий проект индивидуальный. Сделал один, получил пару тысяч рублей. Сделал сто - получил двести. Так годами работаю, и о пиратах не верещу.
И кстати, у меня тоже работа. И лёгкой я её не смогу назвать. Потому что техпроцесс.
И куча народа завязана, и куча нюансов и мелочей с тонкостями.
И никакого роялти.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

Короче, вырисовывается концепция. Все зло в этом мире от алчных издателей, а их и обворовать не грех. А еще писатели плохи, потому что получают роялти, а другие не получают. Не представляю, как это перевести любому западному писателю :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

Впрочем, и за океаном бывает то же самое. Почему я, такой красивый и умный, за пять долларов в час работаю на говновозке,а всякие Кинги и Норы Робертс особняки строют, это неправильно. Другое дело, что там к этому не относятся серьезно, а ворьё содют.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

В 1993 редактор загибавшегося от неумения работать государственного книжного издательства дал интервью с бессмертными строками: "Хороший человек Бушаов, но есть у него один серьезный недостаток: любит за свою работу деньги требовать". Это после того, как я им отказался отдать новый роман практически бесплатно, чтобы, как они сказали, "18ти работниаам издательства, которые три месяца не получают зарплату, было на что жить". :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

Throll1 писал(а): 22 июн 2023, 23:00 Мне почему-то платят только за один рабочий проект, а не за пару тысяч экземпляров.
Потому у меня каждый рабочий проект индивидуальный. Сделал один, получил пару тысяч рублей. Сделал сто - получил двести. Так годами работаю, и о пиратах не верещу.
И кстати, у меня тоже работа. И лёгкой я её не смогу назвать. Потому что техпроцесс.
И куча народа завязана, и куча нюансов и мелочей с тонкостями.
И никакого роялти.
и какие конкретные предложения? Переаести зажравшихся писателей на ту же систему, чтобы за рукопись тоже получали пару тысяч и не верещали? Шариков аплодирует :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

Помню, в 1998 во время предвыборной кампании Лебедя рассказал ему, что такое роялти. Лебедь врубился сразу, сказал: эт правильно, эт сдельщина.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

Ну вот, размялся утречком,теперь можно пожрать и идти работать. Вечерком вернусь, опять поглажу Тролля против шерсти
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Чтение электронных книг

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 23 июн 2023, 05:06 Ну вот, размялся утречком,теперь можно пожрать и идти работать.
И этот человек обвиняет нас в паразитизме паразитируя на нас.
:mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Чтение электронных книг

Сообщение Throll1 »

Не погладишь, не надейся. Гладиатор нашёлся.
Я свои деньги честно зарабатываю, и о ворье не ною каждую неделю.
Можешь - зарабатывай, нет - пиши постоянно, воры мол, проклятые.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Чтение электронных книг

Сообщение kylak »

Бушков писал(а): 23 июн 2023, 04:27 Короче, вырисовывается концепция. Все зло в этом мире от алчных издателей, а их и обворовать не грех...
Прикиньте, докопалось одно издательство, требуют материал, отписался - берите из опубликованного что хотите и печатайте. Думаете они успокоилось? Неа. Требуют оплатить свою работу.
Изображение
Ответить